Canek123

Как поступить в такой ситуации

24 сообщения в этой теме

Всем Добрый вечер.

Подскажите как правильно поступить, заказал хостинг, оплатил на 3 месяца, но по другим причинам не желаю им пользоваться. 

Хостинг оплатил сегодня, и требовал возврат средств сегодня же, т.е 14 дней еще не прошло, написал в тех поддержку сказали нужно писать заявление, отправлять им копии паспорта, с какой радости? по закону они обязаны вернуть средства без каких либо вопросов, тем более требовать документы, ладно заявление бог с ним, но паспорт.

Собственно вопрос как быть? куда жаловаться и т.д, сам из Украины - хостинг Россия.

Буду благодарен за ответы.

кстати, услугу удалили - а деньги не возвращают.

Поделиться сообщением

Ну чё, деньги прошли по счетам. Бухгалтерия, отчеты все дела

Поделиться сообщением

Если не секрет, какой хостинг?

Поделиться сообщением

Брать хостинг в США и там где есть возврат средств 30-60 дней. Я сам лично делал возврат средств после нескольких дней использования и... все вернули до цента :)

Поделиться сообщением

7 часов назад, Canek123 сказал:

сказали нужно писать заявление, отправлять им копии паспорта, с какой радости? по закону они обязаны вернуть средства без каких либо вопросов, тем более требовать документы, ладно заявление бог с ним, но паспорт.

Тут ситуация неоднозначная Если вы требуете возврат средств на реквизиты отличные от тех реквизитов, с которых была оплата, то хостинг просто обязан вас идентифицировать. То есть если вы заплатили с карты, а вернуть хотите на яд/киви/битки и т.д, и наоборот, то хостинг прав, это очень похоже на мошенничество. Такое кстати часто бывает, если вы находитесь в другой стране, или нет нужной ПС, то есть вы например в Украине, заплатили с приват24 через обменник на киви, в итоге у хостинга реквизиты посредника, а возврат хотите на вебмани. НО, если возврат предполагается на те же реквизиты, с которых платили - шлите их лесом, требуйте возврат, и напишите кляузу на сраче.

5 часов назад, melnychuk1985 сказал:

Брать хостинг в США и там где есть возврат средств 30-60 дней. Я сам лично делал возврат средств после нескольких дней использования и... все вернули до цента :)

Если платили палкой, то там и через 30-60 дней 100% возврат сделают.

melnychuk1985 понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, zinalab сказал:

Тут ситуация неоднозначная Если вы требуете возврат средств на реквизиты отличные от тех реквизитов, с которых была оплата, то хостинг просто обязан вас идентифицировать. То есть если вы заплатили с карты, а вернуть хотите на яд/киви/битки и т.д, и наоборот, то хостинг прав, это очень похоже на мошенничество. Такое кстати часто бывает, если вы находитесь в другой стране, или нет нужной ПС, то есть вы например в Украине, заплатили с приват24 через обменник на киви, в итоге у хостинга реквизиты посредника, а возврат хотите на вебмани. НО, если возврат предполагается на те же реквизиты, с которых платили - шлите их лесом, требуйте возврат, и напишите кляузу на сраче.

Если платили палкой, то там и через 30-60 дней 100% возврат сделают.

в том то и дело, что откуда платил туда пускай и возвращают 

Поделиться сообщением

Да кстати, хостинг ihor. ru

Поделиться сообщением

11 час назад, Canek123 сказал:

по закону они обязаны вернуть средства без каких либо вопросов, тем более требовать документы, ладно заявление бог с ним, но паспорт.

По законам РФ они как раз таки обязаны получить от вас и заявление, и идентификацию (паспорт). В частности это относится к закону о противодействии отмывания денег в РФ и нескольким законам налогового законодательства.

Воланд понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DevilStar сказал:

По законам РФ они как раз таки обязаны получить от вас и заявление, и идентификацию (паспорт). В частности это относится к закону о противодействии отмывания денег в РФ и нескольким законам налогового законодательства.

Они видят прекрасно что я на гражданин России, зачем им мой паспорт?

Поделиться сообщением

Только что, Canek123 сказал:

Они видят прекрасно что я на гражданин России, зачем им мой паспорт?

На слово поверить, в интернете? 

Поделиться сообщением

Только что, DevilStar сказал:

На слово поверить, в интернете? 

у меня телефон подтвержден через их техподдержку - Украинский.

Поделиться сообщением

Ладно, вижу что спорить с вами бесполезно. Удачи в отстаивании своих убеждений и фантазий.

diplomdistant понравилось это

Поделиться сообщением

причем тут фантазии, я просто хочу вернуть свои средства, тяжеловато это делать из другой страны, было бы в Украине, уже давно бы вернули.

Вот по этому прошу совета у людей из России.

Поделиться сообщением

Dura lex, sed lex.

По законодательству РФ в случае спорных финансовых отношений вы обязаны идентифицировать свою личность документально ( паспорт или другой документ, удостоверяющий личность ). Это касается как граждан РФ, так и граждан иностранных государств, а так же лиц без гражданства. Обращаться вам надо не сюда, а на юридический форум.

Но, судя по сумме, проще выполнить условия компании, чем нанимать юриста для решения вопроса.

DevilStar понравилось это

Поделиться сообщением

Допустим) но зачем им мой Украинский паспорт?) вот это интересно)

Поделиться сообщением

Я вам уже ответил - закон суров, но он закон. Компания "белая" и, соответственно, и бухгалтерия и юротдел работают строго по законодательству РФ.

Вы так же должны полностью соблюдать букву закона той страны, в которой у вас есть претензии.

Поделиться сообщением

Да уж, у нас с этим делом по проще, возвращают за пару часов, и никаких документов.

Поделиться сообщением

Только что, Canek123 сказал:

Допустим) но зачем им мой Украинский паспорт?) вот это интересно)

Зачем? Чтобы отчитаться перед налоговыми органами, что они не крадут деньги, не списывают на левые счета, а возвращают реальным людям.
В России по налогам жестко - могут за пятую точку так взять, что жизнь клубникой не покажется. 
Поэтому делайте как сказали.
PS - Чем вам Айхор не понравился? Вроде норм и цены демпинговые.

Поделиться сообщением

Цитата

PS - Чем вам Айхор не понравился? Вроде норм и цены демпинговые.

Раньше у них все было включено, панель, вебпочта, модули, сейчас нужно все ставить самому, либо им платить что бы поставили.

Поделиться сообщением

я не читал коменты выше ! я пользовался хостингом (не помню каким)

в общем при переезде с другого хостинга к ним получаешь какойто "+"  (скидка на оплату)

в общем посидел на хосте пару дней и он мне не подошел 

написал в тех поддержку деньги вернули в течении 3 дней )

перед выбором хостинга читай отзывы на 101 хостинг (вроде)

Поделиться сообщением

Деньги вернули на баланс, может кому нужно 450 руб на счету хостинга ihor, отдам за 350.

Поделиться сообщением

Работаю в розничной торговле, требования паспорта и 14 дней - это нормально.

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 9:43 AM, Canek123 сказал:

Да уж, у нас с этим делом по проще, возвращают за пару часов, и никаких документов.

Всё Вы правильно делаете что не хотите всем подряд отсылать свою персональную информацию, это не безопасно. Те кто хотят пусть раздают свои персональные данные хоть и рассылку спамом сделают разослав свой паспорт, это их личное дело. Норма(ьный хостинг где не требуют документов и там неделя Бесплатная есть fozzy.com.

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 3:27 PM, allsys сказал:

Работаю в розничной торговле, требования паспорта и 14 дней - это нормально.

Это нормально для вас, но никак не для меня, с какой радости я должен давать копии своих документов.

В данный момент хостинг поступил правильно - изначально надо было вернуть средства на личный счет, а дальше делай что хочешь, хочешь пользуйся - хочешь пиши заявку отправляй документы и выводи средства со счета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу