Jump to content
Sign in to follow this  
kuzovbmw

Онлайн чат в сниппетах Яндекса

Recommended Posts

Народ я в шоке. первый раз такое увидел сегодня http://prntscr.com/kied8t

онлайн чат в сниппете, причем кликаешь он реально работает и всплывает справа, т.е. общение происходит чисто с поиска яндекса

2 минуты назад, kuzovbmw сказал:

Народ я в шоке. первый раз такое увидел сегодня http://prntscr.com/kied8t

онлайн чат в сниппете, причем кликаешь он реально работает и всплывает справа, т.е. общение происходит чисто с поиска яндекса

Это уже давно, jivosait нормально размутился:)

1 минуту назад, Volk36 сказал:

Это уже давно, jivosait нормально размутился:)

Там еще несколько сервисов уже подключились, правда у меня в яндекс.диалогах уже вторую неделю на публикации висит, все никак не появится.

у меня месяц это дело висит, но особо никому не интересно

скорее всего эксперементируют  с чем то новым, а потом уберут 

23 минуты назад, Spellhunter сказал:

Там еще несколько сервисов уже подключились, правда у меня в яндекс.диалогах уже вторую неделю на публикации висит, все никак не появится.

jivosait вроде первым был, про остальные не знаю

16 минут назад, olegunique сказал:

у меня месяц это дело висит, но особо никому не интересно

скорее всего эксперементируют  с чем то новым, а потом уберут 

Это не бета тестирование, это навсегда

11 минуту назад, Volk36 сказал:

jivosait вроде первым был, про остальные не знаю

Да, они первыми были. Сейчас еще Talk-me, Verbox, Bitrix и LiveTex можно подключить.

В целом удобно, но с точки зрения мало кто писать будет не видя товар или данных об услуге, хотя функционал пусть и растет

Только что, kuzovbmw сказал:

В целом удобно, но с точки зрения мало кто писать будет не видя товар или данных об услуге, хотя функционал пусть и растет

Да и в целом не пишут...
Пишут обычно с страницы нужного товара ну или реже с главной...
На самом деле лучше бы выдачей занялись, а то безумие какое-то происходит...
Но яша монополист - что хочу, то ворочу

20 минут назад, kuzovbmw сказал:

так давайте поднимем свой поисковик) целым форумом ) :lol:

Главное правило любого стартапа - распил чьего-то бюджета) Кого берем за жертву?

11 минуту назад, Skib сказал:

Главное правило любого стартапа - распил чьего-то бюджета) Кого берем за жертву?

Шутки шутками, а по факту сделать свой поисковик реально, учитывая что в нише кроме яндекса никого нет. У нас просто думают как своровать, а не что сделать...
Ах да ... есть маил ру ... и рамблер...
Нужен только миллионов 10$ для начала:)

2 минуты назад, Volk36 сказал:

Шутки шутками, а по факту сделать свой поисковик реально, учитывая что в нише кроме яндекса никого нет. У нас просто думают как своровать, а не что сделать...
Ах да ... есть маил ру ... и рамблер...
Нужен только миллионов 10$ для начала:)

10$ лимонов? Не вопрос. Ждем вывода с РСЯ и Адсенса, скидываемся и готово. И еще, зачем из конкурентов Спутник исключили? Ну и пусть его Яндекс и делал, но конкурент-то какой! Сейчас на самом деле каждый новый поисковик работает на API Яши и Гоши.

делаем свой  бесплатно ) на своих домашних машинах ) 

сейчас после этих постов половина ринутся искать мануалы) и как сделать роботов ) 

Я в деле. 3наю что прежде всего нужно надеть свитшот и питаться смузями, а движок уж как-нибудь слепим. Ну или по-старинке на Wordрess поисковую строку повесим и костылей допилим.  В название будем добавлять слово "блокчейн" ?

10 часов назад, kuzovbmw сказал:

на своих домашних машинах ) 

Поддерживаю. Я даже готов раздавать по 100 кб почтового пространства для посетителей, со своего старенького медленного HDD.

Вы мыслите категориями вчерашнего дня, как последние дилетанты. Настоящие профи смотрят в позавчерашний!

Если уж и делать, то не поисковик, а каталог сайтов: другим поисковиком "Яндекс" не забороть, ведь это игра на его поле и вчерашний день, а каталог сайтов имеет все шансы стать его "убийцей", продемонстрировав пользователям преимущества перебора отборных сайтов в каталоге перед поиском по всему интернету. Кроме того, это ретро и винтаж - уже один этот факт позволит привлечь современную и продвинутую аудиторию.

Блокчейн в названии нужен обязательно. А ещё нужен анимированный персонаж в правом нижнем углу экрана, ну типа кисуня или робот какой-нибудь, которому пишешь "Привет", а он тебе отвечает, а если написать что-нибудь матерное, то говорит, что ты невоспитанный и банит. В футере можно будет написать, что алгоритмы его работы основаны на самообучении и используют нейронные сети.