karian_1

Как избавиться от половины каталога?

6 сообщений в этой теме

Друзья, помогите советом! Как можно удалить часть каталога интернет магазина (400 позиций из 900) и не быть наказанным поисковиками? В теме пока плаваю, очень буду благодарна за дельный совет.

Поделиться сообщением

А за что Вас наказывать?
Если вы имеете ввиду потерю трафика, то можно сделать 301 редирект на аналогичные товары.
Если аналогов нет, то можно сделать редирект на главную, но это работает в исключительных случаях, а так у вас отказы зашкалят

SEO Thresh и Skib понравилось это

Поделиться сообщением

А если мы удалим эти страницы, то ведь будет ошибка 404, а поисковики это очень не любят? Как быть с этим?

Поделиться сообщением

могу сказать, что лучше удалить половину каталога, чем эту половину сделать не в наличии

поисковики сами выкинут страницы 404 и наказывать точно не будут

главное чтобы пользователю удобно было найти товар

PS я недавно из 4000 товаров тысячу удалил которые были не в наличии и только лучше стало

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, karian_1 сказал:

Друзья, помогите советом! Как можно удалить часть каталога интернет магазина (400 позиций из 900) и не быть наказанным поисковиками? В теме пока плаваю, очень буду благодарна за дельный совет.

Просто удалите и не парьтесь.
Современные алгоритмы сами найдут страницу 404 (кто вам сказал, что она не нравится поисковикам?), и уберут ее из поиска.

А! Самое главное!

Используйте страницу 404 для соблазнения клиентов! Например: "Этот товар закончился, но на главной вы можете найти себе товары еще лучше". 

Это же стандарт, вы привлечете покупателей - только ссылку дайте на главную  с 404 )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу