Amorale

Что с Яндекс ТИЦ ?

12 posts in this topic

Впервые вижу, чтобы ТИЦ так долго не обновлялся. Ну, по крайней мере на моей памяти более полугода ждать не приходилось. Чувствую я, что что-то ЭДАКОЕ намечается. Может быть кто-то владеет более точной информацией ? 

1 час назад, Vosstavshijizada сказал:

Хронология из Яндекс блога: https://webmaster.yandex.ru/blog/obnovleniya-algoritma-rasch-ta-tits

30.03.2018 - «довольно скоро»

17.03.2018 - «ближайшие несколько недель»

15.06.2018 - «ещё чуть чуть...»

25.06.2018 - «добавить нечего...»

Что то мутят... Тянут кота за хвост!

Та неее) Они про новый фильтр)))

А ТИЦ им просто влом обновлять , ибо все как дети вебмастера начнут дурака валять по всему рунету. А если еще чет пойдет не так, придется откатывать изменения, менять ТИЦ у домена yandex.ru в базе данных руками и т.д. и т.п., зачем им это?)

Думаю можно забыть про тиц, от него уже как года 4 толку 0. На тиц щас только биржи зарабатывают ссылочные, потом все конец, как ранжировать стоимость ? 

Chip111 likes this

17 минут назад, kuzovbmw сказал:

Думаю можно забыть про тиц, от него уже как года 4 толку 0. На тиц щас только биржи зарабатывают ссылочные, потом все конец, как ранжировать стоимость ? 

А что им не хватит показателей для ранжирования? Внешние ссылки, трафик, позиции...

12 минуты назад, demon932008 сказал:

А что им не хватит показателей для ранжирования? Внешние ссылки, трафик, позиции...

Трафик да, показатель, хотя накрутить его чисто под продажу ссылок еще проще, чем нарастить пузо. Внешние ссылки сюда вряд ли подойдут. Что считать, их количество? Так количество не равно качество. Их качество? Тогда нужно определять качество каждой ссылки, а как? Позиции тоже вещь неопределенная. Тут большая привязка к частотности. Конечно, все это не касается тех моментов, когда каждая ссылка закупается спустя сутки раздумий. Для пакетных закупок наступили темные времена)

diplomdistant and kuzovbmw like this

Согласен. Кроме тиц Вы никак не сможете ранжировать сайты. К примеру по трафику я пойду и куплю поп ап или ифрейм или кликандер траф, в сутки по 1к буду сливать на протяженее 3 месяцев вот Вам и траф, а площадка бред. Вес ссылок, да нету такого алгоритма только яд и гугл, а чтобы к примеру ГГЛ сделал алгоритм, так он ничего стоить не будет, т.к. сделан только для искусственной цены. Обратне ссылки тоже самое, 3 прогона хруммером и все. 

Тиц надо быстрее убирать, как поступил и гугл 3 года назад отменив PR. Потому что такие методы продвижения не гуманны и требуют другого. Сейчас вообще проблема что грамотная семантика убивает отличные сайты. супер текста и все, даже самый страшный шаблон уже не важен.

Были сообщения на эту тему после того, как Гоша отказался от PR, что Яша тоже самое будет делать или не стремится обновлять, так как толку для них мало, а для вебмастеров много :)

Разве в тиц есть смысл после закрытия Яндекс Каталога? Я думал что уже и не будут обновлять.

ТИЦ изначально нужен был для рейтинга сайтов в каталоге. Потом его просто держали как "трастовую величину" ссылкоторговцам на радость. Сейчас он Яндексу не нужен. Так что, скорее всего, от него планируют избавиться!

Мне было бы дико жаль, если бы ТИЦ убрали.

Не потому что я вижу в нём практическую пользу, а потому что он мне приятен на эстетически-психологическом уровне. За его изменениями интересно наблюдать, когда он растёт, мне становится приятно - хотя это не говорит напрямую о качестве сайта и не влияет на выдачу, его изменение в бОльшую сторону всё же воспринимается как нечто позитивное.

Это делает удовлетворение от результатов работы более полным, скажем так.

hip12 likes this

Цитата

"ИЦ – это индекс цитирования. В научном мире этим термином обозначается значимость научного труда учёного, которая измеряется в количестве ссылок на этот труд из других источников. Конечно, не менее важным является качество этих ссылок, которые могут быть размещены как в академической литературе, так и в мало известном журнале."

тИЦ - это был нормальный ход Ындекса для определения значимости труда веб-мастера, которым мог быть и академик, и группа академиков, и школьник-троечник.
Теперь этот показатель нивелирован.
Я подозреваю, что он останется как и PR, но только для "внутреннего пользования".
Абсолютные величины в числах, которые могли бы показать траст (доверие, значимость) сайта, уходят в прошлое. 
Надеюсь, на смену им придет что-то другое.
Иначе мы столкнемся с ситуацией, когда "нейронный мозг" начнет нам выдавать в ТОП ресурсы для даунов, только потому что у них денег на раскрутку в Директе больше. 
Вот такая мысля. 
Готов к критике. 

Amorale and Skib like this

В 03.07.2018 в 9:25 PM, webostrov сказал:

Готов к критике. 

А критики не будет. Давно уже в выдаче в ТОПе на первой странице яндекса половина рекламных сайтов, половина ГС. Что бы найти что то стоящее, приходится идти уже даже не на вторую страницу, а на третью - четвёртую. Вот такой "поиск"... И что со всем этим безобразием делать, я честно говоря, ума не приложу.