Jump to content
Sign in to follow this  
by_limon

Проблема с индексацией Яндексом

Recommended Posts

Здравствуйте дорогие форумчане.
У меня возникла проблема  с индексацией сайта яндексом. Недели полторы назад в индексе яндекса было 75 страниц после чего 2 страницы выпали из индекса но больше в индекс страницы не попадают вот уже больше недели. Сайт кино тематики все описания к фильмам рерайт. В чем может быть причина такого поведения яндекса? Что можете посоветовать?

Дело в том что до того как эти отвалились страницы в индек попадали быстро а сейчас уже больше недели страницы в индекс не идут вот я и думаю не фильтр ли это?

Странный народ! А как должен индексироваться рерайт?

У меня на одном рерайтном пару дней из 3000 упало на 36 страниц. Сижу, жду когда снова все вылезет, если вылезет (бывает такое с ПС). 

Вы бы кричали, если бы у вас уникум игнорировал...

Как же люди любят смеяться над чужими проблемами, а когда над ними насмехаются не любят... По моему это нормально волноваться о чем либо важном/интересном для себя...

А пассивное отношение ПС к сайту (две-три страницы влетело, 2-3 вылетело за неделю) - признак того, что ПС сайт не интерес. Заинтригуйте роботов определенной периодичностью публикакий, он начнет чаще заходить и присматриваться к содержимому

А пассивное отношение ПС к сайту (две-три страницы влетело, 2-3 вылетело за неделю) - признак того, что ПС сайт не интерес. Заинтригуйте роботов определенной периодичностью публикакий, он начнет чаще заходить и присматриваться к содержимому

Спасибо за дельный совет :)

- Пришли как-то маленькие сеошники к старому сеошнику и спрашивают:

- Скажи, Гуру, сколько нам еще ждать чтобы наш новый сайт влетел в индекс поисковых систем?

- Если ждать, то долго! - ответил Гугу  ;)

Странный народ! А как должен индексироваться рерайт?

У меня на одном рерайтном пару дней из 3000 упало на 36 страниц. Сижу, жду когда снова все вылезет, если вылезет (бывает такое с ПС). 

Вы бы кричали, если бы у вас уникум игнорировал...

А у меня уник описания, сайт тематики фильмы и индексирует тоже долго от 5 до 10 дней !! Что может быть ?   

А у меня уник описания, сайт тематики фильмы и индексирует тоже долго от 5 до 10 дней !! Что может быть ?   

От сайта еще зависит. 

в индексе яндекса было 75 страниц

Сайт кино тематики все описания к фильмам рерайт

вы сами подумайте - зачем яндексу в базе мелкий киносайт с нулевой дополнительной полезностью, когда там уже есть тысячи сайтов очень хороших?

я бы вообще такие сайты не индексировал, будь я яндексом :) зачем базу данных бестолково увеличивать...

Ждите, сейчас у многих проблемы со стороны Яндекса, да и со стороны гугла с новыми фильтрами... Где то на форуме писали что надо улучшать ПФ, тогда и позиции расти будут и страницы в индексе почти все... Уникальный текст сам по себе мало что будет давать если большой процент отказов у Вас на сайте, если сайт интересен то у вас будет хорошие ПФ и даже на рерайте сайт будет жить хорошо, поэтому... Метрика или Аналикс и думать над улучшением качества сайта...