Skib

Влияние эмодзи (смайлов) в мета-тегах на продвижение

8 posts in this topic

Зачитал тут одну тему (говорят ей уже 10 лет) про смайлы в тайтлах и описании. Запилил на 2 страницы, выглядит вот так:

Screenshot_1.png.9d4c21d10d28fef84211ed4a8be972f1.pngScreenshot_2.png.2d39b26fa3020d739e02f0b96d028d8a.png

Отбросим разговоры о CTR. Волнует другое - не выплюнет ли ПС такие страницы? Почитал на серче, там мнения разошлись. Хотелось бы узнать еще несколько мнений)

17 минут назад, Skib сказал:

Зачитал тут одну тему (говорят ей уже 10 лет) про смайлы в тайтлах и описании. Запилил на 2 страницы, выглядит вот так:

Screenshot_1.png.9d4c21d10d28fef84211ed4a8be972f1.pngScreenshot_2.png.2d39b26fa3020d739e02f0b96d028d8a.png

Отбросим разговоры о CTR. Волнует другое - не выплюнет ли ПС такие страницы? Почитал на серче, там мнения разошлись. Хотелось бы узнать еще несколько мнений)

вопрос в том как видит эти эмодзи гоша и яша...

если как набор спецсимволов то гуглу пофиг на них, яндекс - хз...

4 минуты назад, SEO Thresh сказал:

вопрос в том как видит эти эмодзи гоша и яша...

если как набор спецсимволов то гуглу пофиг на них, яндекс - хз...

Как понял Гоша нормально видит, Яша через раз. И в зависимости от версии браузера пользователя одни видят их цветными, другие черно белыми.

Ну, давно такое практикуется. Вопрос не выплюнет или нет, вопрос в том будет ли ваш дескрипшен выводится. Под разные запросы на одной странице разные дескрипшены, у вас же статейник. В коммерции давно используется

Screenshot_5657680_30557634.jpg

Skib likes this

Подскажите, пожалуйста, с эмодзи. Перепробовала кучу вариантов: подставляла и в тайтл, и в дескрипшен. Но они не отображаются ни в Яндекс, ни в Гугл. Может ли быть причиной данной проблемы то, что сайт использует Windows-1251, а не UTF-8.

@Stewia  скорее всего. У меня на utf спокойно без проблем отображаются,

@Skib Я где то слышал мнения что смайлики низя, а то позиции не вырастут. НЕ ПРАВДА!!! Почти год пытаюсь сайт с топ 1 один подвинуть. Не смотря на то что у меня технически сайт до идеального состояния довёл. Тексты не хуже Булгакова и контент уникальный. Ссылки сильные качественные. Правда у них домен на 3 года старше. Но не могу его подвинуть хоть ты тресни. Там явно мастер Йода двигает сайт, такое впечетлание что они приватизировали топ 1. Ну я уже сменился что я чайник, и довольствуюсь 2-3 местом.

А так вот этот непобедимый сайт в 80% использует смайлики. По этому я свято уверен что ну не мешают они продвижению. Сам тоже их стал добавлять, положительно на клибальность влияют. Главное не переборщить, а в меру. Мне кажется сои добавлять, то что-то что внимание привлекает. К примеру ⭐️⭐️⭐️звёзды желтые ⭐️⭐️⭐️. В отличии от часов на скрине они за счёт цвета из общей массы внимание на себя привлекают.

Так что моё мнение, ничего плохого, даже наоборот). 

Skib likes this