Jump to content

Сезонное падение ПФ. Есть такой термин?

Recommended Posts

С начала месяца замечаю, что падает время на странице и глубина просмотра. Трафик сезонный и сезон проходит. Вот думаю, может это как-то связанно с сезонностью, типа как с трафиком? Если у кого сезонный траф, поделитесь наблюдениями.

У меня был проект, ИМ товары для охоты и рыбалки, как зима так падает все, сезон охоты растет, ПФ тоже соответственно, это нормально, замечал даже цену клика в директе, в сезон росла до 3 раз

На сайтах образовательной тематики летом трафик падает раз в 20-30. Соответственно, увеличивается показатель отказов, уменьшается показатель просмотров и времени.

10 минут назад, hip12 сказал:

На сайтах образовательной тематики летом трафик падает раз в 20-30. Соответственно, увеличивается показатель отказов, уменьшается показатель просмотров и времени.

Я бы не сказал, что прям соответственно, уж простите, что придираюсь к словам. Трафик падает - с этим все понятно, падает интерес к теме как таковой. Но почему те, кто темой все еще заинтересован меньше находятся на странице? Вот что не совсем понятно.

Ну не соответственно в 20-30 раз. В смысле просто уменьшаются просмотры и время - заходы на летний читательский дневник, а все школьные задания не особо сейчас нужны. А если зашёл на дневник, нашёл произведение и ушёл - вот и отказы увеличились.

Просто в межсезонье посетителя если и интересуют сезонные товары/услуги/предложения и т.п., то в меньшей степени, чем в разгар сезона. Как результат - сезонный спад поведенческих факторов.