vituson

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян

65 сообщений в этой теме

2 часа назад, webostrov сказал:

Только банки?
Вебмани и Яндекс.Деньги это касается?

Ну так движение средств на кошельке никто не контролит и это хорошо.

Поделиться сообщением

Значит вернутся 90-е и опять увеличится наличный оборот. Т.е число переводов по картам, резко начнёт снижатся.

Поделиться сообщением

1 час назад, balboa сказал:

Значит вернутся 90-е и опять увеличится наличный оборот. Т.е число переводов по картам, резко начнёт снижатся.

Нестыковочка, потому как из каждого утюга твердят про необходимость ухода от нала в безнал. Ну вот не  нужен нашему гос-ву  наличный оборот, потому что его сложно контролировать, в отличии от б/н.

Впрочем, это уже совсем другая история... (с):)

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 10:57 AM, DevilStar сказал:

Ну, как обычно, подытожим местных диванных аналитиков:

Хорошо, если это действительно так, но про пенсионный возраст тоже обещали, что повышать не будут.

Поделиться сообщением

Да простит меня администрация форума но в Кремле реально суки сидят, хотя хоть в Кремле хоть в Украине, твари конченные сами что то создать мозгов не хватает, только умеют что гайки затягивать людям, сначала бензин влупили, потом НДС подняли, теперь еще и пенсионный возраст подняли что люди просто будут подыхать не доживая до пенсии.

Ну реально не суки ли а?  А теперь еще и хотят бабло в интернете контролировать, вот тупорылые а, ну это же и так понятно что контролировать они смогут только домохозяек зарабатывающих на кликах или опросах но не как не людей которые зарабатывают в интернете )))

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, BROKER сказал:

Да простит меня администрация форума но в Кремле реально суки сидят, хотя хоть в Кремле хоть в Украине, твари конченные сами что то создать мозгов не хватает, только умеют что гайки затягивать людям, сначала бензин влупили, потом НДС подняли, теперь еще и пенсионный возраст подняли что люди просто будут подыхать не доживая до пенсии.

Ну реально не суки ли а?  А теперь еще и хотят бабло в интернете контролировать, вот тупорылые а, ну это же и так понятно что контролировать они смогут только домохозяек зарабатывающих на кликах или опросах но не как не людей которые зарабатывают в интернете )))

Успокойтесь, еще ничего не приняли, только рассматривают.
Касательно вопроса контроля за доходами - я только поддержу, ибо картина получается двоякая.
Фрилансеры всю жизнь работают на себя, в казну ни копейки, а когда начинают сыпаться от старости - так подавай ему заслуженную пенсию, да еще с возмущениями, что мало! А ты, дружочек мой, заработал на нее, на пенсию-то?
Обязать население работать только на свою пенсию, сколько внес - столько и получишь в конце( аля накопительная ячейка, чтобы каждый мог заглянуть и не бояться, что сгорят бабки-то. Чтобы процент шел, никакая, нафиг индексация не нужна(если только в случаях, предусмотренных законом о денежной политике в целом)).
Создайте в ЦБ ячейки и пусть народец откладывает на пенсию. А не отложил - твое дело, только когда стукнет тебе 60 и бабок не будет - иди под поезд бросься и не копти тут). Так нет же, "жировать" начнут, не дай Бог, еще и машину красивую купят:P ( шучу я так ).
Другой вопрос - чтобы отчитаться и заплатить свою "десятину" :) нужно потратить свое драгоценнейшее время ( это физлицу ), а об ИП я и молчу, непосвященные там ногу сломают.
Если упростят систему налогового сбора, отчетов и т.д. - так многие начнут честно оплачивать. Открывать свои семейные дела, кофейни, производства ( как в Европе прям ).
А так, вот честно, у меня уже горб начинает болеть от бремени, и не потому что много, нет, совсем не много, а потому что забалтывают это все, искусственно усложняют, на местах сидят девочки с лаком в голове, отвечают шаблонами и нет им дела до средства приносящих( а иногда и к телефону не подходят, честно-честно! ).
Такие вот дела:)
П.С.: не политота, я в нее не верю, вся моя политика сводится в эстетическом прессе купюр и долге перед отчизной в день голосования по выбору президента РФ( зря что ли паспорт у меня? :))

Поделиться сообщением

34 минуты назад, A1exandr сказал:

Фрилансеры всю жизнь работают на себя, в казну ни копейки, а когда начинают сыпаться от старости - так подавай ему заслуженную пенсию, да еще с возмущениями, что мало! А ты, дружочек мой, заработал на нее, на пенсию-то?

Вы видели фрилансера, который ушел на пенсию по достижению пенсионного возраста? Или вы из Будущего?

Бред.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, A1exandr сказал:

Касательно вопроса контроля за доходами - я только поддержу, ибо картина получается двоякая.

Не один уважающий себя фрилансер который действительно знает свое дело не будет надеяться на какую то ссаную пенсию от государства, так что с этим вы явно погорячились  )). Ну вот реально посмотри на все эти дела, что дает государство сейчас людям? Образование? Медицина? Социалку? Работу? Да брось )) , я не ною ......... я отношусь к тем людям которые не нуждаются в подачках в виде пенсии от государства. Имея просто даже один хрумер я допустим обеспечу себя полноценными деньгами, это не считая белых сайтов и доров  ))).

Но ты представь как будет в итоге жить страна, ведь многие просто будут умирать не дожив до пенсии, а большинство и просто не смогут устроится на работу в лет так 50-55, это просто путь в некуда, кароче жопа какая то если честно. Скоты просто истребляют народ как только могут.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, vituson сказал:

Вы видели фрилансера, который ушел на пенсию по достижению пенсионного возраста? Или вы из Будущего?

Бред.

Это же утрированно.
Я знаю работягу, который в 50 ушел таксерить и к пенсии понесся оформлять себе кусочек пенсии, где дали разворот ему, а он в оппозиционеры, мол, государство лишает куска хлеба заслуженного мастера спорта по хитрозадным единоборствам. И таких примеров масса, так что, как говорила "дочь офицера": "Не все так однозначно!" :)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, BROKER сказал:

Не один уважающий себя фрилансер который действительно знает свое дело не будет надеяться на какую то ссаную пенсию от государства, так что с этим вы явно погорячились  )). Ну вот реально посмотри на все эти дела, что дает государство сейчас людям? Образование? Медицина? Социалку? Работу? Да брось )) , я не ною ......... я отношусь к тем людям которые не нуждаются в подачках в виде пенсии от государства. Имея просто даже один хрумер я допустим обеспечу себя полноценными деньгами, это не считая белых сайтов и доров  ))).

Но ты представь как будет в итоге жить страна, ведь многие просто будут умирать не дожив до пенсии, а большинство и просто не смогут устроится на работу в лет так 50-55, это просто путь в некуда, кароче жопа какая то если честно. Скоты просто истребляют народ как только могут.

Протолкнули +2% к НДС через пряник в виде борьбы с антинародным проектом по увеличению возраста выхода на пенсию. Таким образом - и казну наполнят и еще очки электората в карму государственной машины.
Но, впрочем, что это я, сейчас банхамером нас накроют, так что, уж лучше по другим разделам и только по теме.
Да простит меня модерация сего замечательного форума.

Поделиться сообщением

Тут же написано, что банк должен предоставить:

5b293c2ea650d_.thumb.jpg.be2b12a3ecba31289bab89152a7d3f00.jpg

А если банки будут повально предоставлять данные, то мы все просто в крипту уйдем, так как доверие они (банки) потеряют.
Нам то чего беспокоиться?
Ну и пусть налоговая докажет обратное? 
Подарили мне деньги или нашел, докажите что это не так?
В чем проблема? Не надо отчитываться ни перед кем и слать их, побирушек, куда подальше)))
Мне эта страна, собственно, как и многим и здесь и во всей стране, кроме "лапши на уши" каждый год, нифига не дает)))
Я еще буду им чего-то отдавать? Не дождутся!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу