dstg

Настройка адреса рубрик

10 posts in this topic

По умолчанию в Wordpress адрес категорий формируется как /category/name/. Подскажите пожалуйста, как сделать, чтобы адрес был без category, то есть /name/

Удалить /category/ из урла :)

Вроде в левом сайдбаре админки "настройки" - "постоянные ссылки". Там это настраивается

1 час назад, petroff сказал:

Удалить /category/ из урла :)

Вроде в левом сайдбаре админки "настройки" - "постоянные ссылки". Там это настраивается

Поставил /%postname%/, но /category/ все равно добавляется.

7 минут назад, dstg сказал:

Поставил /%postname%/, но /category/ все равно добавляется.

У меня сейчас под рукой нет админки вордпресс. Скиньте скрин экрана настройки ссылок

Сейчас у меня стоит /%category%/%postname%/, так как нужно чтобы, для полной новости был адрес /category_name/news_name/

Для рубрик нужно чтобы было просто название рубрики, например /category_name/ (сейчас /category/category_name/)

https://prnt.sc/kj208u

15 минут назад, dstg сказал:

Сейчас у меня стоит /%category%/%postname%/, так как нужно чтобы, для полной новости был адрес /category_name/news_name/

Для рубрик нужно чтобы было просто название рубрики, например /category_name/ (сейчас /category/category_name/)

https://prnt.sc/kj208u

А понял. Ну это в сео плагине настраивается. У меня Yoast стоит. Там в настройках "отображение в поисковой выдаче" - "таксономии". В самом низу "url рурик" - убрать

ToneR likes this

Я поставил All in One SEO Pack, но он странно работает (настроил, потом захожу стоят стандартные настройки, но после обновления страницы настройки возвращаются). 

12 минуты назад, dstg сказал:

Я поставил All in One SEO Pack, но он странно работает (настроил, потом захожу стоят стандартные настройки, но после обновления страницы настройки возвращаются). 

Ну х.з., они же братья близнецы и настройки между ними переносятся. У All in One SEO Pack наверно есть такая же настройка

dstg likes this

Да, я уже поставил плагин Yoast, проблема решена, спасибо.