Ruslanwebmaster

Пиратство vs Adsense с Google

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте! У меня есть сайт игровой тематики. Топовые статьи в нём это скачивание пиратской версии игры. Месяц назад 2 статьи стали показываться без реклами Эдсенс, а потот пришло оповещение об нарушении закона DMCA. Через несколько дней гугл удалил страницы из поиска. Потом ещё какое-то агенство  по защите авторских прав пожаловалось хостингу на меня и пришлось удалить страницы вообще. Неделю назад попали прд закон ещё 4 классных страниц. Я сразу убрал блоки эдсенса на других страницах с пиратками, а на страницы которые заблокированы эдсенсом запретил в robots.txt и убрал торрент файлы из страниц. Пока не просят их вообще удалить... Кто-то с таким сталкивался? Можете посоветовать что-нибудь? Буду благодарен!)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ruslanwebmaster сказал:

Можете посоветовать что-нибудь?

Перестать пиратить и начать делать нормальные сайты.

ps: да-да, щас меня закидают тухлыми помидорами, я в курсе.

sairon и webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

Не не закидают. Я выступаю за защиту авторства. А кто нарушает банить.  DevilStar ты не один

Поделиться сообщением

я за пиратство собственного контента!

Поделиться сообщением

не фига себе))) даже я не додумался бы адсенс на пиратский сайт повесить :D

sairon понравилось это

Поделиться сообщением

Ну вот так получилось) Т.е. если залить новые пиратские записи без адсенса, то всё будет получше?

1 час назад, GUEVARA сказал:

не фига себе))) даже я не додумался бы адсенс на пиратский сайт повесить :D

Поделиться сообщением

если залить новые пиратские записи без адсенса - не много не понятно

я не думаю, что адсенс както связан с блокировкой от DMCA, вас убрали с поиска, из за распростронение файлов игры (или торрент файлика). в письме от DMCA можно найти ссылку, перейдя по которой, узнаете, кто подал на вас жалобу (скорей всего WebControl, они вам видать пытались писать, с просьбой об удалении, а вы не реагировали, вот они и подали заявку в гугл....

у меня похожая ситуация, вот тут:

как сказали, что нет смысла менять урл, но можете попробовать

а адсенс вообще лучше убрать с сайта, так как будет обиднее, когда настанет день выплат, вас просто блокнут в нем, и потеряете время и деньги, так как пиратсво в адсенсе категорически запрещено

Поделиться сообщением

«если залить новые пиратские записи без адсенса - не много не понятно»

Создать новую уникальную страницу с пираткой, но уже не размещать там адсенс. Я это имею ввиду. 

По поводу связи с адсенсом. В первую очередь пропадала реклама адсенса на тех страницах, а потом уже приходили письма. Плюс пиратки ещё есть на сайте, которые не заблокированы. Может и не связано, но кажется есть бот адсенса, которые тоже бегает по страницах.

В обоих случаях автор жалобы скрыт

Поделиться сообщением

26 минут назад, GUEVARA сказал:

если залить новые пиратские записи без адсенса - не много не понятно

я не думаю, что адсенс както связан с блокировкой от DMCA, вас убрали с поиска, из за распростронение файлов игры (или торрент файлика). в письме от DMCA можно найти ссылку, перейдя по которой, узнаете, кто подал на вас жалобу (скорей всего WebControl, они вам видать пытались писать, с просьбой об удалении, а вы не реагировали, вот они и подали заявку в гугл....

у меня похожая ситуация, вот тут:

как сказали, что нет смысла менять урл, но можете попробовать

а адсенс вообще лучше убрать с сайта, так как будет обиднее, когда настанет день выплат, вас просто блокнут в нем, и потеряете время и деньги, так как пиратсво в адсенсе категорически запрещено

Посмотрел на вашу ситуацию.... и понял что вполне возможно меня конкуренты защемили, раз не указан автор жалобы. Так как были заблокированы страницы, которые занимали первые места в выдаче. Хотя может и не конкуренты... хз) с этим походу ничего не поделать, да?

Поделиться сообщением

Адсенс запрещено размещать на сайтах с пиратским контентом, могут заблокировать аккаунт, а это похуже, чем выпадение страниц из индекса.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу