Sign in to follow this  
Followers 0
StayinLight

Что проще интегрировать с 1С

11 posts in this topic

Добрый день пользователи форума, вопрос который интересует меня - Что легче в интеграции, сайт созданный на Битрикс, или на Вордпресс. Есть ли какие-нибудь сложности во время работы с вордпресс?

Ничто не просто, если нет программиста со стороны 1с. 

И оба варианты просты, если есть толковый прогер 1с, который реализует rest api для него, вместо commerceml.

Проще с битриксом, будет проще в обслуживании

Битрикс это шляпа полная, с api d7 там оеей, интегрировать можно что угодно выгрузка 1с это всего лишь обычный примптивный xml 

его нужно принять настроить связи и характеристики, из коробки ни битрикс ни wp не может, все нужно настраивать, по сложности примерно одинаково, битрикс дороже потому что это битрикс

у меня 2 магаза и оба на выгрузке 1с и wp и битрикс

с битриксу сложнее

StayinLight likes this

Про wordpress не знаю, в битриксе штатными средствами можно настроить обмен. Так же есть модули различные. 

9 минут назад, kuzovbmw сказал:

Битрикс это шляпа полная, с api d7 там оеей, интегрировать можно что угодно выгрузка 1с это всего лишь обычный примптивный xml 

его нужно принять настроить связи и характеристики, из коробки ни битрикс ни wp не может, все нужно настраивать, по сложности примерно одинаково, битрикс дороже потому что это битрикс

у меня 2 магаза и оба на выгрузке 1с и wp и битрикс

с битриксу сложнее

Спасибо, понял у нас благо есть в компании мощные 1-с специалисты, я просто сам сайт для сервиса на вордпрессе делаю, устал от битрикса.

kuzovbmw likes this

Вы не представляете как я от него устал! У меня сайт на WP быстрее работает и структура удобней. У битрикса щас API сумасшедшее с выходом версии D7, я устал сильно. Решения все через сложные методы щас, все почти по ajax работает, раньше битрикс был лучше и проще. Мне кажется что эьо либо специально делают чтобы конторы зарабатывали либо отчаянные попытки спасти софт, наворотили такой комбайн что многие отказываются включая крупные компании. По сабжу у нас тоже есть 1с в штате поэтому проблем в выводом доп инфы в xml нет

Skib and StayinLight like this

36 минут назад, kuzovbmw сказал:

Вы не представляете как я от него устал! У меня сайт на WP быстрее работает и структура удобней. У битрикса щас API сумасшедшее с выходом версии D7, я устал сильно. Решения все через сложные методы щас, все почти по ajax работает, раньше битрикс был лучше и проще. Мне кажется что эьо либо специально делают чтобы конторы зарабатывали либо отчаянные попытки спасти софт, наворотили такой комбайн что многие отказываются включая крупные компании. По сабжу у нас тоже есть 1с в штате поэтому проблем в выводом доп инфы в xml нет

Я сам не обладаю огромным багажом знаний, но меня не устраивает иерархия битрикса по которой тяжело сниппеты оптимизировать, поскольку нижестоящий перехватывает значения вышестоящего и то что чуть ни каждый модуль стоит чего-то и не всё функционирует как хотелось бы. Тот же самый модуль комментариев.

kuzovbmw likes this

В 16.08.2018 в 11:50 AM, StayinLight сказал:

Я сам не обладаю огромным багажом знаний, но меня не устраивает иерархия битрикса по которой тяжело сниппеты оптимизировать, поскольку нижестоящий перехватывает значения вышестоящего и то что чуть ни каждый модуль стоит чего-то и не всё функционирует как хотелось бы. Тот же самый модуль комментариев.

Ой, про комментарии - там черт ногу сломит. Казалось бы, в wp включил или отключил, в битриксе же через такую задницу нужно разрешения прописывать.
Что они курили, когда такое реализовывали?

Но, что мне нравится в битриксе - это просто божественные возможности импорта данных.
Чтобы реализовать такое с wp - нужны костыли....

В 16.08.2018 в 11:37 AM, Volk36 сказал:

Проще с битриксом, будет проще в обслуживании

Ну не знаю ... Фраза "1С совместимо" просто рекламный ход, конторы то разные, После обновления Битрикс, запросто может перестать работать выгрузка.

1С или нет, импорт xls существует во всех боле-менее серьезных системах интернет торговли, независимо от того, в какой программе бух учета вы работаете

Я так понимаю если с 1с сайт нужно связать то битрикс это оптимальная цмс?