Jump to content

С чего начать поднимать посещаемость?

Recommended Posts

1. Интернет-магазин.
2. Тематика: Детские развивающие игрушки, подарки, товары для хобби и детского творчества.
3. Возраст домена: 1 год и 4 месяца ( зарегистрировал его 02.02.2017 ).
4. Ничего не покупал из ссылок, рекламы, отзывов и всего что с этим связано. Просто наполнял товарами, Иногда писал статьи на тему описаний и обзоров игрушек, которые есть у меня в магазине.
5. Создал группы в ВК( 809 подписчиков ) и Инст ( там тоже около 600 ) - редко кидаю туда анонсы статей, фотки товаров и т.д.
6. Естественно, не без ошибок, думаю, где-то напортачил, но, по мере поступающей информации с форума - исправляю что по силам мне.
7. Трафик растет, по сравнению с началом, но, потом как-то на уровне застрял и все, но тут еще сезонность играет роль, лето, многие по отпускам и не до игрушек.
8. Собственно - сама диаграмма трафика:
8f2b7e295071.jpg

Ребята, что сделать, с чего начать работу над привлечением трафика? Оговорюсь сразу, я многого не понимаю, к примеру - закупка ссылок и т.д. - не знаю о чем речь.
Максимально устранил проблемы, которые мне подсветил сервис этого форума, вышло 86%.
Не могли бы по пунктам описать, возможно посоветовать к кому обратиться за консультацией и т.д.?
Может через блог попробовать продвинуться, ссылаясь на товары, которые в магазине, только я не особо писатель.

6 часов назад, A1exandr сказал:

1. Интернет-магазин.
2. Тематика: Детские развивающие игрушки, подарки, товары для хобби и детского творчества.
3. Возраст домена: 1 год и 4 месяца ( зарегистрировал его 02.02.2017 ).
4. Ничего не покупал из ссылок, рекламы, отзывов и всего что с этим связано. Просто наполнял товарами, Иногда писал статьи на тему описаний и обзоров игрушек, которые есть у меня в магазине.
5. Создал группы в ВК( 809 подписчиков ) и Инст ( там тоже около 600 ) - редко кидаю туда анонсы статей, фотки товаров и т.д.
6. Естественно, не без ошибок, думаю, где-то напортачил, но, по мере поступающей информации с форума - исправляю что по силам мне.
7. Трафик растет, по сравнению с началом, но, потом как-то на уровне застрял и все, но тут еще сезонность играет роль, лето, многие по отпускам и не до игрушек.
8. Собственно - сама диаграмма трафика:
8f2b7e295071.jpg

Ребята, что сделать, с чего начать работу над привлечением трафика? Оговорюсь сразу, я многого не понимаю, к примеру - закупка ссылок и т.д. - не знаю о чем речь.
Максимально устранил проблемы, которые мне подсветил сервис этого форума, вышло 86%.
Не могли бы по пунктам описать, возможно посоветовать к кому обратиться за консультацией и т.д.?
Может через блог попробовать продвинуться, ссылаясь на товары, которые в магазине, только я не особо писатель.

1. Яндекс. Маркет
2. Через блог как вариант... но сверхъестественного ничего не выйдет
3. маил рассылка
и ещё 100500 вариантов

яндекс маркет, гугл покупки, яндекс директ, гугл адвордс

Для интернет магазина только платно. Будете им платить и органический трафик пойдет вверх.

6 минут назад, olegunique сказал:

яндекс маркет, гугл покупки, яндекс директ, гугл адвордс

Для интернет магазина только платно. Будете им платить и органический трафик пойдет вверх.

Я правильно понял, вылизанная оптимизация, наполнение блога тематическими статьями - дадут эффект, но это в долгосрочной перспективе и эффект будет не особо заметен.
Для коммерческих проектов - только реклама?
Вопрос еще один.
У меня соотношение посещений выходит 4 к 1 ( Яндекс/Гугл ).
Если в гугле купить и настроить сервис рекламы - гугл начнет расти?

2 минуты назад, A1exandr сказал:

Влияние соц. сетей сильно преуменьшено у вас (на мой взгляд). Ооооочень многие делают продажи не имея сайтов, тем более в ВК, Миртесен и прочих многих уже давно появилась возможность загружать товары. Но это к вопросу даже не конверсии, а продаж в общем. Если вы ВМ и стоит задача нарастить трафик - это одно, если владелец = на 46% другой путь

2 минуты назад, A1exandr сказал:

Я правильно понял, вылизанная оптимизация, наполнение блога тематическими статьями - дадут эффект, но это в долгосрочной перспективе и эффект будет не особо заметен.
Вопрос еще один.
У меня соотношение посещений выходит 4 к 1 ( Яндекс/Гугл ).
Если в гугле купить и настроить сервис рекламы - гугл начнет расти?

у меня сейчас реклама только в яндексе и соотношение трафика тоже примерно 4 к 1 в пользу яндекса

когда реклама была и там и там то 50х50 был. У гугла маркет значительно дороже, поэтому временно отказался и трафик с гугла резко упал 

8 минут назад, diplomdistant сказал:

Влияние соц. сетей сильно преуменьшено у вас (на мой взгляд). Ооооочень многие делают продажи не имея сайтов, тем более в ВК, Миртесен и прочих многих уже давно появилась возможность загружать товары. Но это к вопросу даже не конверсии, а продаж в общем. Если вы ВМ и стоит задача нарастить трафик - это одно, если владелец = на 46% другой путь

Я владелец магазина.
Пока все сам, но пытаюсь перейти на делегирование, потому как за монотонными действиями я теряю время, а это значительно дороже, нежели я бы сосредоточился на поиске средств для обработки заказов.
На данный момент магазин как чуть больше чем просто хобби, способ доказать себе, что смогу и выйду на стабильные продажи. Я понимаю, что золотых гор не будет, но деньги все равно будут. Он уже приносит 15-40 ( когда как ) в месяц чистых денег, но этого пока очень мало и они все откладываются для будущих закупок и оплаты труда наемных работников.

Социальные сети тоже начну давить активнее, сейчас почитываю форумы, смотрю группы и манеры поведения в них у своих конкурентов и мега-магазинов, у которых все в порядке.

начните с гугл мерчан (товаров) это самый простой способ и быстрый. Это даст траф, средний клик 15 рублей, потом зайдите на авито, это порядка 7к/мес за 250 товаров, далее 3к за 500 товаров вроде, потом на прайс ру, 4000р/мес даст еще 30-50 уников в сутки, потом яндекс контекст, бюджет 10к мес/2500/нед, потом ссылки поднять органику, а потом уже маркет, т.к. там самые суровые требования, потом уже соц сети и другие агрегаторы, при месячном бюджете 80к можно выжать 7-8к уников легко

Как вариант таргетинговая реклама в Facebook, instagram, там если на Facebook делать, то instagram в одном флаконе, отметить галочкой что бы и там продвигалась реклама. Только советую выбрать предложение не сайт продвигать покупая заходы, а отдельно взятые страницы, по моему так гораздо дешевле. И ещё плюс в том что Facebook можно выбрать максимально подходящую аудиторию.  Во всяком случае попробовать стоит, а там смотрите будет Вам толк с этого трафика или нет.