wero1

Закупка ссылок под Google

19 сообщений в этой теме

Привет всем, хотелось бы услышать правильно ли я поступаю. Есть интернет магазин, интересует рынок только Украина с этого выплывает что основной ПС есть Google, Яша заблокирована. Говорят что Google не так жёстко относится к ссылочному продвижению, а на оборот любит его, это не значит что в один день нужно купить много ссылок, а нужно постепенно наращивать. По сути если Яндекс не доступен мне можно смело покупать ссылки и все внимания перевести на Гугл?  

Поделиться сообщением

Не надо игнорировать Яндекс, даже если он заблокирован, он исправно дает трафик, в том числе из поиска

Поделиться сообщением

Гугл более лояльно относится к ссылкам, НО за ссылочный бум можно можно схватить фильтр.
Постепенно наращивайте.

Поделиться сообщением

А если закупать ссылки и параллельно делать (крауд-маркетинг) не будет перебор? крауд более естественный но не спалят это ПС?   

Поделиться сообщением

14 minutes ago, files said:

Не надо игнорировать Яндекс, даже если он заблокирован, он исправно дает трафик, в том числе из поиска

полностью согласен. люди с мобильников с включеными впн сидят в яше и дают, хоть небольшой, но % трафика, а значит - % продаж. Если этот процент продаж Вам не важен, можете смело забивать на Яндекс.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, wero1 сказал:

А если закупать ссылки и параллельно делать (крауд-маркетинг) не будет перебор? крауд более естественный но не спалят это ПС?   

Всё полезно в меру.
Лучше медленно и уверенно, чем быстро и в бан.
Делайте все, но постепенно. Перебора не будет, просто знайте меру

wero1 понравилось это

Поделиться сообщением

Спасибо за советы. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Volk36 сказал:

Гугл более лояльно относится к ссылкам, НО за ссылочный бум можно можно схватить фильтр.
Постепенно наращивайте.

понятия ссылочный бум в гугле нет, главное качество и естественность...

+внутренние алгоритмы гугла сами решают какие ссылки учитывать при формировании выдачи какие нет...

иными словами - если яша влепит санкцию, гугл просто сам отфильтрует гавняные ссылки, вот и все...

sokolokaa понравилось это

Поделиться сообщением

57 минут назад, SEO Thresh сказал:

понятия ссылочный бум в гугле нет, главное качество и естественность...

+внутренние алгоритмы гугла сами решают какие ссылки учитывать при формировании выдачи какие нет...

иными словами - если яша влепит санкцию, гугл просто сам отфильтрует гавняные ссылки, вот и все...

Может и нет такого понятия... но есть фильтр.
Ради эксперимента сделайте сайт и прогоните его хрумером, или закупите 400+ ссылок.

Поделиться сообщением

Только что, Volk36 сказал:

Может и нет такого понятия... но есть фильтр.
Ради эксперимента сделайте сайт и прогоните его хрумером, или закупите 400+ ссылок.

был опыт - яндекс влепил минусинск, т.к. прогон был на 2ом месяце жизни, гуглу пофиг было... сч залетели за 3ий месяц, тематика - ИМ чехлов и аксессуаров для моб техники

Поделиться сообщением

Был опыт с гуглом. Противоречивый конечно...
Сайт № 1 Адалт. Было сделано пару прогонов где-то через 2 месяца после создания. Яндекс под АГС в гугле +5 к трафика.
Сайт № 2. Строительная тематика. Куплено около 300 ссылок гугл под фильтр, в яше позиции прыгнули и никаких фильтров.
Причём у знакомых сайты то же улетали в гугле за ссылки.
Я посоветовал ТСу самый оптимальных вариант без рисков

Поделиться сообщением

6 минут назад, Volk36 сказал:

Был опыт с гуглом. Противоречивый конечно...
Сайт № 1 Адалт. Было сделано пару прогонов где-то через 2 месяца после создания. Яндекс под АГС в гугле +5 к трафика.
Сайт № 2. Строительная тематика. Куплено около 300 ссылок гугл под фильтр, в яше позиции прыгнули и никаких фильтров.
Причём у знакомых сайты то же улетали в гугле за ссылки.
Я посоветовал ТСу самый оптимальных вариант без рисков

А что за ссылки были, что под фильтры попали? Анкорные и арендные? Или вы разбавляли и какой средний показатель площадок был. Фильтры обычно за помойные сайты дают с которых сходят линки. 

Тьфу тьфу тьфу, 3 раза по столу, пока не ловил фильтры за ссылки, правда и по 300 не закупал, обычно 50 - 70 хороших доноров, а остальное уже сами люди постят, в ответах, форумы всякие, типа 4pda, пикабу и т.д. 

Поделиться сообщением

Ссылки были без анкорные,площадки были неплохие тиц от 10. Точные данные не помню,  сайты были СДЛы. Помоек не было

Поделиться сообщением

9 минут назад, Volk36 сказал:

Ссылки были без анкорные,площадки были неплохие тиц от 10. Точные данные не помню,  сайты были СДЛы. Помоек не было

анкорные - косяк

тиц от 10 - косяк - я беру тиц 50+, DA 15+

посещалку смотреть надо а не писькомерки - стараюсь брать от 300 визитов/день

Поделиться сообщением

2 минуты назад, SEO Thresh сказал:

анкорные - косяк

90% внимания лично у меня тоже на посещалку. ТИЦ чисто в качестве "о, прикольно".

Поделиться сообщением

анкорные - косяк

Сайты имели нормальные показатели по посещаемости где-то от 100 уников, просто ниша была очень специфичная

Поделиться сообщением

Последнее время замечаю всё больше сайтов в топе скажем так с весьма скромной но качественной ссылочной массой. Тоесть я присоеденюсь к мнению @SEO Thresh о том что главное качество и ественность сейчас. 

Идите по стопам тех кто уже в топе по Вашей теме, вот Вам пример ссылочной массы вашего конкурента https://www.solodke.com.ua/caramel который у меня выстрелил в топ 8 после пром юа. https://ibb.co/mUJJ18 как видите для этого достаточно ссылок с 26 доменов, там так же указано сколько ссылок идёт с каждого домена... Вот и думайте). Не изобретайте велосипед, и не играйте в ромашку, идите по следам тех кто уже в топе...

Поделиться сообщением

23 минуты назад, x5x сказал:

Последнее время замечаю всё больше сайтов в топе скажем так с весьма скромной но качественной ссылочной массой. Тоесть я присоеденюсь к мнению @SEO Thresh о том что главное качество и ественность сейчас. 

Идите по стопам тех кто уже в топе по Вашей теме, вот Вам пример ссылочной массы вашего конкурента https://www.solodke.com.ua/caramel который у меня выстрелил в топ 8 после пром юа. https://ibb.co/mUJJ18 как видите для этого достаточно ссылок с 26 доменов, там так же указано сколько ссылок идёт с каждого домена... Вот и думайте). Не изобретайте велосипед, и не играйте в ромашку, идите по следам тех кто уже в топе...

@x5x а че так можно было? :D

чутка не соглашусь о полном копировании стратегии топов, а так да, все верно)

Поделиться сообщением

@x5x а че так можно было? :D

чутка не соглашусь о полном копировании стратегии топов, а так да, все верно)

@SEO Thresh Ну я не имел ввиду полный копи паст... Имелось ввиду основополагающие сегменты... Например: посмотреть на тех кто в топе и понять какого количества ссылок им хватило. Использовали или нет крауд, сравнить семантику И так далее... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу