dan6000

Уважаемые знатоки.

24 posts in this topic

Приветствую всех! В теме сео начал разбираться достаточно недавно (месяц, полтора), в связи с необходимостью овладеть этими навыками и знаниями за определенный период времени (год). Просто есть определенная цель, за этот год научиться и сделать коммерческий сайт юр.фирмы/двинуть в топ по нч (если это возможно). И весь этот месяц познаний я читаю данный форум в поисках авторитетных мнений и точек опоры. Увы вижу одни споры , в которых одни "специалисты" твердят что другие не совсем правы, а их точка зрения наиболее правдива в реальном времени. В связи с этим ищу себе настоящего специалиста/учителя, который знает действительное положение в мире сео и может передать эти знания, конечно не за спасибо. Прошу относится без критиканства к этой просьбе. 

p/s как я выберу себе наставника? По наиболее квалифицированному вопрос/ответу.

27 минут назад, dan6000 сказал:

Приветствую всех! В теме сео начал разбираться достаточно недавно (месяц, полтора), в связи с необходимостью овладеть этими навыками и знаниями за определенный период времени (год). Просто есть определенная цель, за этот год научиться и сделать коммерческий сайт юр.фирмы/двинуть в топ по нч (если это возможно). И весь этот месяц познаний я читаю данный форум в поисках авторитетных мнений и точек опоры. Увы вижу одни споры , в которых одни "специалисты" твердят что другие не совсем правы, а их точка зрения наиболее правдива в реальном времени. В связи с этим ищу себе настоящего специалиста/учителя, который знает действительное положение в мире сео и может передать эти знания, конечно не за спасибо. Прошу относится без критиканства к этой просьбе. 

p/s как я выберу себе наставника? По наиболее квалифицированному вопрос/ответу.

Споры будут всегда... " У каждого своё Seo"
+ в разных темах свои фишки. Где-то сработает одно... где-то другое.
Что бы самому научиться нужно развивать "причину и следствие".
А где список вопросов ? Я бы поотвечал;):)

ToneR and kuzovbmw like this

Так как никто из СЕОшников не обладает объективным знанием об алгоритмах работы поисковых систем, то это как выбирать себе шамана или астролога.

8 минут назад, Spellhunter сказал:

Так как никто из СЕОшников не обладает объективным знанием об алгоритмах работы поисковых систем, то это как выбирать себе шамана или астролога.

Ага... Все на удачу делают:D
Точных критериев нет ни у кого, а объективные есть

С чего вы решили, что кто-то будет вас "учить"? Те, кто с радостью за это возьмутся (не за бесплатно), научат вас непонятно чему. Ну а те, кто действительно профессиональны в какой-либо сфере, либо здесь не бывают, либо их расценки вас не устроят. Не думайте, что вас "научат всему" за 10000 рублей.

Записывайтесь на "Марафон Пузата" - как раз то, что вы ищете. Ну и тысяч 70 на первое время приготовьте.

ToneR likes this

Вот например вы, не зря же сидите на этом форму и обладаете какой то информацией, я не ищу докторов наук за баснословные деньги, а так сказать местного, хорошо разбирающегося  спеца, который объяснит мне как фильтровать и закупать ссылки, расскажет про сео текст, точность вхождений итп . Тут либо я не правильно описал потребность, либо вы не правильно меня поняли)

Читайте официальные документации гугла и яндекса. Там уже огромное количество информации, потом дополняйте знания форумами (там палятся разные фишки). Все гениальное просто :)

25 минут назад, Volk36 сказал:

Споры будут всегда... " У каждого своё Seo"
+ в разных темах свои фишки. Где-то сработает одно... где-то другое.
Что бы самому научиться нужно развивать "причину и следствие".
А где список вопросов ? Я бы поотвечал;):)

В лс я писать не могу,можно ватсап)

ответил в лс

3 минуты назад, dan6000 сказал:

В лс я писать не могу,можно ватсап)

4 минуты назад, dan6000 сказал:

Тут либо я не правильно описал потребность, либо вы не правильно меня поняли)

Записывайтесь на "Марафон Пузата" - как раз то, что вы ищете. Там пошагово объясняют что делать с тем сайтом, который вы создаете. Т.е. как подобрать семантическое ядро, какие и где закупить ссылки и т.д. Именно по вашему сайту, и вы будете видеть реальный результат, понимая, нужно ли вам платить дальше за развитие сайта или нет.

Цените свое и чужое время, а то есть поговорка про 100 мудрецов и еще одного человека.

37 минут назад, Volk36 сказал:

Например?

10 минут назад, Spellhunter сказал:

Например?

Например.
Если купить сразу 10000000000000 ссылок вы выйдете в топ?
Если страницу забить одними ключами то вы выйдете в топ?
И ещё много чего)
А вы на шару всё делаете? :blink:

5 минут назад, Volk36 сказал:

Например.
Если купить сразу 10000000000000 ссылок вы выйдете в топ?
Если страницу забить одними ключами то вы выйдете в топ?
И ещё много чего)
А вы на шару всё делаете? :blink:

Вы сами привели контраргумент себе.

Нет объективной цифры сколько ссылок купить, чтобы выйти в топ, а можно и вообще без ссылок в топе быть.

Точный и объективный - это разные понятия)
С семантикой у вас не очень...

1 час назад, vituson сказал:

Записывайтесь на "Марафон Пузата" - как раз то, что вы ищете. Там пошагово объясняют что делать с тем сайтом, который вы создаете. Т.е. как подобрать семантическое ядро, какие и где закупить ссылки и т.д. Именно по вашему сайту, и вы будете видеть реальный результат, понимая, нужно ли вам платить дальше за развитие сайта или нет.

Цените свое и чужое время, а то есть поговорка про 100 мудрецов и еще одного человека.

А можно без рекламы? Вы сказали, человек ещё первый раз понял

2 часа назад, Воланд сказал:

А можно без рекламы? Вы сказали, человек ещё первый раз понял

Хорошо, только я это считаю антирекламой, в том плане, что это вбухивание денег с непонятным результатом. Но так всегда - кто хочет быстро и "дешево", получает "дорого", либо не получает быстро, как и большинство присутствующих на форуме. Готов ТС тратить 70-100 тысяч рублей на "полезные советы", пожалуйста, а ныть по поводу того, что "на форуме одни советы противоречат другим" - это инфантилизм и и иждивенчество.

3 часа назад, Spellhunter сказал:

Нет объективной цифры сколько ссылок купить, чтобы выйти в топ, а можно и вообще без ссылок в топе быть.

есть и ее можно просчитать - проверено на нескольких проектах, погрешность просчета 10% от силы...

точнее не сколько ссылок надо что бы быть в топе, а сколько надо купить что бы иметь шанс!!! быть в топе!

Знания это хорошо, но по мимо знаний нужны еще и практические навыки. Знаете сколько сайтов погибло в ходе моих экспериментов)))). Развивать знания в одной плоскости плохо, надо работать с большим охватом. Например попробовать себя не только в юридической тематике, но так же сделать киносайт на юкозе например))) очень хорошая практика. Прежде чем перейти к сео надо поюзать движки, понять как работают сайты. А сео уже само начнет приходить постепенно. Знаете я сам делал много ошибок, и сейчас их делаю, как говориться ошибок не делает только тот кто ничего не делает. Я смотрел много курсов по сео, есть спикеры которые говорили путные вещи а в большинстве своем льют воду за ваши деньги+ сами рекламируются. Что могу Вам лично рекомендовать

1. Сделать пачку сайтов разной тематики штук 8-10

2. Это сайты будут на разных движках (можно бесплатные)

3. Попробовать их наполнить как это вы видите без знаний

4. Попробовать самостоятельно снять позиции

5. Сделать анализ позиций, посмотреть что у вас лучше идет, и почему это лучше идет

6. Проанализировать "плохие позиции" почему они не растут, посмотреть конкурентов что делают они

7. Понять что позволяет Вашим сайтам подниматься

И только после этого приходить на форум с мешком тематических, и конкретных вопросов. И нам (участникам форма) будет проще отвечать и вы быстрее вкурите о чем идет разговор. 

А так желаю Вам успехов и процветания, и бабла иностранного мешок, будут вопросы пишите ответим.

ToneR, vituson and Volk36 like this

18 часов назад, vituson сказал:

Хорошо, только я это считаю антирекламой, в том плане, что это вбухивание денег с непонятным результатом. Но так всегда - кто хочет быстро и "дешево", получает "дорого", либо не получает быстро, как и большинство присутствующих на форуме. Готов ТС тратить 70-100 тысяч рублей на "полезные советы", пожалуйста, а ныть по поводу того, что "на форуме одни советы противоречат другим" - это инфантилизм и и иждивенчество.

Я же писал, без критиканства) ну что за люди...

17 часов назад, seo-net сказал:

Знания это хорошо, но по мимо знаний нужны еще и практические навыки. Знаете сколько сайтов погибло в ходе моих экспериментов)))). Развивать знания в одной плоскости плохо, надо работать с большим охватом. Например попробовать себя не только в юридической тематике, но так же сделать киносайт на юкозе например))) очень хорошая практика. Прежде чем перейти к сео надо поюзать движки, понять как работают сайты. А сео уже само начнет приходить постепенно. Знаете я сам делал много ошибок, и сейчас их делаю, как говориться ошибок не делает только тот кто ничего не делает. Я смотрел много курсов по сео, есть спикеры которые говорили путные вещи а в большинстве своем льют воду за ваши деньги+ сами рекламируются. Что могу Вам лично рекомендовать

1. Сделать пачку сайтов разной тематики штук 8-10

2. Это сайты будут на разных движках (можно бесплатные)

3. Попробовать их наполнить как это вы видите без знаний

4. Попробовать самостоятельно снять позиции

5. Сделать анализ позиций, посмотреть что у вас лучше идет, и почему это лучше идет

6. Проанализировать "плохие позиции" почему они не растут, посмотреть конкурентов что делают они

7. Понять что позволяет Вашим сайтам подниматься

И только после этого приходить на форум с мешком тематических, и конкретных вопросов. И нам (участникам форма) будет проще отвечать и вы быстрее вкурите о чем идет разговор. 

А так желаю Вам успехов и процветания, и бабла иностранного мешок, будут вопросы пишите ответим.

Благодарю за совет)

3 часа назад, dan6000 сказал:

Я же писал, без критиканства) ну что за люди...

Что за люди - относите к себе.

Это не критиканство, вы, как и многие "начинающие", не можете понять простую вещь - не бывает универсальных работающих советов и ответов. Подход будет разным даже в зависимости от тематики сайта, например, для рекламы развлекательного ресурса подойдут соцсети, а для сайта грузоперевозок нужно что-то другое. Вот кто-то выше отозвался желанием помочь консультациями по скайпу, многим они вам помогли (советы)? Не выразит ли кто-то еще по "другому скайпу" противоположное мнение?

Когда вы будете задавать конкретные вопросы по реальным проблемам, которые случились с вашим сайтом, вам, вероятнее всего, подскажут, а если вы будете ждать у моря погоды, когда найдется добрый волшебник, который научит азам сео, ждать придется долго. Увы, такова реальность. Это не критиканство, это мой текущий опыт.

Выше seo-net все правильно расписал, я о том же, но другими словами - учитесь на своем опыте и на своих сайтах, иначе в советах вы не сможете отличить работающие вещи от пустой траты денег.

ToneR, serjin and podvodnic like this

Записывайтесь на мой марафон за 70 тыщ неделю гудеть будем в лучших клубах, за одно про сео расскажу

petroff, ToneR and Skib like this

В 29.06.2018 в 1:42 PM, Volk36 сказал:

Ага... Все на удачу делают:D

именно так))