vituson

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян

73 сообщения в этой теме

Только банки?
Вебмани и Яндекс.Деньги это касается?

Поделиться сообщением

2 часа назад, webostrov сказал:

Только банки?
Вебмани и Яндекс.Деньги это касается?

Ну так движение средств на кошельке никто не контролит и это хорошо.

Поделиться сообщением

Значит вернутся 90-е и опять увеличится наличный оборот. Т.е число переводов по картам, резко начнёт снижатся.

Поделиться сообщением

1 час назад, balboa сказал:

Значит вернутся 90-е и опять увеличится наличный оборот. Т.е число переводов по картам, резко начнёт снижатся.

Нестыковочка, потому как из каждого утюга твердят про необходимость ухода от нала в безнал. Ну вот не  нужен нашему гос-ву  наличный оборот, потому что его сложно контролировать, в отличии от б/н.

Впрочем, это уже совсем другая история... (с):)

Поделиться сообщением

В 15.06.2018 в 10:57 AM, DevilStar сказал:

Ну, как обычно, подытожим местных диванных аналитиков:

Хорошо, если это действительно так, но про пенсионный возраст тоже обещали, что повышать не будут.

Поделиться сообщением

Скриншот с фейсбука:

22172846.png

ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

Да простит меня администрация форума но в Кремле реально суки сидят, хотя хоть в Кремле хоть в Украине, твари конченные сами что то создать мозгов не хватает, только умеют что гайки затягивать людям, сначала бензин влупили, потом НДС подняли, теперь еще и пенсионный возраст подняли что люди просто будут подыхать не доживая до пенсии.

Ну реально не суки ли а?  А теперь еще и хотят бабло в интернете контролировать, вот тупорылые а, ну это же и так понятно что контролировать они смогут только домохозяек зарабатывающих на кликах или опросах но не как не людей которые зарабатывают в интернете )))

ToneR, sokolokaa и hip12 понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, BROKER сказал:

Да простит меня администрация форума но в Кремле реально суки сидят, хотя хоть в Кремле хоть в Украине, твари конченные сами что то создать мозгов не хватает, только умеют что гайки затягивать людям, сначала бензин влупили, потом НДС подняли, теперь еще и пенсионный возраст подняли что люди просто будут подыхать не доживая до пенсии.

Ну реально не суки ли а?  А теперь еще и хотят бабло в интернете контролировать, вот тупорылые а, ну это же и так понятно что контролировать они смогут только домохозяек зарабатывающих на кликах или опросах но не как не людей которые зарабатывают в интернете )))

Успокойтесь, еще ничего не приняли, только рассматривают.
Касательно вопроса контроля за доходами - я только поддержу, ибо картина получается двоякая.
Фрилансеры всю жизнь работают на себя, в казну ни копейки, а когда начинают сыпаться от старости - так подавай ему заслуженную пенсию, да еще с возмущениями, что мало! А ты, дружочек мой, заработал на нее, на пенсию-то?
Обязать население работать только на свою пенсию, сколько внес - столько и получишь в конце( аля накопительная ячейка, чтобы каждый мог заглянуть и не бояться, что сгорят бабки-то. Чтобы процент шел, никакая, нафиг индексация не нужна(если только в случаях, предусмотренных законом о денежной политике в целом)).
Создайте в ЦБ ячейки и пусть народец откладывает на пенсию. А не отложил - твое дело, только когда стукнет тебе 60 и бабок не будет - иди под поезд бросься и не копти тут). Так нет же, "жировать" начнут, не дай Бог, еще и машину красивую купят:P ( шучу я так ).
Другой вопрос - чтобы отчитаться и заплатить свою "десятину" :) нужно потратить свое драгоценнейшее время ( это физлицу ), а об ИП я и молчу, непосвященные там ногу сломают.
Если упростят систему налогового сбора, отчетов и т.д. - так многие начнут честно оплачивать. Открывать свои семейные дела, кофейни, производства ( как в Европе прям ).
А так, вот честно, у меня уже горб начинает болеть от бремени, и не потому что много, нет, совсем не много, а потому что забалтывают это все, искусственно усложняют, на местах сидят девочки с лаком в голове, отвечают шаблонами и нет им дела до средства приносящих( а иногда и к телефону не подходят, честно-честно! ).
Такие вот дела:)
П.С.: не политота, я в нее не верю, вся моя политика сводится в эстетическом прессе купюр и долге перед отчизной в день голосования по выбору президента РФ( зря что ли паспорт у меня? :))

Поделиться сообщением

34 минуты назад, A1exandr сказал:

Фрилансеры всю жизнь работают на себя, в казну ни копейки, а когда начинают сыпаться от старости - так подавай ему заслуженную пенсию, да еще с возмущениями, что мало! А ты, дружочек мой, заработал на нее, на пенсию-то?

Вы видели фрилансера, который ушел на пенсию по достижению пенсионного возраста? Или вы из Будущего?

Бред.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, A1exandr сказал:

Касательно вопроса контроля за доходами - я только поддержу, ибо картина получается двоякая.

Не один уважающий себя фрилансер который действительно знает свое дело не будет надеяться на какую то ссаную пенсию от государства, так что с этим вы явно погорячились  )). Ну вот реально посмотри на все эти дела, что дает государство сейчас людям? Образование? Медицина? Социалку? Работу? Да брось )) , я не ною ......... я отношусь к тем людям которые не нуждаются в подачках в виде пенсии от государства. Имея просто даже один хрумер я допустим обеспечу себя полноценными деньгами, это не считая белых сайтов и доров  ))).

Но ты представь как будет в итоге жить страна, ведь многие просто будут умирать не дожив до пенсии, а большинство и просто не смогут устроится на работу в лет так 50-55, это просто путь в некуда, кароче жопа какая то если честно. Скоты просто истребляют народ как только могут.

serzh82 понравилось это

Поделиться сообщением

43 минуты назад, vituson сказал:

Вы видели фрилансера, который ушел на пенсию по достижению пенсионного возраста? Или вы из Будущего?

Бред.

Это же утрированно.
Я знаю работягу, который в 50 ушел таксерить и к пенсии понесся оформлять себе кусочек пенсии, где дали разворот ему, а он в оппозиционеры, мол, государство лишает куска хлеба заслуженного мастера спорта по хитрозадным единоборствам. И таких примеров масса, так что, как говорила "дочь офицера": "Не все так однозначно!" :)

Поделиться сообщением

43 минуты назад, BROKER сказал:

Не один уважающий себя фрилансер который действительно знает свое дело не будет надеяться на какую то ссаную пенсию от государства, так что с этим вы явно погорячились  )). Ну вот реально посмотри на все эти дела, что дает государство сейчас людям? Образование? Медицина? Социалку? Работу? Да брось )) , я не ною ......... я отношусь к тем людям которые не нуждаются в подачках в виде пенсии от государства. Имея просто даже один хрумер я допустим обеспечу себя полноценными деньгами, это не считая белых сайтов и доров  ))).

Но ты представь как будет в итоге жить страна, ведь многие просто будут умирать не дожив до пенсии, а большинство и просто не смогут устроится на работу в лет так 50-55, это просто путь в некуда, кароче жопа какая то если честно. Скоты просто истребляют народ как только могут.

Протолкнули +2% к НДС через пряник в виде борьбы с антинародным проектом по увеличению возраста выхода на пенсию. Таким образом - и казну наполнят и еще очки электората в карму государственной машины.
Но, впрочем, что это я, сейчас банхамером нас накроют, так что, уж лучше по другим разделам и только по теме.
Да простит меня модерация сего замечательного форума.

Поделиться сообщением

Тут же написано, что банк должен предоставить:

5b293c2ea650d_.thumb.jpg.be2b12a3ecba31289bab89152a7d3f00.jpg

А если банки будут повально предоставлять данные, то мы все просто в крипту уйдем, так как доверие они (банки) потеряют.
Нам то чего беспокоиться?
Ну и пусть налоговая докажет обратное? 
Подарили мне деньги или нашел, докажите что это не так?
В чем проблема? Не надо отчитываться ни перед кем и слать их, побирушек, куда подальше)))
Мне эта страна, собственно, как и многим и здесь и во всей стране, кроме "лапши на уши" каждый год, нифига не дает)))
Я еще буду им чего-то отдавать? Не дождутся!!!

Поделиться сообщением

11 час назад, A1exandr сказал:

Успокойтесь, еще ничего не приняли, только рассматривают.

1. "Дружочек мой", как мало вы про жизнь знаете. А

государство мне дало хоть копейку на создание собственного рабочего места?
Обеспечило меня мебелью, помещением, электроэнергией, подключило к интернету, купило мне компьютер?

- Нет.

2. А разве фрилансеры стоят с протянутой рукой в службах занятости и получают пособие по безработице, даже там, где реально работы нет?

- Нет.

3. А разве государство приняло законы, которые способствовали бы выходу из тени? А как быть фрилансерам, которые зарабатывают 15 тысяч рублей в месяц? Они не могут быть ИП (отдай 6%, найми бухгалтера, трать время, отдай каждый год разово 22 тысячи рублей в ПФР - это 1,5 месячных заработка такого фрилансера). 

- Нет, не приняло такие законы.

Но государство очень хочет покопаться в нашем кармане. Повысить цену и акцизы, увеличить плату и пошлины, придумать иные налоги способы изымания денег.

P.S.  Кстати, если кто не в курсах - каждый раз, когда вы что-то покупаете, вы платите налоги, когда вы берете билет на автобус или самолет, приобретаете бензин - каждый раз, когда вы расстаетесь с деньгами через любой кассовый аппарат, вы автоматически платите налоги, причем часто завышенные на 100-150% по отношению к реальной стоимости продукта (вспомним за акциз).

А теперь самое неприятное

Про пенсионный возраст можете даже не думать. Фрилансер по-любому уйдет на пенсию в 70 лет даже без принятия новой реформы. Потому что в 2017 году уже была принята поправка, по которой если ты не проработал лет 30 официально (с 2023 гда, пока это 16 лет), то социальную пенсию получишь в 70 лет и маленькую, как титька у таракана (женщины в 68 лет). А обычной пенсии тебе не видать. 

Поэтому, господа, про пенсию можете не переживать. Доживут точно не все.

- В связи с этим еще один вопрос - с какого перепугу я должен подстраиваться под государство и платить в ПФР, кормить кого-то, зная, что сам на 90% до пенсии не доживу?

SEO Thresh, ipkloers и ToneR понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, BROKER сказал:

Не простит. Бан

11 час назад, skewes сказал:

Тут же написано, что банк должен предоставить:

5b293c2ea650d_.thumb.jpg.be2b12a3ecba31289bab89152a7d3f00.jpg

А если банки будут повально предоставлять данные, то мы все просто в крипту уйдем, так как доверие они (банки) потеряют.
Нам то чего беспокоиться?
Ну и пусть налоговая докажет обратное? 
Подарили мне деньги или нашел, докажите что это не так?
В чем проблема? Не надо отчитываться ни перед кем и слать их, побирушек, куда подальше)))
Мне эта страна, собственно, как и многим и здесь и во всей стране, кроме "лапши на уши" каждый год, нифига не дает)))
Я еще буду им чего-то отдавать? Не дождутся!!!

Пред

11 минуту назад, webostrov сказал:

государство мне дало хоть копейку на создание собственного рабочего места?
Обеспечило меня мебелью, помещением, электроэнергией, подключило к интернету, купило мне компьютер?

- Нет.

2. А разве фрилансеры стоят с протянутой рукой в службах занятости и получают пособие по безработице, даже там, где реально работы нет?

- Нет.

3. А разве государство приняло законы, которые способствовали бы выходу из тени? А как быть фрилансерам, которые зарабатывают 15 тысяч рублей в месяц? Они не могут быть ИП (отдай 6%, найми бухгалтера, трать время, отдай каждый год разово 22 тысячи рублей в ПФР - это 1,5 месячных заработка такого фрилансера). 

- Нет, не приняло такие законы.

Но государство очень хочет покопаться в нашем кармане. Повысить цену и акцизы, увеличить плату и пошлины, придумать иные налоги способы изымания денег.

P.S.  Кстати, если кто не в курсах - каждый раз, когда вы что-то покупаете, вы платите налоги, когда вы берете билет на автобус или самолет, приобретаете бензин - каждый раз, когда вы расстаетесь с деньгами через любой кассовый аппарат, вы автоматически платите налоги, причем часто завышенные на 100-150% по отношению к реальной стоимости продукта (вспомним за акциз).

А теперь самое неприятное

Про пенсионный возраст можете даже не думать. Фрилансер по-любому уйдет на пенсию в 70 лет даже без принятия новой реформы. Потому что в 2017 году уже была принята поправка, по которой если ты не проработал лет 30 официально (с 2023 гда, пока это 16 лет), то социальную пенсию получишь в 70 лет и маленькую, как титька у таракана (женщины в 68 лет). А обычной пенсии тебе не видать. 

Поэтому, господа, про пенсию можете не переживать. Доживут точно не все.

- В связи с этим еще один вопрос - с какого перепугу я должен подстраиваться под государство и платить в ПФР, кормить кого-то, зная, что сам на 90% до пенсии не доживу?

Последний пред. Больше предупреждать не буду

Теперь для остальных: кто не читал правила, настоятельно рекомендую ознакомится. Политика на форуме запрещена от слова совсем. Обсуждайте свое "экспертное" мнение на кухне. 

Богом клянусь, следующий, кто после этого сообщения напишет хоть мельком о политике улетит с форума без разбора на звание или стаж. Если нормально, по людски, не понимаете, будет так

SEO Thresh, wagan, podvodnic и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Воланд сказал:

Не простит. Бан

Пред

Последний пред. Больше предупреждать не буду

Теперь для остальных: кто не читал правила, настоятельно рекомендую ознакомится. Политика на форуме запрещена от слова совсем. Обсуждайте свое "экспертное" мнение на кухне. 

Богом клянусь, следующий, кто после этого сообщения напишет хоть мельком о политике улетит с форума без разбора на звание или стаж. Если нормально, по людски, не понимаете, будет так

хотел бы пошутить, но чет ссыкую) нравится мне этот форум))

предлагаю админам закрыть тему ибо тема реально щекотливая и сложно себя сдерживать в высказываниях

ИЛИ открыть свободную одну ветку во флудилке где можно было бы обсуждать такие вещи...как не крутите мы в этом живем, а пр-су это форум...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, SEO Thresh сказал:

тема реально щекотливая и сложно себя сдерживать в высказываниях...

Я такие темы обсуждаю с супругой на собственной кухне или на других ресурсах, не скрывая эмоции и не стесняясь в выражениях ;) А этот форум до сих пор существовал без политических разборок и суждений, и, согласитесь, соответствуя только своему направлению, хуже он от этого не стал! Наверно поэтому мне, как и вам, он тоже нравится! :)   

Воланд, Volk36 и serzh78 понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, SEO Thresh сказал:

хотел бы пошутить, но чет ссыкую) нравится мне этот форум))

предлагаю админам закрыть тему ибо тема реально щекотливая и сложно себя сдерживать в высказываниях

ИЛИ открыть свободную одну ветку во флудилке где можно было бы обсуждать такие вещи...как не крутите мы в этом живем, а пр-су это форум...

Спасибо за сдержанность.

Тему закрывать не хочется, ибо касается то она всех и действительно важная. Я не понимаю почему нельзя просто обсудить ее, не влезая в политические дрязги. 

Темы такой мы делать не планируем, понятно что живём мы с этим, но тематика у нас другая, не нужно превращать форум в помойку, где будут ссоры и оскорбления. Мое мнение

podvodnic понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Воланд сказал:

Спасибо за сдержанность.

Тему закрывать не хочется, ибо касается то она всех и действительно важная. Я не понимаю почему нельзя просто обсудить ее, не влезая в политические дрязги. 

Темы такой мы делать не планируем, понятно что живём мы с этим, но тематика у нас другая, не нужно превращать форум в помойку, где будут ссоры и оскорбления. Мое мнение

просто 1 логический вопрос - как можно обсудить решение принятое государством не вдаваясь в политику?)

serzh82, Volk36 и sokolokaa понравилось это

Поделиться сообщением

1) Поправки к статье 86 Налогового кодекса действительно есть. Вы правы, они уже вступили в силу 1 июня 2018 года. Поправки коснулись «металлических счетов».

2) О тотальных, глобальных и автоматизированных проверках речи не идет. Но по требованию ФНС банк будет обязан предоставить всю вашу «подноготную» в инспекцию. Так бывает, если инспекторы подозревают физическое лицо в незаконной предпринимательской деятельности.

3) Банки и без поправок обязаны передавать данные по счетам граждан в ФНС. Начиная с 2013 года:

«1.1. Банк обязан сообщить в налоговый орган по месту своего нахождения информацию об открытии или о закрытии счета, вклада (депозита), об изменении реквизитов счета, вклада (депозита) организации, индивидуального предпринимателя, физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем, о предоставлении права или прекращении права организации, индивидуального предпринимателя использовать корпоративные электронные средства платежа для переводов электронных денежных средств, а также об изменении реквизитов корпоративного электронного средства платежа.
Информация сообщается в электронной форме в течение трех дней со дня соответствующего события.»

4) Блокировки счетов и начисление налогов — чтобы совершить эти действия с вашим счетом, налоговой придется сильно постараться. Налоговики обязаны доказать факт нарушения закона.

Это получил из банка, в котором Р/С.

Поделиться сообщением

8 часов назад, webostrov сказал:

Это не конкретно к Вам.
А за жизнь говорить нет смысла с Вами, у каждого своя дорога, ступайте, предки Вам судьи.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу