petroff

MODX REVO и взрыв мозга

21 posts in this topic

Предполагаю, что кто-то улыбнулся сейчас за монитором :)

А я за 3 часа смог только шаблон поставить и CKEditor. Я уж не говорю о том, чтоб как на wp за 2 часа сделать готовый сео оптимизированный сайт. Вопрос в том, что читать? Главное, все сайты, которые в топе, пишут так, как-будто я с этими чанками каждый день имею дело. Мне б с самого начала что-нибудь

3 минуты назад, Beauty сказал:

зачем вам эта шляпа? ничего хорошего там нет

Мне интересно дополнение "тикеты" или как то так называется. Оно для коллективных блогов типа Хабра и собственно наверное для системы тикетов. Я последние пол года livestreet по разному крутил, хороший движок, простой и понятный по коду, но как я понял даже сам разработчик уже от него отказался, поэтому из аналогов только модх и еще какой-то типа как для городских порталов. Ну и собственно фреймворки, но с моими знаниями php там наверно делать нечего, но я не пробовал

15 минут назад, petroff сказал:

Мне интересно дополнение "тикеты" или как то так называется. Оно для коллективных блогов типа Хабра и собственно наверное для системы тикетов. Я последние пол года livestreet по разному крутил, хороший движок, простой и понятный по коду, но как я понял даже сам разработчик уже от него отказался, поэтому из аналогов только модх и еще какой-то типа как для городских порталов. Ну и собственно фреймворки, но с моими знаниями php там наверно делать нечего, но я не пробовал

DLE ? Говорят не плох

1 минуту назад, Beauty сказал:

DLE ? Говорят не плох

Да нет, там функционал ущербный. Отдавать допиливать, это несколько тысяч $

9 минут назад, petroff сказал:

Да нет, там функционал ущербный. Отдавать допиливать, это несколько тысяч $

а модх разве не такое же? эти чанки шманки с ума только сводят) остальное все на уровне ворпресса

1 минуту назад, Beauty сказал:

а модх разве не такое же?

Нет, не такое. Такие сайты надо по другому делать и совершенно по другому продвигать. Это коллективные блоги типа Пикабу, Хабра, частных случаев вопросников типа faqwp и pr-cy.ru/qa/. Там рейтинги топиков и рейтинги комментариев, подписки, блоги, юзеры с личными ссобщениями и прочая мелкая лабуда, которая влияет на продвижение ресурса, но которой нет на dle 

30 минут назад, petroff сказал:

Нет, не такое. Такие сайты надо по другому делать и совершенно по другому продвигать. Это коллективные блоги типа Пикабу, Хабра, частных случаев вопросников типа faqwp и pr-cy.ru/qa/. Там рейтинги топиков и рейтинги комментариев, подписки, блоги, юзеры с личными ссобщениями и прочая мелкая лабуда, которая влияет на продвижение ресурса, но которой нет на dle 

Недавно читал https://spark.ru/ продают, видимо это оно? может стоит купить сразу готовый?

9 часов назад, petroff сказал:

Такие сайты надо по другому делать и совершенно по другому продвигать. Это коллективные блоги типа Пикабу, Хабра, частных случаев вопросников типа faqwp и pr-cy.ru/qa/. Там рейтинги топиков и рейтинги комментариев, подписки, блоги, юзеры с личными ссобщениями и прочая мелкая лабуда, которая влияет на продвижение ресурса, но которой нет на dle

всё это можно реализовать на WP, без лишних заморочек и "чанков". Модекс. это последняя система, которую я бы выбирал для создания сайта ))

В ModX все на доп полях так же как и в DLE

включая мета. Разводите чанки, делайте доп поля и выводите их в чанк, ModX если ее чуть изучить очень перспективная система, и надежная как слон, цели сайта какие? Магазин, блог, портал?

1 час назад, kuzovbmw сказал:

ModX если ее чуть изучить очень перспективная система, и надежная как слон, цели сайта какие?

Я уже выше писал, нужен функционал для социальных блогов типа Хабра и Пикабу

11 час назад, Beauty сказал:

Недавно читал https://spark.ru/ продают, видимо это оно?

Да скорее всего такое. Там сумма наверное с 6 нулями. Сайт с таким функционалом можно бесплатно за пару дней на ls сделать, но на движок разработчики подзабили, а там постоянно какие то баги всплывают.

1 час назад, shopeq сказал:

ПО EVO загляните сюда  http://modx.com.ua/elements/uroki/ , REVO http://modx.ws/uroki/uroki-modx-revolution/vstuplenie.html , можно глянуть PRO  https://modx.pro/howto/7748/ он сделан на базе REVO

Это уже ближе к делу. Я не могу врубиться  в логику движка

4 часа назад, petroff сказал:

Это уже ближе к делу. Я не могу врубиться  в логику движка

Даже не знаю как ответить, есть чистый html, в нёго запихиваете скрипты, PHX , сниппеты и так далее. Всё очень просто, на сегодняшний день практически всё для MODx можно найти на вышеуказанных ресурсах. + ещё хороший сайт modx.im - рекомендую.

petroff likes this

19 минут назад, shopeq сказал:

Даже не знаю как ответить, есть чистый html, в нёго запихиваете скрипты, PHX , сниппеты и так далее. Всё очень просто, на сегодняшний день практически всё для MODx можно найти на вышеуказанных ресурсах. + ещё хороший сайт modx.im - рекомендую.

Это html, что в шаблоне. Это я понял. Я не понял вот чего. Я поставил pdoTools

Цитата с modxinfo.ru

Цитата

pdoTools - Это целый пакет дополнений для создания меню, выборки и вывода ресурсов, генерации хлебных крошек (breadcrumbs), организации постраничной навигации по сайту, вывода списка пользователей и xml-карты веб-сайта

И это дополнение появилось и в категориях и в чанках и еще где-то, а как бы как сделать меню и хлебные крошки не понятно. Есть какие то мануалы, но там тонна непонятного кода - там какая то смесь php непонятно с чем

3 часа назад, petroff сказал:

pdoTools - Это целый пакет дополнений для создания меню, выборки и вывода ресурсов, генерации хлебных крошек (breadcrumbs), организации постраничной навигации по сайту, вывода списка пользователей и xml-карты веб-сайта

Правильней так " pdoTools — это набор удобных сниппетов для повседневной работы + небольшая библиотека, которая делает их очень быстрыми."

В этот пакет входят сниппеты:

• pdoResources — Очень быстрая замена для getResources, совместимая по параметрам.
  • pdoMenu — Замена для Wayfinder, строит меню.
  • pdoUsers — Выборка и вывод пользователей сайта, с фильтрацией по ролям и группам.
  • pdoCrumbs — Хлебные крошки, замена BreadCrumb.
  • pdoSitemap — Быстрая генерация карты сайта, замена GoogleSiteMap.
  • pdoNeighbors — Вывод ссылок на соседние документы.
  • pdoField — Вывод любого поля документа, замена getResourceField и UltimateParent.
  • pdoPage — Постраничный вывод результатов, замена getPage.

Соответственно в том месте где должны быть хлебные крошки нужно прописать сниппет (просто скопировать код ниже и вставить на место хлебных крошек) если конечно данный сниппет у Вас установлен.

[[pdoCrumbs? &to=`[[+id]]` &showCurrent=`0`]]

параметры найдёте здесь https://docs.modx.pro/components/pdotools/snippets/pdocrumbs

Каждый из сниппетов выводит что то, аналогично вызываем нужные сниппеты в нужных местах с параметрами, которые есть в описаниях каждого сниппета.

petroff likes this

3 часа назад, petroff сказал:

там тонна непонятного кода - там какая то смесь php непонятно с чем

Если разберётесь с этим, тогда больше на другую CMS никогда не согласитесь.

А почему выбор стал MODx REVO а не MODx EVO если Вы не знакомы с данной CMS?  EVO - для начинающих, REVO для продвинутых, хотя функционал одинаковый.

6 минут назад, shopeq сказал:

А почему выбор стал MODx REVO а не MODx EVO если Вы не знакомы с данной CMS?  EVO - для начинающих, REVO для продвинутых, хотя функционал одинаковый.

В интернетах прочитал :D 

Прочитал,  что если знаешь html и css, то лучше сразу revo брать

В 09.06.2018 в 11:37 PM, petroff сказал:

В интернетах прочитал :D 

Прочитал,  что если знаешь html и css, то лучше сразу revo брать

Да, лучше Revo. Только нужно понимать, что в MODX (хоть в Evo, хоть в Revo) всё надо делать ручками (потому школота проходит мимо). Порог входа довольно высок. Это вам не WP.

За что люблю MODX, так за гибкость системы. Если есть знания HTML, CSS, PHP, то самое то, другие системы не нужны.

На MODX сделать можно что угодно, хоть сайт-визитку, хоть Интернет-магазин, хоть городской портал.

В 09.06.2018 в 8:29 PM, shopeq сказал:

EVO и REVO не определяет сложность использования и порог входа. Это две разные системы но с одной философией. Где EVO живёт только за счёт сообщества а не офф., разработчика.

В 11.06.2018 в 5:44 AM, semstar сказал:

Если есть знания HTML, CSS, PHP, то самое то, другие системы не нужны.

PHPможно выкинуть из обязательных навыков, при условии что стандартных задач всё из репозитория MODX хватает с излишком.

В 08.06.2018 в 9:56 PM, petroff сказал:

Вопрос в том, что читать?

Для Ево:

http://i--gu.ru/

Для Рево:

https://www.youtube.com/results?search_query=modx+revolution+уроки

https://docs.modx.com/revolution/2.x/making-sites-with-modx/

Вообще структура и синтаксис очень схожу между Рево и Ево.

А какие реально трудности вызвало у ТС хрен просышь =\