Jump to content
New64

Что делать в сторону раскрутки сайта?

Recommended Posts

Сайт новостной тематики по гор. Саратову , сделан 14 дней назад Сайт наполнен контентом сделана  внутренняя оптимизация добавлен в яндекс справочник и присвоен регион, роботс тхт и ситемап настроены корректно.

Вопрос таков. Как сделать финансово менее затратно что бы поднять сайту хоть какую то посещаемость? понятно что сайт такой тематики нужно регулярно обновлять добавляя новости, но данная тема имеет боле трафика из топовых запросов например Новости саратова,  происшествия саратов и в этом духе, чем к примеру поисковый запрос конкретной новости например "Закрыт очередной нарко-притон в Саратове" такого запроса в вордстат яндекс вообще нет а по факту новость есть.

Добавление ссылок на  похожие сайты не предлагать очень дорого просят а на бесплатной основе врятли кто захочет обмениваться ссылками с сайтов у которого ТИЦ 0 трафик тоже практически нулевой

В общем как можно урвать львиную долю поискового трафика??? не из соц сетей а именно поискового.

Да и кстати присвоение региональности сайта и добавление сайта в яндекс справочник в вебмастере  хоть как то складывается положительно в продвижении или ранжировании? 

И еще вопрос:

Есть мысль по мимо региональных новостей публиковать новости например Обороны России в отдельной категории, не навредит ли это сайту?

Буду благодарен за советы

От публикации интересных, востребованных и качественных материалов, еще ни один сайт не пострадал.

Вы хотите чтобы вам щас пошагово написали как продвигать сайт? 

1 час назад, kkey80 сказал:

От публикации интересных, востребованных и качественных материалов, еще ни один сайт не пострадал.

Вы хотите чтобы вам щас пошагово написали как продвигать сайт? 

Так вроде это как Seo форум где люди делятся различной информацией и помогая друг другу.

Или вы тут для другой цели?

Ну лично я так поприкалываться  :D ............ а ты че реально что ли думаешь что тебе что то ценное тут спалят?  Ну ну  :D

1 час назад, BROKER сказал:

Ну лично я так поприкалываться  :D ............ а ты че реально что ли думаешь что тебе что то ценное тут спалят?  Ну ну  :D

Приколист А ты че реально думаешь что нет? 

19 минут назад, New64 сказал:

Приколист А ты че реально думаешь что нет? 

Я не думаю а знаю что реальное что то не кто тебе палить не будет, ну так чисто работайте над сайтом и будет вам счастье, чаще добавляйте новости с уникальным текстом и все будет ништяк.

Смысл что то палить и объяснять?  Я понимаю если человек реально пытается разобраться и у него не чего не получается, а на практике же выходит что большинство новичков думают жопой а не головой, в том плане что вообще думать не хотят, создали пост на каком нибудь форуме и ждут когда им все разжуют и разложат по полкам.

То что вам советуют и объясняют на форумах можно и в интернете найти не создавая посты, покупайте софт, практикуйтесь, вкладывайте деньги в знания и только тогда будет реальный результат, не кто и не чего вам не когда не спалит когда вы уже поймете то это наивные   ))

Хоть и старо, я бы посоветовал покупать газеты - в таких изданиях сидят старенькие редакторы, которые выбирают только горячие темы.

Это облегчит никому ненужную публикацию 10 мусорных новостей на сайт, на которое вы потратите время и силы. Лучше 3 новости в неделю, которые актуальны в городе и соберут хотя бы 1000 человек, чем публикация таких тем, которые до лампочки даже самому преданному фанату вашего города.

Попробуйте добавить сайт в Гугл Новости и Яндекс новости, только подготовьтесь официально - страница О редакции, Контакты, Авторы, свидетельство о о регистрации СМИ  и т.д

А там уже пользователи сами поймут, удобен ваш сайт или нет. Если нет - придется исправлять. Если все и так внутри вылизано - через года 2 будете конкурировать с местными СМИ из ТОПа.

22 часа назад, New64 сказал:

Так вроде это как Seo форум где люди делятся различной информацией и помогая друг другу.

Или вы тут для другой цели?

Делюсь информацией: на форуме есть совершенно различные темы, в том числе и по данному вопросу, где на 100 раз уже всё разжёвано

п.с. если в кармане нет лишнего миллиона рублей (либо постоянного источника подпитки) - за проект можно и не браться, ибо ваш копипаст / хреновый рерайт даром никому не интересен. 

2 часа назад, diplomdistant сказал:

Делюсь информацией: на форуме есть совершенно различные темы, в том числе и по данному вопросу, где на 100 раз уже всё разжёвано

п.с. если в кармане нет лишнего миллиона рублей (либо постоянного источника подпитки) - за проект можно и не браться, ибо ваш копипаст / хреновый рерайт даром никому не интересен. 

ибо ваш копипаст / хреновый рерайт даром никому не интересен. 

Чуть со стула не упал. Не вразумительно )

у самого была аналогичная идея, но хорошо что не взялся, очень много денег и времени надо