Skib

Насколько дотошно ваше ТЗ для копирайтера?

4 posts in this topic

Вопрос интересен чисто с "любопытной" точки зрения (а там может и на практике окажется полезен). Вот нужно вам, чтобы копирайтер написал статью. Каким будет ТЗ? Просто название статьи или расписываете все по пунктам. Я вот, к примеру, отправляя ТЗ копирайтеру заранее прописываю всю структуру: какой будет title, h1, h2, h3 и размер статьи. А вот просто отправить название темы доверия не хватает)

Уффф, ща самоучка (Я) блесну тем, чего уже набрался. (Больная тема для меня- копирайтинг)) И о чем должно писаться в ТЗ:

Вода-%,Тошнота-%,Уникальность-%,Количество символов, Количество ключей на символы.

Менять падежи ключевых фраз и переставлять их местами - можно

Ключи должны естественно вписываться в текст, непринужденно, чтобы хорошо читалось. не ломался язык

Сама статья разумеется должна быть уникальной и написана по делу без воды. чтобы читатель получил информацию которую и хотел услышать.

Skib likes this

Смотря сколько платите рерайтеру/копирайтеру. Можно вообще обходиться без ТЗ. Просто хорошая и уникальная статья по теме. Экономит время обоих.

Skib and StayinLight like this

Перед самим ТЗ идут пункты, которые автор должен принять к сведению.

А вообще указываю только ключ (для поиска источников), ключевые фразы, которые нужно употребить, уникальность и сроки. 

Skib and ipkloers like this