Skib

Спамеры вышли на новый уровень. Орудуют через Google

15 posts in this topic

Получил такое письмецо. Получать письма с подобного рода содержанием дело привычное, но до чего додумались! По факту спам приходит с официальной почты Гугл и в папку спама не попадает. Получается, единственный способ избавиться от таких оглушительных побед среди почтовых ящиков - вручную добавить Гугл в спам)

Screenshot_2.thumb.jpg.ee955b5c4da8a560d608e4844b4bf411.jpg

Это скорее всего маска. Мне от яндекс денег подобный шлак иногда приходит. Если открыть информацию о письме, то там другой адрес будет. Х.З. как так делают, да и не особо интересно

14 часа назад, petroff сказал:

Это скорее всего маска. Мне от яндекс денег подобный шлак иногда приходит. Если открыть информацию о письме, то там другой адрес будет. Х.З. как так делают, да и не особо интересно

Возможно в гугле есть функция "пригласить" с возможностью добавить комментарий.

2 минуты назад, INWOXER сказал:

Так подменить почту на раз два, через тот же php mail)

Это все понятно. Вопрос тут в том, что письмо, оформленное как чистый спам, попало не в спам, а сразу в новые сообщения. Вот, что настораживает и бесит)

Подменить можно легко. У меня раньше сам хостер позволял подобные манипуляции )) при рассылке пользователям можно было указать любой email. 

11 минуту назад, Lucky сказал:

Подобные письма не единожды получал

Сегодня такую же мишуру типа от Яндекса получил. Отправлял им уже сколько раз, что спам во входящие попадает. Отписка "мы знаем, разбираемся в ситуации", а письма все идут. За последние 2 месяца столько спама во входящие прилетело, сколько не было за все время пользования почтой Яндекса.

23 минуты назад, Skib сказал:

Сегодня такую же мишуру типа от Яндекса получил. Отправлял им уже сколько раз, что спам во входящие попадает. Отписка "мы знаем, разбираемся в ситуации", а письма все идут. За последние 2 месяца столько спама во входящие прилетело, сколько не было за все время пользования почтой Яндекса.

Я так понимаю, это очередной развод? Обычно на такие письма не реагирую.

4 минуты назад, Lucky сказал:

Я так понимаю, это очередной развод? Обычно на такие письма не реагирую.

Развод конечно. То ip что-то выиграл, то адрес почты. Получите бабки, свой первый биткоин и пр.

Просто почему все это начало попадать во входящие?

1 минуту назад, Skib сказал:

Развод конечно. То ip что-то выиграл, то адрес почты. Получите бабки, свой первый биткоин и пр.

Просто почему все это начало попадать во входящие?

Во во во. Много подобного было. Я просто внимания вообще не обращаю. А вот на входящие то внимания и не обратил. Тоже пару раз залетало, но я без сосбого в корзину. 

круворукие спамеры, даже не могут дизайн сообщения оформить под официальный Гугл

В 03.12.2018 в 3:51 PM, Beauty сказал:

круворукие спамеры, даже не могут дизайн сообщения оформить под официальный Гугл

Кто во что гаразд)

мдаа..., мне тоже как то такое письмецо прилетело

Сегодня получил на почту фото

сюда не могу залит, сорян, почему то уменьшили лимит. Был 64 кб, сделали 10. В 10 кб фото нечитаемы.