Jump to content

Как поступить в такой ситуации

Recommended Posts

Всем Добрый вечер.

Подскажите как правильно поступить, заказал хостинг, оплатил на 3 месяца, но по другим причинам не желаю им пользоваться. 

Хостинг оплатил сегодня, и требовал возврат средств сегодня же, т.е 14 дней еще не прошло, написал в тех поддержку сказали нужно писать заявление, отправлять им копии паспорта, с какой радости? по закону они обязаны вернуть средства без каких либо вопросов, тем более требовать документы, ладно заявление бог с ним, но паспорт.

Собственно вопрос как быть? куда жаловаться и т.д, сам из Украины - хостинг Россия.

Буду благодарен за ответы.

кстати, услугу удалили - а деньги не возвращают.

Брать хостинг в США и там где есть возврат средств 30-60 дней. Я сам лично делал возврат средств после нескольких дней использования и... все вернули до цента :)

7 часов назад, Canek123 сказал:

сказали нужно писать заявление, отправлять им копии паспорта, с какой радости? по закону они обязаны вернуть средства без каких либо вопросов, тем более требовать документы, ладно заявление бог с ним, но паспорт.

Тут ситуация неоднозначная Если вы требуете возврат средств на реквизиты отличные от тех реквизитов, с которых была оплата, то хостинг просто обязан вас идентифицировать. То есть если вы заплатили с карты, а вернуть хотите на яд/киви/битки и т.д, и наоборот, то хостинг прав, это очень похоже на мошенничество. Такое кстати часто бывает, если вы находитесь в другой стране, или нет нужной ПС, то есть вы например в Украине, заплатили с приват24 через обменник на киви, в итоге у хостинга реквизиты посредника, а возврат хотите на вебмани. НО, если возврат предполагается на те же реквизиты, с которых платили - шлите их лесом, требуйте возврат, и напишите кляузу на сраче.

5 часов назад, melnychuk1985 сказал:

Брать хостинг в США и там где есть возврат средств 30-60 дней. Я сам лично делал возврат средств после нескольких дней использования и... все вернули до цента :)

Если платили палкой, то там и через 30-60 дней 100% возврат сделают.

3 часа назад, zinalab сказал:

Тут ситуация неоднозначная Если вы требуете возврат средств на реквизиты отличные от тех реквизитов, с которых была оплата, то хостинг просто обязан вас идентифицировать. То есть если вы заплатили с карты, а вернуть хотите на яд/киви/битки и т.д, и наоборот, то хостинг прав, это очень похоже на мошенничество. Такое кстати часто бывает, если вы находитесь в другой стране, или нет нужной ПС, то есть вы например в Украине, заплатили с приват24 через обменник на киви, в итоге у хостинга реквизиты посредника, а возврат хотите на вебмани. НО, если возврат предполагается на те же реквизиты, с которых платили - шлите их лесом, требуйте возврат, и напишите кляузу на сраче.

Если платили палкой, то там и через 30-60 дней 100% возврат сделают.

в том то и дело, что откуда платил туда пускай и возвращают 

• Administrators
11 час назад, Canek123 сказал:

по закону они обязаны вернуть средства без каких либо вопросов, тем более требовать документы, ладно заявление бог с ним, но паспорт.

По законам РФ они как раз таки обязаны получить от вас и заявление, и идентификацию (паспорт). В частности это относится к закону о противодействии отмывания денег в РФ и нескольким законам налогового законодательства.

2 минуты назад, DevilStar сказал:

По законам РФ они как раз таки обязаны получить от вас и заявление, и идентификацию (паспорт). В частности это относится к закону о противодействии отмывания денег в РФ и нескольким законам налогового законодательства.

Они видят прекрасно что я на гражданин России, зачем им мой паспорт?

• Administrators
Только что, Canek123 сказал:

Они видят прекрасно что я на гражданин России, зачем им мой паспорт?

На слово поверить, в интернете? 

Только что, DevilStar сказал:

На слово поверить, в интернете? 

у меня телефон подтвержден через их техподдержку - Украинский.

причем тут фантазии, я просто хочу вернуть свои средства, тяжеловато это делать из другой страны, было бы в Украине, уже давно бы вернули.

Вот по этому прошу совета у людей из России.

Dura lex, sed lex.

По законодательству РФ в случае спорных финансовых отношений вы обязаны идентифицировать свою личность документально ( паспорт или другой документ, удостоверяющий личность ). Это касается как граждан РФ, так и граждан иностранных государств, а так же лиц без гражданства. Обращаться вам надо не сюда, а на юридический форум.

Но, судя по сумме, проще выполнить условия компании, чем нанимать юриста для решения вопроса.

Я вам уже ответил - закон суров, но он закон. Компания "белая" и, соответственно, и бухгалтерия и юротдел работают строго по законодательству РФ.

Вы так же должны полностью соблюдать букву закона той страны, в которой у вас есть претензии.

• VIP
Только что, Canek123 сказал:

Допустим) но зачем им мой Украинский паспорт?) вот это интересно)

Зачем? Чтобы отчитаться перед налоговыми органами, что они не крадут деньги, не списывают на левые счета, а возвращают реальным людям.
В России по налогам жестко - могут за пятую точку так взять, что жизнь клубникой не покажется. 
Поэтому делайте как сказали.
PS - Чем вам Айхор не понравился? Вроде норм и цены демпинговые.

Цитата

PS - Чем вам Айхор не понравился? Вроде норм и цены демпинговые.

Раньше у них все было включено, панель, вебпочта, модули, сейчас нужно все ставить самому, либо им платить что бы поставили.

• VIP

я не читал коменты выше ! я пользовался хостингом (не помню каким)

в общем при переезде с другого хостинга к ним получаешь какойто "+"  (скидка на оплату)

в общем посидел на хосте пару дней и он мне не подошел 

написал в тех поддержку деньги вернули в течении 3 дней )

перед выбором хостинга читай отзывы на 101 хостинг (вроде)

В 12.06.2018 в 9:43 AM, Canek123 сказал:

Да уж, у нас с этим делом по проще, возвращают за пару часов, и никаких документов.

Всё Вы правильно делаете что не хотите всем подряд отсылать свою персональную информацию, это не безопасно. Те кто хотят пусть раздают свои персональные данные хоть и рассылку спамом сделают разослав свой паспорт, это их личное дело. Норма(ьный хостинг где не требуют документов и там неделя Бесплатная есть fozzy.com.

В 13.06.2018 в 3:27 PM, allsys сказал:

Работаю в розничной торговле, требования паспорта и 14 дней - это нормально.

Это нормально для вас, но никак не для меня, с какой радости я должен давать копии своих документов.

В данный момент хостинг поступил правильно - изначально надо было вернуть средства на личный счет, а дальше делай что хочешь, хочешь пользуйся - хочешь пиши заявку отправляй документы и выводи средства со счета.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...