Jump to content

Песочница в Яндексе

Recommended Posts

Здравствуйте! Коллеги, меня интересует как у вас обстоят дела с новыми проектами заточенными под ПС Яндекс, попадают ли они в песочницу? Сколько вам приходится ждать до появления трафика?

Рассказываю свои наблюдения:

Месяцев 8 назад запускаю 2 сайта по софту, первый это программы для windows 7, второй программы для Windows 10.

Спустя 3 месяца трафик пошел только на сайт по программам для Windows 7, и к сегодняшнему моменту посещаемость составляет 2000 посетителей в сутки.

На втором же сайте, посещаемости нет до сих пор, только из редка посетителей 5 из гугла, а с яндекса вообще ноль.

Но правда есть небольшой косяк, зарегистрированы домены на одну персону но айпишки серваков разные, может ли это служить причиной того что нет трафика?

Ссылки и соц сигналы не закупались не на первый сайт не на второй. Шаблоны разные, домены схожие.

Хотелось бы узнать, наверняка тут много людей которые пилят сетки сайтов, и вот если у вас пошел трафик через первые три месяца, то что вы предпринимали для этого?

Есть несколько способов, которые мной не проверены, но которые возможно помогут быстрее вытащить сайт из песочницы:

1) Публикация материалов (хотя бы раз в неделю 2 материала)

2) Закупка без анкорных ссылок для повышения траста

3) Закупка ссылок с соц сетей

4) Накрутка переходов из соц сетей (через буксы)

Заметил одну тенденцию, Яндекс категорически не любит блоги на WordPress.com, все что у нас есть он их бескомпромиссно помечает как дорвеи или малополезные сайты. Соотвественно не выдаёт в поиске, хотя в гугле летят как ракеты. Так же заметил что как только добавил ссылки с этих блогов на сайты которые были в топ 10 яндекса, они тут же ушли в топ 30 и дальше. Написал в поддержку яндекса задав этот вопрос, сказали что это не влияет. Тем не менее, я снял эти ссылки с блогов WP, и вскоре сайты в яндексе вернулись в поиск. 

Так же хочу отметить что заметил что Яндекс даёт топ 3 позиции, по довольно конкурентным фразам сайтам которые сделаны «от руки», без всякой там особой ссылочной массы, активности в соц сетях. Чем больше их пытаешься обмануть всякими этими фишками, тем меньше позиции получаешь. 

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...