Sign in to follow this  
Followers 0
Volk36

Что за скрипт?!

10 posts in this topic

Как-то коллега попросил собрать ему ПК. Решили прикинуть цены.  Начали шерстить сайты с комплектующими. Минут через десять с одного из сайтов приходит email рассылка с оперативкой и подборкой соответствующих товаров. На сайте мы не регистрировались, почта была залогинина. Видимо сайт как-то спарсил мой mail. Что за сайт к сожалению не помню и письмо пришлось удалить безвозвратно т.к. был рабочий mail. Сайт вспомнить к сожалению не могу, т. к. смотрели штук 40 сайтов.
Где найти такой скрипт?
Не нарушает ли данный скрипт закон о персональных данных?

19 минут назад, Volk36 сказал:

Минут через десять с одного из сайтов приходит email рассылка с оперативкой и подборкой соответствующих товаров.

19 минут назад, Volk36 сказал:

Сайт вспомнить к сожалению не могу, т. к. смотрели штук 40 сайтов.

Лол, может был смысл перейти по сайту или сохранить ссылку?

А так такое можно сделать, куча примеров в интернете.

И да, нарушает правила.

Мыло спер эт врятли,а вот что с соцсетей взял вполне реально.

Если уж речь о правилах...

Сайт должен был своровать у Вас куки,а для этого нужно залезть на Ваш пк как минимум.Даже если нет ничего из защиты то стоит виндовый фаер который не пустит прохожих.

Нужен вирус или подобное открывающее дверь, смысл в том что это слишком геморно ради мыла. И да статья ...

Другое дело определить ид вконтакте и оттуда стянуть мыло,намного проще,хотя тоже по сути незаконно и пс фильтрует сайты у которых коды кликджекинга стоят.

43 минуты назад, cac95 сказал:

Лол, может был смысл перейти по сайту или сохранить ссылку?

А так такое можно сделать, куча примеров в интернете.

И да, нарушает правила.

Письмо удалил. " т. к. смотрели штук 40 сайтов "
Если бы был сайт, я бы его выложил.

Явление известно под термином "кликджекинг". Пользуясь теми или иными сервисами, вы там оставляете свои контактные данные. С помощью этой технологии возможно определение у юзера: профили в соцсетях (40%), e-mail (15%), телефон(10%) 

2 минуты назад, files сказал:

Явление известно под термином "кликджекинг". Пользуясь теми или иными сервисами, вы там оставляете свои контактные данные. С помощью этой технологии возможно определение у юзера: профили в соцсетях (40%), e-mail (15%), телефон(10%) 

Это был интернет-магазин (судя по количеству товара достаточно огромный ).
Искал я не дальше 2 страницы. А может и даже с маркета его нашёл... или через е-каталог
не могу вспомнить:(
Как его Яндекс не забанил тогда?

Цитата

Как его Яндекс не забанил тогда?

кликджекинг совершенствуется! Фильтры есть за продажу ссылок. Но умудряются же продавать их и далее :)

Смекалка и прямые руки могут реализовать это, думаю сделано через формы автозаполнения.

Возможно, не в тему, но думаю, что на том сайте отследился реферер (переход) с Яндекса с указанием вашего логина (ника), ну а дописать к нему знак @ и yandex.ru не составит труда (если у вас почтовый ящик на Яндексе).

41 минуту назад, vituson сказал:

Возможно, не в тему, но думаю, что на том сайте отследился реферер (переход) с Яндекса с указанием вашего логина (ника), ну а дописать к нему знак @ и yandex.ru не составит труда (если у вас почтовый ящик на Яндексе).

Нет, ящик рабочий, на домене)