Sign in to follow this  
Followers 0
Mansolide

Внешние переходы

8 posts in this topic

Привет, есть инфосайт с описанием разных турбаз со множеством внешних ссылок на официальные сайты этих турбаз, за последние несколько месяцев в ЯндексМетрике заметил несколько внешних переходов на другие сайты турбаз, но этих ссылок я не размещал у себя на сайте и описания этих турбаз то же нет, единственное что их роднит, так это нахождение в этом же регионе.

С каких страниц были переходы не знаю, в связи с этим вопрос - ЯндексМетрика может помочь узнать с какой страницы был определённый внешний переход.

И основной вопрос откуда вообще эти переходы? Собственная CMS, админки и базы данных нет, то есть взламывать нечего и единственное, что приходит на ум, либо хостер балуется, либо какой то вирус у пользователя в браузере, который при просмотре моего сайта кликает на мою ссылку, а переход идёт по другой, релевантной.

Выкачал весь сайт с хоста проверил, лишних ссылок нет, только мои.

Это очень частая фишка, по крайней мере я её часто встречал, и она встречается не только в метрике, но и в ЛИ

Это скорей всего связано тем, что пользователь ВБИВАЛ РУКАМИ АДРЕС другого сайта, и поэтому он числится как внешний переход... по крайней мере такое объяснение я где то слышал

9 минут назад, GUEVARA сказал:

ВБИВАЛ РУКАМИ АДРЕС другого сайта

Этим можно объяснить если переход идёт на главную страницу страницу например syte.ru, а если видно, что ссылка длинная, то есть сформированная, она на всю длину браузерной строки не влезает, такую вряд ли сам наберёшь.

В Метрике нашёл пару страниц с которых были переходы на чужие ссылки, проверил исходный код страниц - ссылок нет, ещё раз выкачал и проверил весь сайт, нет ссылок, да и не может их быть.

У меня нет ни какой баннерной рекламы, то есть подменять то нечего, как тогда осуществлялись переходы?

1 час назад, Mansolide сказал:

Этим можно объяснить если переход идёт на главную страницу страницу например syte.ru, а если видно, что ссылка длинная, то есть сформированная, она на всю длину браузерной строки не влезает, такую вряд ли сам наберёшь.

В Метрике нашёл пару страниц с которых были переходы на чужие ссылки, проверил исходный код страниц - ссылок нет, ещё раз выкачал и проверил весь сайт, нет ссылок, да и не может их быть.

У меня нет ни какой баннерной рекламы, то есть подменять то нечего, как тогда осуществлялись переходы?

В вебвизоре спалите что и как произошло;)
Куда тыкнули и как тыкнули...

1 hour ago, Mansolide said:

Та я б не сказал бы, у меня например все мои сайты, которые на ДЛЕ, при вводе первых 2-3 символов домена. первая ссылка - админка. так как я там чаще сижу нежели на главной) так же хороший пример ВК, это или /feed или /im....
я уже не говорю о том, что человек просто мог выбрать в списке ранее посещаемых сайтов, как вот например

смысл человеку заходить на главную, если его интересует конкретная страница, которая есть в истории? например страница с какой нибудь конкретной турбазой

a70848fbee54379dff723bbb427969e6.jpg

diplomdistant and pawok like this

Ну да так возможно, ладно надо этот день в вебвизоре ещё посмотреть. Потом отпишусь.

Посмотрел в вебвизоре пару страниц с которых были переходы, ничего подозрительного, скорее всего переходы были на ранее посещённые странице как описано выше.

pawok likes this