Sign in to follow this  
Followers 0
GUEVARA

Как правильно сьехать на новый домен от санкций РНК?

1 post in this topic

Ситуация следующая

Есть сайт, весной после большого шмона РНК за азартные игры и БК, было прислано письмо, с требованием убрать рекламу азартных игр. На тот момент в качестве брендирования стоял всем известный траффорет. Естественно не хотелось быть заблокированым и рекламу тут же снял, и отправил им письмо с каяниями, мол все требования выполнены. Писал им 2-3 раза, на что не было получено не одного ответа, ну думаю ладно, главное, что снял и если проверят, то всё будет хорошо. На тот момент сайт был в реестре, но небыл ограничен доступ. Так вот, месяца полтора-два назад, заметил что посещалка упала на процентов так 70%-80%... ну думаю, подвинул какойто конкурент, осталось в районе 750 хостов в день всеголишь, но так как нет времени, не анализировал ситуацию вообще. И тут совершенно случайно, (посмотрел статистику по конкретному потоку(моему сайту) в партнерке), я понял, что траффика с РУ вообще нет... Я то думал всё нормально, но с Украинским айпи всё проверял, а как оказывается, если проверять в том же яндексе через host:domen.ru | host:www.domen.ru c Украинским айпи, то все страницы на месте, а если с РУ, то пишет  - Некоторые ссылки отсутствует в результатах поиска в силу требований законодательства РФ. Если быть точным удалены все ссылки))) Ну я как увидел - опечалился конечно, решил им отписал в РНК и решить вопрос, мол все требования были выполнены, а доступ ограничен... Прошло 10 дней, и как я понял, нет смысла ждать ответа и поэтому принял решение переехать на новый домен. Но возник вопрос - а как правильно ? Если быть точным, как переехать, что не попалили и не заблочили новый домен сразу же... Просто например мне кажется, что будет както глупо, в вэбмастерсе прикручивать новое зеркало, и при этом яндекс знает, что основной сайт в блоке... 

P.S. больно правильных, которые клепают только сайты "аля пластиковые окна", и которые яро против пиратства, а вечерами сидят на киного просьба пройти мимо