drVadz

Индексация доменов в зоне .top

10 posts in this topic

Сейчас практически нашару раздают домены в зоне .top. Я развернул парочку сайтов, в индекс как-то туго заходят, по сравнению с комами, оргами и подобными. Кто-то наблюдает такое?

Я наблюдал вот что: если на какие-то новые доменные зоны идут акции (тот же xyz по 1,5$ за домен), во первых и ПС на них криво поглядывают и доверие людей к таким доменам меньше, третий минус это цена продления которая может быть выше других доменных зон. У меня еще проблема с доменной зоной online была. впринципе у всех была, когда домены переводили в разряд премиум и цена продления становилась 500-600$. Лично мне на одном домене (~800 уников в сутки) стоимость продления стала 150$, за 3 недели до продления начал срочный переезд из-за этого потерял весь трафик сейчас где-то 100 с копейками.. Ибо уже и редиректа нет, но на адалт сайт с 800 уникам платить 150$ за далеко не премиум домен (2 слова, всего 12 символов + .online)...

11 minutes ago, kkey80 said:

Я наблюдал вот что: если на какие-то новые доменные зоны идут акции (тот же xyz по 1,5$ за домен), во первых и ПС на них криво поглядывают и доверие людей к таким доменам меньше, третий минус это цена продления которая может быть выше других доменных зон. У меня еще проблема с доменной зоной online была. впринципе у всех была, когда домены переводили в разряд премиум и цена продления становилась 500-600$. Лично мне на одном домене (~800 уников в сутки) стоимость продления стала 150$, за 3 недели до продления начал срочный переезд из-за этого потерял весь трафик сейчас где-то 100 с копейками.. Ибо уже и редиректа нет, но на адалт сайт с 800 уникам платить 150$ за далеко не премиум домен (2 слова, всего 12 символов + .online)...

попробую ссылочками подрепить, интересно что получится. 

3 часа назад, drVadz сказал:

Сейчас практически нашару раздают домены в зоне .top. Я развернул парочку сайтов, в индекс как-то туго заходят, по сравнению с комами, оргами и подобными. Кто-то наблюдает такое?

Нам так же хостинг подарил .top, я его как попало на скорую руку одну страницу заполнил, добавил в пару скромных каталогов, уже несколько месяцев держится в топ 10 гугл. 

ну вот прошло 14 дней, сайт из 3-х страниц, под один товар, уже по 5 интересующим запросам добрался на 5 страницу гугла. Посмотрим, что получится еще через две недели.

kkey80 likes this

Отлично ранжируются. Домен .fun брал, статью хайповую выложил и более 1000+ трафика в первый же день. И на долгосроке отлично ранжировался.

Хорошо ранжируется если доменнаяя зона служит одним из главных ключей сайта. Например: auto.top, pussy.video, music.online. Если вы берете домен от балды, не по тематике сайта (navoz_v_kieve.online), то толку от этого мало, ИМХО. Сам имею несколько тематических доменов. Заходят очень хорошо, особенно англоязычные.

В 25.07.2018 в 3:00 AM, Funs сказал:

Хорошо ранжируется если доменнаяя зона служит одним из главных ключей сайта. Например: auto.top, pussy.video, music.online. Если вы берете домен от балды, не по тематике сайта (navoz_v_kieve.online), то толку от этого мало, ИМХО. Сам имею несколько тематических доменов. Заходят очень хорошо, особенно англоязычные.

Речь идёт о ранжировании в Гугле или в Яндексе тоже? 

Просто был очень небольшой опыт создания информационных(!) ресурсов (по какой-то узкой теме) на доменах  .info  .wiki  .guru  .pro  .expert  Но так как опыт очень маленький, то статистика странная (для каких то логичных выводов - нужна более репрезентативная выборка). Почему выбрал эти домены? Потому что часто зона .ru занята по какому-то нужному ключу. Делать длинные домены (с тире, доп словами) - считаю не совсем правильным в текущее время. Раньше (лет десять назад) в таких ситуациях активно использовал доменную зону .su (и до сих пор многие проекты в топе). Но алгоритм поисковый меняется и ведь тематические доменые зоны тоже не зря появились, может есть некий опыт у кого по тематическим доменам и информация по ранжированию и в Яндексе тоже? 

Собственно вопрос - какое у кого мнение по доменам .info  .wiki  .guru  .pro  .expert  ???

С уважением,