Stripes

Яндекс повесил отметку "вирусы на сайте", почему?

17 сообщений в этой теме

Имею небольшой форум с разными программами, способами и прочей ерундой. Всё было замечательно, пока яндекс не стал считать сайт - вирусным. Причем считает он зараженной главную страницу, на которой нет ни баннеров, ни ссылок на скачивание, ничего такого. И что еще меня смутило - в админке показывает проблемную страницу с протоколом http, в то время, как у меня https.

7R3mg6TZ-ww.jpg

Я подумал, что это какая-то ошибка и отправил сигнал об исправлении, но сегодня Яндекс снова отметил тот же адрес моего сайта, как страницу с нежелательным софтом. Скажу сразу, что большинство тем и ссылок скопированы с других бордов, которые Яндекс вредоносными не считает. Проверил форум разными онлайн-сканерами и айболитом - всё чисто. В чём может быть проблема и как её решить? В поддержку уже написал, но ответа пока не получил.

Поделиться сообщением

Пишите в поддержку, скорее всего ошибка алгоритма, они откалибруют. Под этот фильтр можно залететь даже от текстового упоминания о каком-либо вирусе или вирусной программе.

Поделиться сообщением

3 часа назад, files сказал:

Пишите в поддержку, скорее всего ошибка алгоритма, они откалибруют. Под этот фильтр можно залететь даже от текстового упоминания о каком-либо вирусе или вирусной программе.

В поддержке ответили, что робот обнаружил ссылки на скачивание вредоносных программ и привели пример темы на моём форуме. Вот только в поиске яндекса можно еще, как минимум, на 20 ресурсах скачать такую программу, и ограничения на те сайты не накладывается. А ещё все ссылки на скачивание скрыты от неавторизованных пользователей. Удивительно :(

Skib понравилось это

Поделиться сообщением

Только что, Stripes сказал:

А ещё все ссылки на скачивание скрыты от неавторизованных пользователей.

Вот это действительно удивительно. С каких пор Яша начал регаться на форумах? Мало ему аккаунта в гугл доках)

Поделиться сообщением

1 час назад, Skib сказал:

Вот это действительно удивительно. С каких пор Яша начал регаться на форумах? Мало ему аккаунта в гугл доках)

Я поставил ещё на всякий случай автоматический анонимайзер и удалил ту тему, которую сказали в поддержке, но не думаю, что это поможет. Её даже на главной странице не было.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Skib сказал:

С тех пор как появились инсталл партнерки. Не важно, нужно регистрироваться или нет, яндекс отслеживает как то по другому это дело.

Поделиться сообщением

1 час назад, ToneR сказал:

С тех пор как появились инсталл партнерки. Не важно, нужно регистрироваться или нет, яндекс отслеживает как то по другому это дело.

Через свой браузер поди

ToneR и Skib понравилось это

Поделиться сообщением

"Здравствуйте, Сергей!

Да, дело в доступных ссылках на скачивание некачественных или опасных программ. Параметры доступа к ссылке значения не имеют.

Информация о состоянии других сайтов является конфиденциальной, я могу сообщить её только владельцам."

Поделиться сообщением

Полностью убрал разделы с софтом от глаз незарегистрированных пользователей, отправил сигнал об "исправлении", посмотрим, что будет.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Stripes сказал:

В поддержке ответили, что робот обнаружил ссылки на скачивание вредоносных программ и привели пример темы на моём форуме. Вот только в поиске яндекса можно еще, как минимум, на 20 ресурсах скачать такую программу, и ограничения на те сайты не накладывается. А ещё все ссылки на скачивание скрыты от неавторизованных пользователей. Удивительно :(

Тут такое дело.
Во-первых, ориентироваться на другие сайты в этом вопросе не стоит. Они также могут залететь под санкции от Яши. 

Во-вторых, давно заметил, что вы как угодно можете ограничивать ботов - но они все равно гуляют, где хотят и как хотят. Они же сайт видят как код, а не как форму авторизации и т.п. Если в коде есть ссылка - он ее съест без всяких авторизаций. 

Не помогло

Это дело небыстрое. Отправьте страницу на переобход в вебмастере и ждите. 

Или вам ответили в поддержке Яши?

Поделиться сообщением

1 час назад, webostrov сказал:

Во-вторых, давно заметил, что вы как угодно можете ограничивать ботов - но они все равно гуляют, где хотят и как хотят. Они же сайт видят как код, а не как форму авторизации и т.п. Если в коде есть ссылка - он ее съест без всяких авторизаций. 

Посмотрел сайт "глазами поискового робота" - ссылок никаких не осталось нигде, даже описание скрыл в обсуждениях, ошибка 403 выдается, понимаю, что из индекса страницы вылетят, но куда деваться. 

В яндекс.вебмастере после отправки сигнала снова такая ошибка уже на следующий день после скрытия ссылок, а в поддержке ответили, что уровень доступа к ссылкам не влияет на алгоритмы, и даже скрытые от незарегистрированных пользователей ссылки могут спровоцировать метку.

А вот конкуренты годами не сталкиваются с такими проблемами, а хотя может и сталкиваются, как-то решают, но по крайней мере в поиске яндекса спокойно можно найти и скачать подобные программы.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Stripes сказал:

Посмотрел сайт "глазами поискового робота" - ссылок никаких не осталось нигде, даже описание скрыл в обсуждениях, ошибка 403 выдается, понимаю, что из индекса страницы вылетят, но куда деваться. 

В яндекс.вебмастере после отправки сигнала снова такая ошибка уже на следующий день после скрытия ссылок, а в поддержке ответили, что уровень доступа к ссылкам не влияет на алгоритмы, и даже скрытые от незарегистрированных пользователей ссылки могут спровоцировать метку.

А вот конкуренты годами не сталкиваются с такими проблемами, а хотя может и сталкиваются, как-то решают, но по крайней мере в поиске яндекса спокойно можно найти и скачать подобные программы.

Поймите, это все бесполезно, если зарегистрированные пользователи будут качать вирусы, то метка не снимется, пока вообще ссылки не удалите.

Поделиться сообщением

1 час назад, ToneR сказал:

Поймите, это все бесполезно, если зарегистрированные пользователи будут качать вирусы, то метка не снимется, пока вообще ссылки не удалите.

На сайте нет вирусов, есть только программы для спама и пр., это не вирусы

Поделиться сообщением

На сайте нет вирусов, есть только программы для спама и пр., это не вирусы

Я точно не знаю какая у вас ситуация. Файлы находятся на вашем сервере? Если да, то перезалейте на яндекс диск все файлы, плюс обязательно запороливаем архивы. С читами и кряками делают именно так.  

Поделиться сообщением

10 часов назад, ToneR сказал:

Я точно не знаю какая у вас ситуация. Файлы находятся на вашем сервере? Если да, то перезалейте на яндекс диск все файлы, плюс обязательно запороливаем архивы. С читами и кряками делают именно так.  

Ни одного файла на сервере не хранится и так :( все на разных обменниках (только бесплатных по типу я.диск, облако маил, дропбокс и пр)

Поделиться сообщением

Проблема решена?

Если нет то ссылку на ваш сайт отправьте мне в личном сообщении, посмотрю что за и подскажу что делать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу