Elliot

Ищу уроки по изучению PHP

6 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые друзья! Прошу помощи знающих.

Ищу видео уроки по изучению php, хочу научиться хоть немного понимать этот язык, что значительно облегчить мне жизнь и, убавит постоянные глупые вопросы на этом форуме)

Пытался сам найти уроки, но очень многие их продают, и почти все продажники продают не "от А до Я" а к примеру "от Б до Д" а среди бесплатных, не встречал нормальных (или мне так показалось)

Посоветуйте хорошие уроки. Спасибо!

когда хотел немного разобраться в php воспользовался информацией с сайта phpbuilder.ru

если основ будет мало, то собирайте информацию по крупицам, благо ее море в сети

Elliot likes this

Из моего личного опыта, вот эти все самоучители и курсы по теории - ерунда, бесполезная трата времени. Нет никакого смысла в том, что бы сидеть и заучивать весь перечень функций php. Есть смысл просто ознакомиться с тем, что такое функциональное программирование, ооп, вводный курс по бд. Всё это без привязки к языку, просто общепринятые подходы. А затем взять и сделать что-то, пусть даже простейший блог. Опыт - решает. А теория сама придёт, в поиске решений. Ну и stackoverflow рулит, как источник этих самых решений.

kuzovbmw, mrak7575 and Elliot like this

Начните изучать структуру кода и простые вызовы. Потом переходите на массивы, потом циклы, потом ООП и Вы все изучите. Скажу что изучать php без знаний хотя бы одной базы данных нету смысла. Хотябы Mysql, там тоже достаточно вводного курса, хотя бы научиться выборке из таблицы и запросы типа Like; or; where

ищите курсы на ютюбе, а так ссылка в подписи

Elliot likes this

Спасибо друзья, буду штудировать, читать, смотреть. А то, леплю сайты, а языка не знаю, стыдно... 

mrak7575 and olegunique like this