VanKrock

Вконтакте запустили биржу рекламы для сообществ

19 members have voted

1. 1. Нужна ли статья, о том, как отбирать сообщества для эффективной рекламы?

• да
      11
    • нет
      8

Please sign in or register to vote in this poll.

21 posts in this topic

Сегодня вконтакте открыли для всех желающих биржу рекламы для сообществ, запущенную две недели назад. Реклама размещается по, уже ставшими стандартными, правилам: 1 час на первом месте, 24 часа находится в ленте. Комиссия vk составит 45%+НДС.

Анонс

От себя добавлю что сообщества выставили там неимоверные цены, и охват у многих сообществ тоже явно накручен. Комиссия вк тоже явно завышена. 

gapoha likes this

Комиссия vk составит 45%+НДС.

Совсем торкнулись что ли? посмотрел я там цену оно того не стоит, лучше правильно настраивать рекламу на прямую в ВК за показы но главное правильно настроить, подобрать слова, и картинку и иметь хороший CTR, куда лучше можно слить свой бюджет в +, а с такими расценками как 10к~ рублей за репост, это ......... с учётом что из 10к, 4.5к ВК себе заберёт, смотрю им денег стало мало.

Совсем торкнулись что ли? посмотрел я там цену оно того не стоит, лучше правильно настраивать рекламу на прямую в ВК за показы но главное правильно настроить, подобрать слова, и картинку и иметь хороший CTR, куда лучше можно слить свой бюджет в +, а с такими расценками как 10к~ рублей за репост, это ......... с учётом что из 10к, 4.5к ВК себе заберёт, смотрю им денег стало мало.

Да, там цены накручены, но относительно вашего предложения. Я тоже раньше пробовал контекст в вк, и писал о результатах. Сейчас перешел на биржи, это выгоднее, я описывал результаты, это администрация сочла за рекламу и удалила мой пост. В общем сейчас покупаю репост за 50р  за охват примерно 1000 - 2000 человек, из них примерно 100 - 200 заходят на сайт и ~20 остаются в подписчиках. Биржа в подписи.

NarkoKolobok likes this

Небольшое дополнение, Павел ответил кому-то на Хабре.

37b7780df18ad860c7e619e078ca2cb1.jpg 

Да, там цены накручены, но относительно вашего предложения. Я тоже раньше пробовал контекст в вк, и писал о результатах. Сейчас перешел на биржи, это выгоднее, я описывал результаты, это администрация сочла за рекламу и удалила мой пост. В общем сейчас покупаю репост за 50р  за охват примерно 1000 - 2000 человек, из них примерно 100 - 200 заходят на сайт и ~20 остаются в подписчиках. Биржа в подписи.

Не плохие результаты.  Нужно попробовать этот метод  ;)

Я сделал заказ в группе, была цена - 406р., отказ - время все расписано, изменил время - отказ) затем цена стала 467р., приняли заявку, 12 ноября будет реклама, 890000 подписчиков, про выхлоп напишу тут 13 ноября.

В чем то есть смысл. ну тут то же надо серьезна подходить к выбору. Но не которые ценники меня просто убивают на повал.

Попробую ваш метод. Посмотрим, что получится. 

Итог ужастен, тему можно закрывать!

467р. было потрачено на 1 рекламу в паблике - 900000 подписчиков, с посещаемостью по статистике - 460000 человек.

Пришло - 2 человека, 4 лайка и 2 рекомендации друзьям. За 2 часа на стене паблика.

Вот и весь вывод..............................

Где же брать трафик тогда???

Скрин не смог вставить(

@Slavvv, А какой тематики была Ваша группа? И какого вида был рекламируемый пост. 

@Slavvv, А какой тематики была Ваша группа? И какого вида был рекламируемый пост. 

я рекламировал не группу, свой топ - блог, тематика - развлечения и полезности, если взять все паблики для рекламы, больше всего предлагают услуги именно по этой теме, пост был с ссылкой и описанием, плюс качественное видео про мой блог

я рекламировал не группу, свой топ - блог, тематика - развлечения и полезности, если взять все паблики для рекламы, больше всего предлагают услуги именно по этой теме, пост был с ссылкой и описанием, плюс качественное видео про мой блог

Тогда печально

Тогда печально

да, даже за 500р. можно купить рекламу в топ - блоге в ЖЖ и получить трафик - более 300 человек по ссылке, проверено уже

в топ - блоге в ЖЖ и получить трафик - более 300 человек по ссылке, проверено уже

Так надо было туда и вложить))

Деньги на ветер...

Смотрел я площадки в ВК, большинство развлекательного характера.

Так надо было туда и вложить))

Деньги на ветер...

Смотрел я площадки в ВК, большинство развлекательного характера.

я решил проверить, как герой))) туда уже вкладывал, можно сказать всех купил уже, щас ищу чистый траф в инете...

Число подписчиков и охват почти ничего не значат, группу нужно выбирать очень внимательно, особое внимание нужно уделять тем постам, которые только появились и тому как им ставят лайки, с какой периодичностью происходят репосты, нужно оценить кто именно репостит, посмотрите "качество" их аккаунтов, в них должны бить житейские посты и комментарии от друзей. Пост со ссылкой приносит раза в полтора - два меньше посетителей, лайков, репостов, чем репост из вышей группы, в которую например происходит выгрузка RSS. К сожалению, большинство пабликов накручены((

Еще кое что, как правило места в хороших группах всегда заняты, так как, если нашел хорошую группу, то работаешь уже с ней более тесно

Спасибо за биржу, раньше пользовался другой, больше 10-15 переходов не было.

За те же деньги лучше в несколько раз.

Мне кжаеться с такой комиссией воспользоваться другими биржами типа социате или трендио. Сейчас также много покупателей на прямую...