Sign in to follow this  
Followers 0
wero1

Покупка ссылок

12 posts in this topic

Привет всем, закупал ссылки на категорию (анкорные / не анкорные) после покупки ключ был на 11 позиции стал на 86. После покупки прошло 2-3 дня что это может быть? Или зря пока можно не переживать или снимать ссылки. 

Извините я не знаю как случайно получилось 2 темы, удалите одну, а эту оставте. 

Вообще, перефразируя фразу, "Война - это крайнее средство в политике", "Ссылки - это крайняя форма для продвижения". Прежде чем покупать ссылки необходимо использовать все способы для внутренней оптимизации и зафиксировать после этого позиции.

1. Сколько сайту лет\месяцев?

2. В какой ПС упали позиции? (Яндекс или Гугл). Скорее всего в Яндексе? Я прав?

Вероятно вы попали под фильтр.

Если это тот сайт, который у Вас в подписи, то его уже нет))

Покажите сайт. так с лету и не скажешь. Вот у меня было, неделю - две назад. Удачно сидел на 6 позиции гугла, завтыкал хостинг пополнить, сайт был выключен буквально 8 часов пока я дрых и что - п***ц! откинуло на +- 49 позицию и ничего теперь не могу сделать. Короч, надо смотреть, может тут не ссылки виноваты.

Ссылки мгновенно не работают...
А факторов может быть миллион, включая то, что ПС просто штормит или тестируют какой-нибудь алгоритм)

В 28.08.2018 в 8:28 AM, про100 сказал:

Вообще, перефразируя фразу, "Война - это крайнее средство в политике", "Ссылки - это крайняя форма для продвижения". Прежде чем покупать ссылки необходимо использовать все способы для внутренней оптимизации и зафиксировать после этого позиции.

1. Сколько сайту лет\месяцев?

2. В какой ПС упали позиции? (Яндекс или Гугл). Скорее всего в Яндексе? Я прав?

Вероятно вы попали под фильтр.

Та нет все нормально нету ни фильтра ничего сайту 6 месяцев. Яндекс трафик нам не подходит в Украине он под запретом  мало кто ищет. Нужен трафик с Гугла а он любит ссылки. Позиции уже вернулись, там качели хорошие то 10 через день 20.

В 28.08.2018 в 11:24 AM, vipos89 сказал:

Если это тот сайт, который у Вас в подписи, то его уже нет))

Ахаха, я знаю лень убрать з подписи. Нет это совсем другой сайт.

В 28.08.2018 в 1:25 PM, Volk36 сказал:

Ссылки мгновенно не работают...
А факторов может быть миллион, включая то, что ПС просто штормит или тестируют какой-нибудь алгоритм)

Согласен, выше уже писал.

Всем спасибо кто отписал. 

Что хотелось бы отметить из личных наблюдений.

-В последнее время все изменения на сайте учитываются поисковиками за более длительное время (это мое виденье)

-Так же если надо закупить ссылок, всегда покупаю на категорию 3 штуки (покупаю статьи на миралинксе (не реклама))и пару на морду, на забывайте про ссылочный вес, главная должна быть выше.

-Следите за плотностью анкоров, на забывайте про обывательские анкоры, "тут" "тута" "здесь" "источник" и так далее

-Если переборщили с плотностью анкоров, закупите ссылок с соц сетей убьете двух зайцев и ссылочные сигналы получите и плотность анкоров разбавите

34 минуты назад, seo-net сказал:

-Следите за плотностью анкоров, на забывайте про обывательские анкоры, "тут" "тута" "здесь" "источник" и так далее

Вот тут, я с вами не согласен, причем категорический. Это чепуха и нивкоем случае нельзя ставить такое:  "тут", "там", "здесь". Легче всего распознать, как SEO-ссылку, а значит и фильтр не за горами. 

Точнее, чтобы было понятнее, такие ссылки можно размещать, но нужна знать куда именно (расположение, как бы поступили вы, если бы на самом деле размещали ссылку на источник) и то, смысла от этого нет, если по ним нету переходов.

Про соц.сети, тоже самое "SEOошники", очень любят заливать в уши про соц.сигналы, внешние факторы и т.д., все это красивые слова, которые никак не влияют на посещаемость сайта, точнее, это комплекс мер, который в совокупности дает результат, но опять же, соц. сигнал понятие очень растяжимое. 

Если, я размещу ссылку, например, на MDK (всем известный паблик), то по нему 100% будут переходы, а значит и интерес. Или размещу ссылку в паблике про детей (скажем с живой аудиторией в 3 - 5 тыс в сутки), ссылка будет вести на сайт, где продают одежду для детей (коммерция) или на информационный сайт про детей (информационный сайт). Тут именно про детей, мы получим 100% соц. сигнал, будут переходы + вовлеченность аудиторией, который заинтересованы в одежде для детей или же в статьях про детей (имею ввиду общие темы). Это называется соц. сигнал, а соц. сигнал, с точки зрения SEO, размещу ссылку в 200 профилях соц. сетей или же, прогоню ваши ссылки по базе из 1000 аккаунтов ВК, одноклассники, twitter и т.д (что пользуется спросом на KWORK) - это не соц. сигнал, а чепуха.

Пример, что указал я, показывает роботу, что резкий поток людей, по такой то ссылке и из такой соц. сети идет на страницу + аудитория не сразу закрыла страницу, а продержалась 40 секунд, 1 минуту, 5 минут, открыла ещё страницу и т.д. Это соц. сигнал.

А слепая закупка ссылок из соц. сетей, ради того, чтобы ссылки были (опять же, как любят говорить "SEOошники", "для разбавления ссылочного профиля"), полнейшая чепуха и пустая трата денег. Ссылки из соц. сетей без переходов ,не работают, не работали и никогда не будут работать, запомните 1 раз и на всегда! Сейчас не 2007 год, когда поставил 100 ссылок и ты в ТОП 1.

1. Следуя Вашей логике достаточно купить ссылок "Тут" "Здесь" "источник" и сайт под фильтром? так? а как же новостные сайты с которых постоянно парсят контент и ставят ссылки с данными анкорами, почему они не уходят под фильтр? В данный момент есть на продвижении сайт с своеобразным товаром на него ведет несколько сотен таких ссылок и сайт только растет. Как объяснить сей феномен.

2. По соц сигналам, у каждого своя технология, я пользуюсь соцсигналами не один год, и точно знаю, что соц сигналы работают, вы оставайтесь при своем виденье вопроса. Я делаю так как считаю нужным, мнение остальных людей не собираюсь даже оспаривать

1 час назад, seo-net сказал:

1. Следуя Вашей логике достаточно купить ссылок "Тут" "Здесь" "источник" и сайт под фильтром? так? а как же новостные сайты с которых постоянно парсят контент и ставят ссылки с данными анкорами, почему они не уходят под фильтр? В данный момент есть на продвижении сайт с своеобразным товаром на него ведет несколько сотен таких ссылок и сайт только растет. Как объяснить сей феномен.

1 час назад, sokolokaa сказал:

Точнее, чтобы было понятнее, такие ссылки можно размещать, но нужна знать куда именно (расположение, как бы поступили вы, если бы на самом деле размещали ссылку на источник) и то, смысла от этого нет, если по ним нету переходов.

1 час назад, seo-net сказал:

2. По соц сигналам, у каждого своя технология, я пользуюсь соцсигналами не один год, и точно знаю, что соц сигналы работают, вы оставайтесь при своем виденье вопроса. Я делаю так как считаю нужным, мнение остальных людей не собираюсь даже оспаривать

Опять же, я не сказал, что соц. сигналы не работают. Я лишь написал, что соц.сигналы, которые "работают" и реально работают, немного отличаются, что и описал.

P.S И спорить не хотел, обидеть тоже)))). Лишь написал факты.

Я делаю так как считаю нужным, мнение остальных людей не собираюсь даже оспаривать

Судя по вашему сообщению, вас задел мой ответ, прошу прощения))).

Точно не ссылки. За 2 дня не успеют навредить.

Для коммерческих сайтов без ссылок не взять топы, кто думает иначе использует Директ)

А с учетом топ-5 директа, все что ниже топ 3-4 уже не даёт трафика. (Коммерческая тематика)