Jump to content
Sign in to follow this  
ipkloers

Друзья, вопрос по соц сетям. Помогите разобраться.

Recommended Posts

В двух словах вопрос- ситуация в следующем. Мы на стороне покупателя.))

Покупается действующий оффлайн бизнес, но основной поток клиентов со слов продавца идет из соц сетей: вконтакте и инстаграмм. Продавец при продаже бизнеса, передает логин и пароль от них и говорит, что больше ничего у него  от этих соц сетей нет.

Вопрос в следующем: нужно ли какое либо еще переоформление этих аккаунтов на нового владельца, или кроме передачи логина и пароля передавать больше нечего?

И может ли прежний собственник (продавец) в дальнейшем забрать их обратно, каким либо образом (злой умысел)?

Заранее благодарю за ваши подсказки и советы!

Привязка страниц к почте и телефону. Привязывайте аки к своей почте и телефону.
Может легко забрать.
Скажет что вы ему почту ломанули и захапали его ак. Это самый примитивный вариант для наглядности.
Переоформление не нужно, если аки ассоциированы с компанией и принадлежат непосредственно самой компании а не какому-то физ. лицу.

Я не уточнял этот момент, но так понял, что Аки, как раз физ лицу  принадлежат. Потому как у продавца зарегистрировано ИП, на котором вообще ничего нет, только аренда! А поток клиентов идет исключительно через эти аккаунты.

2 минуты назад, INWOXER сказал:

Аккаунты ВК довольно легко восстанавливаются, если на его странице Фамилия и Имя были настоящие.

Т.е. в один прекрасный момент, доступ будет закрыт и все (теоретически). А как тогда можно подстраховаться с переоформлением на нового владельца? Никак?

2 минуты назад, ipkloers сказал:

Т.е. в один прекрасный момент, доступ будет закрыт и все (теоретически). А как тогда можно подстраховаться с переоформлением на нового владельца? Никак?

Сделайте приложение к договору.
Я Вася... передаю Петру Семёночку аки от соц. сетей Вк и инсты вместе с компанией ооо "огурцы".
От данных аков отказываюсь и не имею на них прав т.к. они продаются..., переписываются...,даруются... вместе с компанией ооо "огурцы"  и переходят к новому владельцу компании  ооо "огурцы" .
Написал примитивно, но суть думаю ясна.
Это может быть приложение или доп. соглашение

2 часа назад, Volk36 сказал:

Сделайте приложение к договору.
Я Вася... передаю Петру Семёночку аки от соц. сетей Вк и инсты вместе с компанией ооо "огурцы".
От данных аков отказываюсь и не имею на них прав т.к. они продаются..., переписываются...,даруются... вместе с компанией ооо "огурцы"  и переходят к новому владельцу компании  ооо "огурцы" .
Написал примитивно, но суть думаю ясна.
Это может быть приложение или доп. соглашение

желательно еще зафиксировать факт передачи денег за покупку аккаунтов