Jump to content
vituson

С 1 июля налоговая получит полный контроль над счетами россиян

Recommended Posts

7 минут назад, Prizrak_komunizma сказал:

Пусть сразу социальный пакет как в США сделают, потом налоги качают как там.

Там все завязано на страховке которая стоит тысячи долларов. К слову в РФ никто не запрещает пойти и застраховаться и получить тот самый социальный пакет как в США уже сейчас.

1 час назад, olegunique сказал:

скоро наверно на автомате в назначении платежа будет подставляться возврат долга и никаких проблем не будет :)

Сомненваюсь) учитывая систематичность). Тем более учитывайте что там тоже не дураки, и при систематических финансовых поступлениях практически не реально петлять на долги. Не хочу долго писать, но регулярные поступления не пролезут долгами. 

Думаю более достойная и реалистичная альтернатива например для фрилансеров и им подобным это получать средства как пожертвования (DONATE)))) Пожертвования не облагаются налогом ;) http://www.found-helenaroerich.ru/platezgi/fond.php 

Тоесть у человека есть хобби, например SEO продвижение сайтов, или создание сайтов. Он изначально на общественных началах помогает другим пользователям, ради спортивного интереса, а люди по желанию присылают пожертвования, которые не облагаются налогом). В этом случае изначально при поступлении средств счёт создан для пожертвований, и всё что заходит это пожертвования. И в отличии от долгов где могут легко раздуплить и завалить каверзными вопросами. Здесь легко петлять, сказать не знаю я, кто прислал именно, я помогаю по интересам 10-20 людям, те которые остались довольны моей помощью присылают в знак благодарности пожертвования. Понятия не имею кто такой Вася Пупкин, тех кому помогаю знаю только по никам на форумах, и кто из них прислал, понятия не имею. )) 

На этой мульке думаю можно долго будет проехать). В начальных стадиях это будет иметь достаточно обходных путей, которые со временем начнут сокращать.) Но пожертвования будет сложно доказать как доход)

8 минут назад, Prizrak_komunizma сказал:

Сомненваюсь) учитывая систематичность). Тем более учитывайте что там тоже не дураки, и при систематических финансовых поступлениях практически не реально петлять на долги. Не хочу долго писать, но регулярные поступления не пролезут долгами. 

Думаю более достойная и реалистичная альтернатива например для фрилансеров и им подобным это получать средства как пожертвования (DONATE)))) Пожертвования не облагаются налогом ;) http://www.found-helenaroerich.ru/platezgi/fond.php 

Тоесть у человека есть хобби, например SEO продвижение сайтов, или создание сайтов. Он изначально на общественных началах помогает другим пользователям, ради спортивного интереса, а люди по желанию присылают пожертвования, которые не облагаются налогом). В этом случае изначально при поступлении средств счёт создан для пожертвований, и всё что заходит это пожертвования. И в отличии от долгов где могут легко раздуплить и завалить каверзными вопросами. Здесь легко петлять, сказать не знаю я, кто прислал именно, я помогаю по интересам 10-20 людям, те которые остались довольны моей помощью присылают в знак благодарности пожертвования. Понятия не имею кто такой Вася Пупкин, тех кому помогаю знаю только по никам на форумах, и кто из них прислал, понятия не имею. )) 

На этой мульче думаю можно долго будет проехать). В начальных стадиях это будет иметь достаточно обходных путей, которые со временем начнут сокращать.) Но пожертвования будет сложно доказать как доход)

+1 схема в копилку) Спасибо. :)

5 минут назад, ToneR сказал:

+1 схема в копилку) Спасибо. :)

Не за что) я просто далёк от того как местный люд зарабатывает, не понимаю всех тонкостей, так на вскидку как вариант написал). Что бы находить решение, необходимо понимать конкретную ситуацию, тогда можно придумать как обойти).

11 минуту назад, Prizrak_komunizma сказал:

Не за что) я просто далёк от того как местный люд зарабатывает, не понимаю всех тонкостей, так на вскидку как вариант написал). Что бы находить решение, необходимо понимать конкретную ситуацию, тогда можно придумать как обойти).

Как во многих игровых форумах уже давно идет схема доната.
Игроки жертвуют средства, в знак поощрения им выдаются эквивалентные поинты/монеты/любая выдуманная валюта, за которую они уже покупают пиксели свои.
Так и тут, сайт забабахать, форму с пожертвованиями сделать, человек задонил, получил монетки, за эти монетки на форуме или сайте прям заказал статьи.
А если кто сунется: "Они сами, ей Богу, я помогаю за монетки, а люди жертвуют на развитие моего проекта, платить за сервер и рекламу, знаешь ли, с вашими ценами и налогами - никаких денег не напасешься".

31 минуту назад, Prizrak_komunizma сказал:

Если на то пошло, и ориентироваться на ряд западных государств, ок, пусть налогообложение как там делают. Так пусть так как там, кредиты под 3%-5% на жильё, авто итд дают, а не так как у нас, 20-30%. Пусть реально учат Бесплатно, помогают молодым специалистам трудоустроится на нормальную работу. Не надо дарить, пусть дадут заработать, и не наживаются в три дорога на кредитах. 

Пусть как во многих странах например в Германии, работает человек на предприятии, берет новую машину, 50% профсоюз выплачивает И так далее... Там человек по факту 25% за машину платит. И много других подобных примеров. Я понимаю когда человека страна выучила, помогла с практикой, помогла с трудоустройством и дала возможность обзавестись в кредит жильем и прочими необходимыми бытовыми благами на человеческих условиях. А у нас большинство людей только сами себе помогают, так ещё и тут получить с них хотят.

короче, нравится это Вам или нет, философствать можно долго. Это просто нужно воспринимать как факт, и думать обойти)

Как факт, нужно воспринимать то, что Вы все время лезете с политикой в любые споры. Ещё раз повторится, будете на другом форуме все это рассказывать

ВАРИАНТ НОМЕР ДВА. Не знаю о каких суммах идёт речь в адсенсе, но если вопрос станет ребром и налоговая РФ заручившись информационной поддержкой банков начнёт наступать на горло отбирая 20% от кровнозаработанных, для тех граждан РФ, у кого более менее норм суммы кружатся, и не хочет отдавать 20%, как вариант можно открыть счёт в Украинском приват банке, позвонил только что уточнил, они без проблем открывают счета нерезедентам. 

В этом случае человек вообще выпадает из поля зрения налоговой РФ, так как по понятным причинам налоговики РФ априори не смогут получить никакой информации от Украины. В это самое время Украине до человека дела нет, так он не гражданин Украины, и находится хрен пойми где в России. :)

У привита там полно функций в личном кабинете, туда пусть заходят деньги, а от туда уже куда хотите, на PayPal, webmany, Яндекс деньги и куда только душа пожелает..)) или тупо на свой счёт/ карту РФ, или переводом куда-то скинуть, так же с этих счетов соотвественно может рассчитываться онлайн И так далее...

Впринципе для тех кто реально с этих доходов живёт, и речь идёт о регулярных более менее весомых цифрах дохода, думаю человеку не составит труда, приехать на 1-2 дня потусить например на море в Одессу, позагорать и заодно оформить карту. И уехать домой с карта приват банка, и в этом случае человек вообще становится недосягаемый для налоговой РФ, и пусть придумывают сколько хотят новых налоговых законов, человеку до лампочки, так как его доходы Налоговая РФ априори не сможет отследить)). И Украине он пофиг, так как не резидент и находится за пределами государства). Та и Украина только рада будет таким клиентам))). Деньги гонять через из банк) кто же против будет)

Еще несколько лет назад, до полноценного введения системы повального контроля за сомнительными операциями , один знакомый банкир рассказывал, что ежедневно (!) в РосФинМониторинг, поступает несколько миллионов сообщений. Это в основном по юр.(!) лицам свыше  600т.р.

А теперь представим количество физиков и количество ежедневных (пусть и регулярных) транзакций по их картам.  Кошмар...

Да есть сберовская "Алиса", которая умна и грамотна, и все про всех знает (пример: интеграция сберовского Домклика с Росреестором). Но....

Она (Алиса) занимается лишь тем, чтобы выявить, а не принять решение, что делать дальше с этими операциями (заблокировать, приостоановить обслуживание..это все понятно). А это уж дело правоохранительных и прочих налоговых органов..

Да, были случаи, когда приходили "письма счастья" из налоговой: "У нас есть сведения что вы сдаете квартиру, получаете доход, и бла, бла, бла. Просьба явится и объяснится...". И эти письма, после прочтения, летели в мусорное ведро и на этом все заканчивалось, потому как обязанность доказывания лежит на вас, а не на мне...

Но подстраховаться, конечно, надо, в случае с арендой, например, поменять договор аренды, на договор безвозмездного пользования.. 

Это я все к тому, что не верю  в то, что в случае регулярных поступлений на карту физика в размере 10-20-30-100 т.р. в месяц, налоговая позовет объяснится! Не верю!

Пока не верю!

А как в дальнейшем настроят "Алису" в свете необходимости собирания налогов любой ценой- вопрос!:ph34r:

Только что, Воланд сказал:

Как факт, нужно воспринимать то, что Вы все время лезете с политикой в любые споры. Ещё раз повторится, будете на другом форуме все это рассказывать

Я о политике и слова не говорил! Если Вы не заметили речь идёт о социальном положении граждан в различных странах. Я описывал экономическую составляющую. О политике я не люблю говорить. Я против всех). 

Только что, Prizrak_komunizma сказал:

Я о политике и слова не говорил! Если Вы не заметили речь идёт о социальном положении граждан в различных странах. Я описывал экономическую составляющую. О политике я не люблю говорить. Я против всех). 

У каждого разные мнения по поводу "социального положения". Спорить можно бесконечно, посему прошу Вас прекратить любые посты про государство, как кто то где то живёт и тд. Надеюсь на понимание. 

20 минут назад, A1exandr сказал:

Как во многих игровых форумах уже давно идет схема доната.
Игроки жертвуют средства, в знак поощрения им выдаются эквивалентные поинты/монеты/любая выдуманная валюта, за которую они уже покупают пиксели свои.
Так и тут, сайт забабахать, форму с пожертвованиями сделать, человек задонил, получил монетки, за эти монетки на форуме или сайте прям заказал статьи.
А если кто сунется: "Они сами, ей Богу, я помогаю за монетки, а люди жертвуют на развитие моего проекта, платить за сервер и рекламу, знаешь ли, с вашими ценами и налогами - никаких денег не напасешься".

Ну да Вы правы. Только не понимаю зачем усложнять и добавлять в схему монетки, если можно изначально без лишних манёвров получать напрямую обычные деньги, обставив это как пожертвование. Для азартных игр, может монетки и нужны, а в этом случае не вижу в них необходимости, значем усложнять...

21 минуту назад, Prizrak_komunizma сказал:

И уехать домой с карта приват банка, и в этом случае человек вообще становится недосягаемый для налоговой РФ, и пусть придумывают сколько хотят новых налоговых законов, человеку до лампочки, так как его доходы Налоговая РФ априори не сможет отследить)). И Украине он пофиг, так как не резидент и находится за пределами государства). Та и Украина только рада будет таким клиентам))). Деньги гонять через из банк) кто же против будет)

Уехать то он уедет. А деньги то, как заводится на нее будут? Или имеется ввиду, что резидент Украины на нее перечисления делать будет? Тогда здесь еще комиссии Российского банка смотреть надо, на конвертацию и на выдачу наличных (сомневаюсь я, что на нее рубль заводится будет)). 

А Украинский банк карту блокернет, что опять в Одессу, на море ехать, с личным присутствием, разблокировать?))

22 минуты назад, Воланд сказал:

У каждого разные мнения по поводу "социального положения". Спорить можно бесконечно, посему прошу Вас прекратить любые посты про государство, как кто то где то живёт и тд. Надеюсь на понимание. 

Я Вас услышал. Так я не с кем и не спорю) у человека одно мнение, у меня другое, каждый по своему прав. Я просто высказал свою точку зрения, о том что было бы не плохо что бы нововведения вводились не только как получить с гражданина деньги, но и как улучшить его благосостояние. Разве в этой идеи что бы люди везде жили лучше, есть что то плохое или политическое? Относительно государств, так у каждого государства есть свои плюсы и минусы, РФ, UA, Германии, США... Идеального утопического государства не существует.

Как я писал я против всех политиков, и дискутировал о экономике. Не вижу в этом ничего плохого брать опыт удачных, экономических решений направленных на улучшение благосостояния граждан. Так само в России есть свои плюсы, например, как я посоветовал выше заводить гражданам РФ, карту приват банка, я в свою очередь давно и активно пользуюсь Яндекс деньгами) Собираю деньги на переезд в Акапулько) https://yasobe.ru/na/capulco все желающие могут внести пожертвование кому нравится ход моих мыслей). 

Вот поэтому пожертвования и есть отличный способ уклонения от налогов). Не нужно ничего объяснять, долги или не долги). Если теоритечески допустить что мне задудут вопросы от куда и за что мне зашли деньги на счёт, я покажу к примеру страницу этого форума, и скажу, от куда я знаю, кто их скинул)) Просто кому-то понравилось то что я пишу, вот кто-то и пожертвовал денег мне на переезд в Акапулько). Происхождение дохода я легко объяснил, без лишних заморочек, при этом учитывая что это образно говоря «милостыня» от неизвестных мне пользователей, я не должен платить никаких налогов). И пусть докажут обратное.)

Нет никакой политики в моих постах), я всего лишь поделился мыслями как люди могут сохранить свои кровные). Кто хочет пусть пользуется идей). А политику в моих постах не нужно искать), её там нет). 

как уже было сказала эта тема больше всего ударить по арендаторам квартир и вебмастерам живущих на эдсенсе, директе и партнерках.

Для всех других фрилансеров - донаты или переводы брату/свату/сестре или двоюродной сестре троюродной бабушки по маминой линии из бердищева...

имхо - срач на ровном месте...

19 минут назад, ipkloers сказал:

Уехать то он уедет. А деньги то, как заводится на нее будут? Или имеется ввиду, что резидент Украины на нее перечисления делать будет? Тогда здесь еще комиссии Российского банка смотреть надо, на конвертацию и на выдачу наличных (сомневаюсь я, что на нее рубль заводится будет)). 

А Украинский банк карту блокернет, что опять в Одессу, на море ехать, с личным присутствием, разблокировать?))

Ну если для адсенс нужно я имел ввиду что бы от Гугл платежи получать, не показывая налогов РФ. Для других ситуаций я так же писал вариант с пожертвованиями. Кому что удобнее, и что более подойдёт, я же писал под каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуальное решение. 

Почему банк её блокнот? У меня за 10 лет не разу ничего не блокнул, и у моих знакомых тоже не блочил. Это на личном опыте говорю. Тем более они поймут что это за тема, и таких клиентов в задницу будут целовать)). Мечта любого банка, что бы иностранные граждане через них деньги пропускали). Так что никто там ничего блочить не будет. На Украине с этим проще. Любые вопросы по карте я с онлайн поддержкой решаю, на крайняк позвонить.

Только что, SEO Thresh сказал:

как уже было сказала эта тема больше всего ударить по арендаторам квартир и вебмастерам живущих на эдсенсе, директе и партнерках.

Для всех других фрилансеров - донаты или переводы брату/свату/сестре или двоюродной сестре троюродной бабушки по маминой линии из бердищева...

имхо - срач на ровном месте...

Я не сталкивался с эдсенс, директорами и партнёршами, возможно что то не понимаю. Разве описанный выше вариант с открыть счёт на Украине, не будет решением данного вопроса?

я покажу к примеру страницу этого форума, и скажу, от куда я знаю, кто их скинул)) 

Лучше не надо показывать...

Вот поэтому пожертвования и есть отличный способ уклонения от налогов). Не нужно ничего объяснять, долги или не долги).

Иначе точно придется объяснять!:D

6 минут назад, ipkloers сказал:

Лучше не надо показывать...

Иначе точно придется объяснять!:D

Я территориально нахожусь там где не нужно никому ничего доказывать и объяснять)). ;) это я так для примера)

1 час назад, Prizrak_komunizma сказал:

Я просто высказал свою точку зрения

И растянули опять на целый пост, угомонится можете? Я вижу, Вы человек адекватный, по этому и веду с Вами до сих пор эти беседы. Под "политикой" на нашем форуме имеется ввиду все, что связано с обсуждением политики разных стран, в том числе и налоговой политики и сравнения ее с другими. Как лучше сделать явно решать не Вам, не мне, да и не тем, кто на этом форуме, здесь обсуждение чисто веб тематики. Очень надеюсь, что к этому вопросу мы больше не вернемся

1 минуту назад, Воланд сказал:

И растянули опять на целый пост, угомонится можете? Я вижу, Вы человек адекватный, по этому и веду с Вами до сих пор эти беседы. Под "политикой" на нашем форуме имеется ввиду все, что связано с обсуждением политики разных стран, в том числе и налоговой политики и сравнения ее с другими. Как лучше сделать явно решать не Вам, не мне, да и не тем, кто на этом форуме, здесь обсуждение чисто веб тематики. Очень надеюсь, что к этому вопросу мы больше не вернемся

Благодарю за доброе слово. Экономика и политика это две деаметрольно противоположных вещи. Тогда стоит запретить и обсуждение в том числе сравнение экономических вопросов на форуме. И дискуссия о экономике ведётся в рамках созданной темы о внесённых изменениях в налоговое законодательство. Повторюсь, я Вас услышал, и уверяю Вас о политике и не думал писать не на этом на на каком либо другом форумен, мне это не интересно. Извините, если нарушил правила форума. Хорошего вечера.

4 часа назад, Prizrak_komunizma сказал:

Помогаю Вы не внимательно прочитали первый пост этой темы. Дело не в том за что Вы машину или корову купили. Государству оооочень нужны деньги, по этому цель этого манёвра получать со всех «серых» доходов свой %. В масшатабах РФ, это очень огромные деньжища которых сейчас так не хватает в бюджете.

Мне помогать не нужно. Я и не читал на самом деле, там много букв. Суть того, что я написал в следующем (самое важное подчеркнуто):

• Новость обсуждается давно
  • Банки это одна контора, налоговые абсолютно другая
  • Банки могут быть как бы государственные так и коммерческие
  • Банки в здравом уме не будут сливать на автомате данные своих клиентов по многим причинам. ! Только по запрос налоговых органов
  • У налоговых не хватит ресурсов проверять каждого жителя страны

4 часа назад, Prizrak_komunizma сказал:

А какие в адсенс доступны варианты вывода средств? Банковская карта и всё?

Webmoney и Яшкины деньги 

Мне кажется проще всего будет выводить с адсенс на webmoney у webmoney же заказать карту которая привязана к кошелькам а с РСЯ Яша сам налоги платит так что по барабану вся эта возня....

Ну, как обычно, подытожим местных диванных аналитиков:

Цитата

Что происходит

Как минимум 18 российских СМИ сообщили, что с июля 2018 года банки начнут автоматически сообщать налоговым службам о всех операциях по картам россиян. Предполагается, что таким образом начнётся тотальный мониторинг и налоговая будет требовать объяснений за любой перевод на карту. Издания ссылаются на поправки в статью 86 Налогового кодекса России.

Как на самом деле

С 2013 года банки обязаны передавать в налоговую службу информацию о всех новых открытых счетах. По официальному запросу налоговиков банки могут рассказать, сколько денег есть на счетах и какие по ним были операции. Автоматически эта информация в ФНС не передаётся, пояснила в «Тинькофф-журнале» экономист Екатерина Мирошкина.

Поправки в статью 86 действительно есть, но они касаются металлических счетов (они используются для покупки в банках золота, серебра, платины и других драгоценных металлов). С 1 июня банки должны сообщать в налоговую об открытии таких счетов и, по официальному запросу, данные об остатках и операциях по металлическим счетам.

Как и раньше, налоговая по запросу в банк может проверить остаток и операции по счетам, например, при наличии налоговой задолженности или во время проверки. В случае обнаружения сомнительной операции у физлица, его попросят пояснить происхождение перевода — например, не ведёт ли гражданин предпринимательскую деятельность без оформления юрлица. Возврат долга или денежный подарок налогами не облагаются.

Источник

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...