Jump to content

Яндекс подмял под себя сервис "кто звонил"

Recommended Posts

http://prntscr.com/jz1e77

теперь яндекс добрался до номеров )

много сервисов типа кто звонил и тп, яндекс сделал свой) 

полезный он или нет не знаю, но был приятно удивлен, в метрике у себя увидел запрос по номеру, писал статью до этого, перешел на поиск отследить позицию и увидел их сниппет ) 

23 минуты назад, kuzovbmw сказал:

полезный он или нет не знаю, но был приятно удивлен, в метрике у себя увидел запрос по номеру, писал статью до этого, перешел на поиск отследить позицию и увидел их сниппет ) 

Лет через 10,  а то и раньше весь рунет подомнут))
Всё будет у Яндекса) Для гугла 100500 налогов придумают лишь бы выжить их с рынка)
PS: лучше бы до нормальных алгоритмов ранжирования добрались...

• VIP
Только что, zinalab сказал:

Ну так то для пользователя уж лучше яндекс, т.к. эта ниша целиком и полностью была занята дорами.

Давно пишу об этом. Яндекс скоро все под себя подомнет. 
Яндекс даже не брезгует тупо воровать контент с наших сайтов и выводить инфо с наших сайтов на своей поисковой странице, и поэтому большинство пользователей не зайдет к вам на сайт и ваш проект вам не принесет ни копейки. 
Вот смотрите
https://yandex.ru/yandsearch?text=кикимора это&lr=213&clid=2101082
Что вы видите справа? 
А то, что Яндекс тупо своровал контент с Википедии (и выставил ее на своей странице поиска) и даже не краснеет. При этом реклама Яндекса идет Яндексу, а 90% посетителей дальше не пойдет - в ту же Википедию не зайдет. Так и по другим запросам. 

Нужен мне такой интерес со стороны Яндекса / Индекса / Юндекса / Эндекса / Ондекса? - Нет. Не нужен. 
Яндекс вроде как улучшает, на самом деле впуливает свою рекламу на своих поисковых страницах,воруя контент с других сайтов, а сайт-донор остается по боку.
Вот и все "улучшение". ;)
Пусть Яндекс научится свой контент создавать, а не воровать чужой. 

Так это уже довольно давно. На самом деле, это очень хорошо и удобно: как раз такие быстрые ответы более чем уместны именно сразу в выдаче: грубо говоря, я спросил - Яндекс ответил.

Ещё они встроили функцию определения номеров в своё приложение для андроида, о чём сообщали ещё весной. Там сразу при звонке вылазит окошко с информацией из их базы: мол, это звонок из такой-то компании, вероятный спам, вероятные мошенники и т.д., и там же после звонка можно оставить отзыв на номер. Приложение лично не пробовал, поэтому насколько это удобно оценить не могу, но звучит неплохо.

29 минут назад, insurweti сказал:

В том то и дело борются с левыми сайтами и мошенниками, которые хотят только бабки

Причем тут мошенники и левые сайты? ;)

В интернете множество сайтов с полезной информацией. Но, на написание и поддержание актуальности информации нужно ЛИЧНОЕ время владельца сайта, или инвестиции, чтобы информацию писали и поддерживали другие люди, в том числе, деньги часто направляются на привлечение активной аудитории, которая будет "делать контент", как на форуме ...

Если у вебмастеров не будет "бабок", не будет контента ... (хочется, чтобы затраты окупались, в том числе, и затраты личного времени) - не благотворительностью же нам заниматься?

36 минут назад, pawok сказал:

не благотворительностью же нам заниматься?

А почему бы и нет. Википедия же благотворительностью занимается

• VIP
6 часов назад, insurweti сказал:

webostrov

было бы что то интересное у тебя, то стоял бы твой там и тогда-бы ты не возбухал

Я рассказал о Яндексе. А ты обидчиво перешел на личности, не выдав никакой информации по теме, кроме набивания постов.

5 часов назад, insurweti сказал:

Я имею ввиду поместить свою статью в википедию и тогда ваша будет на том месте

С головой все в порядке? Зачем мне работать на Википедию, да еще и бесплатно, чтобы Яндекс воровал мой контент и на странице своего поиска показывал, зарабатывая на своей рекламе (а я и мой труд побоку)?

• VIP
17 часов назад, kuzovbmw сказал:

А сервис действительно удобный.

В данном случае Яндекс выдал полезную информацию, исходя из отзывов пользователей. Мне понравился.