Jump to content

Масштабирование сайта html под размеры экрана

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые.

Есть ли тут специалисты, кто может подсказать, либо поправить (не за спасибо конечно) адаптацию страницы html под размеры экрана?

Суть такова: давно уже ушел из этой сферы, но по старой дружбе попросил меня знакомый помочь с сайтом, говорит заказал у одного "вебмастера" сайт (за баснословные для такого сайта деньги), он склепал весь корявый, доработать не может, постоянно теряется и т.п., в итоге послал его, обратился ко мне, все что смог, я - поправил, но уперся в проблему - сайт адаптации не поддается - сделан был, как и подобает "профессионалам" на конструкторе сайтов а5.ру, местная тех.поддержка - ответила, мол пардоньте, масштабирования сайтов у нас не предусмотрено... Ну что ж, пробуем идти другим путем - рипнул сайт, и начал мудрить с css файлом - что я только не пробовал, какие только параметры, теги не прописывал - безрезультатно... Гляньте, люди добрые, подскажите, куда смотреть, совсем руки опускаются... сайт - http://formula-master42.ru/

Премного благодарен каждому совету, с уважением ^_^

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Если честно, я бы полностью переделал сайт. Дизайн из нулевых, верстка кривая.

Проще сделать с самого начала, чем выискивать баги после конструкторов.

2 минуты назад, vituson сказал:

Что мешает перенести сайт на любую бесплатную CMS с сохранением ссылок и установить любой похожий шаблон?

Хм, перенести - это как? С 0 на CMSке верстать сайт и переносить на него дизайн? 

4 минуты назад, Frost67 сказал:

Если честно, я бы полностью переделал сайт. Дизайн из нулевых, верстка кривая.

Проще сделать с самого начала, чем выискивать баги после конструкторов.

Согласен, что коряво, Вы еще не видели что было до... По секрету за этот сайт на конструкторе он отдал 30к, у меня чуть глаз не выпал когда я узнал.

Делать с самого начала у меня нет времени и желания если честно, я взялся помочь на безвозмездной основе, а в итоге нажил себе головняков)

• VIP
15 минут назад, devioo сказал:

Хм, перенести - это как? С 0 на CMSке верстать сайт и переносить на него дизайн? 

Зачем на CMS переносить корявую верстку?

Перенести КОНТЕНТ, который состоит из текстовых материалов, картинок и видео, если оно есть. На CMS не верстают сайты, на них делают полноценные сайты без знания верстки.

1 час назад, devioo сказал:

Согласен, что коряво, Вы еще не видели что было до... По секрету за этот сайт на конструкторе он отдал 30к, у меня чуть глаз не выпал когда я узнал.

Делать с самого начала у меня нет времени и желания если честно, я взялся помочь на безвозмездной основе, а в итоге нажил себе головняков)

Пф-ф-ф, там меньше десяти страниц контента, не вижу причин париться. Вы или ваш знакомый напишите мне, за копейки перенесем все и сделаем нормальный сайт, а то жесть какая то