Skib

Влияние эмодзи (смайлов) в мета-тегах на продвижение

8 posts in this topic

Зачитал тут одну тему (говорят ей уже 10 лет) про смайлы в тайтлах и описании. Запилил на 2 страницы, выглядит вот так:

Screenshot_1.png.9d4c21d10d28fef84211ed4a8be972f1.pngScreenshot_2.png.2d39b26fa3020d739e02f0b96d028d8a.png

Отбросим разговоры о CTR. Волнует другое - не выплюнет ли ПС такие страницы? Почитал на серче, там мнения разошлись. Хотелось бы узнать еще несколько мнений)

17 минут назад, Skib сказал:

Зачитал тут одну тему (говорят ей уже 10 лет) про смайлы в тайтлах и описании. Запилил на 2 страницы, выглядит вот так:

Screenshot_1.png.9d4c21d10d28fef84211ed4a8be972f1.pngScreenshot_2.png.2d39b26fa3020d739e02f0b96d028d8a.png

Отбросим разговоры о CTR. Волнует другое - не выплюнет ли ПС такие страницы? Почитал на серче, там мнения разошлись. Хотелось бы узнать еще несколько мнений)

вопрос в том как видит эти эмодзи гоша и яша...

если как набор спецсимволов то гуглу пофиг на них, яндекс - хз...

4 минуты назад, SEO Thresh сказал:

вопрос в том как видит эти эмодзи гоша и яша...

если как набор спецсимволов то гуглу пофиг на них, яндекс - хз...

Как понял Гоша нормально видит, Яша через раз. И в зависимости от версии браузера пользователя одни видят их цветными, другие черно белыми.

Посмотри как у меня используются в дескрипшине  https://sportstavki.online/1xbet-bukmekerskaya-kontora-mobile, и ничего не выплюнуло. Каждый поисковик отображает только по разному  немного, я беру стандартные спецсимволы с ворда. Это стопроцентный вариант)

8 минут назад, Bunny-SportKiss сказал:

Посмотри как у меня используются в дескрипшине  https://sportstavki.online/1xbet-bukmekerskaya-kontora-mobile, и ничего не выплюнуло. Каждый поисковик отображает только по разному  немного, я беру стандартные спецсимволы с ворда. Это стопроцентный вариант)

В хроме сниппет через гугл выдачу выглядит корявенько.

Ну, давно такое практикуется. Вопрос не выплюнет или нет, вопрос в том будет ли ваш дескрипшен выводится. Под разные запросы на одной странице разные дескрипшены, у вас же статейник. В коммерции давно используется

Screenshot_5657680_30557634.jpg

Skib likes this