flank

Яндекс меняет тИЦ на ИКС

122 posts in this topic

глянул на свой форум с ТИЦ20. Теперь Х250 Им виднее)

По ходу основное, что влияет на Х это

• Ссылочный профиль;
  • Поведенческие факторы на сайте.

9 минут назад, insurweti сказал:

• Ссылочный профиль;

С Вами сейчас тясячи-тысячи сайтов с 100500 тИЦ ой как не согласились. Потому что теперь они сидят с 20 ИКСом. Нельзя выделять 2-3 основных фактора, которые влияют на ИКС. Мне кажется там добрый десяток основных факторов.

Ну бред 20. У меня сайту 20 дали, которому 10 дней было и не заполненный, только cms установлена:)

21 минуту назад, insurweti сказал:

Ну бред 20. У меня сайту 20 дали, которому 10 дней было и не заполненный, только cms установлена:)

У одного из моих конкурентов был тИЦ 60, сейчас ИКС 30. У меня был тИЦ 30, теперь ИКС 300. А то, что проскакивают сайты, которые даже не созданы и у них есть ИКС, так это уж простите, бета-версия все-таки. К тому же у них минимальный ИКС, а не 1000.

6 часов назад, Skib сказал:

У одного из моих конкурентов был тИЦ 60, сейчас ИКС 30. У меня был тИЦ 30, теперь ИКС 300. А то, что проскакивают сайты, которые даже не созданы и у них есть ИКС, так это уж простите, бета-версия все-таки. К тому же у них минимальный ИКС, а не 1000.

Да, если проверить свободные домены с web-архивом, им тоже начислен ИКС.

5 часов назад, Amorale сказал:

Как я понял покупать ссылки еще актуально ?

Конечно же. Было актуально, есть и будет. Как это интернет без ссылок. И без них далеко не "уедешь"

Из математики от перестановки слогаемых сумма не меняеться. Что тИЦ что ИКС продажи не увеличивают. Проверенно.

В 06.09.2018 в 3:48 AM, Amorale сказал:

Как я понял покупать ссылки еще актуально ?

Для ИКС не актуально. В остальном - покупайте.

В 05.09.2018 в 5:21 PM, insurweti сказал:

• Ссылочный профиль;

Не думаю что поведенческие факторы влияют на ИКС, слишком шумный показатель.

Где-то читал исследование (не помню источник), так был сделан такой вывод: взаимосвязь ИКС больше всего имеет с общим трафиком сайта (это и переходы из поиска, и прямые заходы и переходы с других сайтов), но поведенческие факторы, что интересно, особо не оказывают влияние на данный показатель. Возможно отсюда и расхождение данных по сравнению с ТИЦ. Яндекс в очередной раз пытается запудрить нам мозги:huh:

18 часов назад, Xine сказал:

Где-то читал исследование (не помню источник), так был сделан такой вывод: взаимосвязь ИКС больше всего имеет с общим трафиком сайта (это и переходы из поиска, и прямые заходы и переходы с других сайтов), но поведенческие факторы, что интересно, особо не оказывают влияние на данный показатель. Возможно отсюда и расхождение данных по сравнению с ТИЦ. Яндекс в очередной раз пытается запудрить нам мозги:huh:

Не понятен алгоритм. Не понятен! Возможно, и связано с посещением. Но, я не уверен. 3 блога у меня. Показатели трафик приличные на всех. По всем показателям блоги равненькие. Трафик с поисковиков в основном. Так вот смотрите ИКС сами:

1. 10

2. 660

3. 1400

Всё примерно одинаково. Всё! Только тематики разные.

Банки и финансы. Бизнес

Авто

Медицина

Вот и как ИКС начисляется я даже близко не понял алгоритм.

18 часов назад, Xine сказал:

Яндекс в очередной раз пытается запудрить нам мозги:huh:

Кто бы сомневался. Алгоритм же известен. Набирается "команда". Что то делается. Например, разрабатывается ПФ. Осваивается бюджет. "Команда" распускается. Сделана, не сделана задача, шашлык-машлык. И в путь. Потом тема по тихому прикрывается. Опять же пример того же ПФ. Занавес :rolleyes:

Сейчас на ранжирование сайтов в поисковике влияет множество факторов, не только ссылки. И уже давно назрела необходимость в метрике, которая отобразит, насколько сайт отстает от конкурентов, чтобы четко понимать – вы шагаете нога в ногу или между вами колоссальная пропасть. Такой величиной и должен стать ИКС. тИЦ больше не используется, везде, где он был, в Сервисах Яндекса, его заменили на ИКС. Если у вашего сайта был большой тИЦ, то не факт, что будет большой ИКС. Это абсолютно две разные метрики. Одна про ссылки, другая про качество.

Что интересно. В ходе исследований пришли к выводу, что ИКС показатель имеют не только сайты в Рунете, но и зарубежные. Получается, что для сбора данных используются не только сервисы Яндекса, но информацию Яша получает от каких-то сторонних сервисов.

Причем сайт может не существовать вовсе (например удалили его, но ссылочная масса осталась).С точки зрения, полезности сайта для пользователей: ну вот чем неработающий сайт может быть полезен людям?:rolleyes: Еще больше путаницы и нестыковок((

В 14.09.2018 в 8:30 AM, Kondrateff сказал:

Не понятен алгоритм. Не понятен! Возможно, и связано с посещением. Но, я не уверен. 3 блога у меня. Показатели трафик приличные на всех. По всем показателям блоги равненькие. Трафик с поисковиков в основном. Так вот смотрите ИКС сами:

1. 10

2. 660

3. 1400

Вилами по воде, но быть может Яндекс специально выдает ошибочные данные ИКС сайтов для нас, а реальные скрывает)) Почему бы нет)) Или нужно подождать еще несколько месяцев, все же пока бета-версия. Позже все прояснится. Но пока больше вопросов, чем ответов:mellow:

Kondrateff likes this

13 часа назад, Xine сказал:

Вилами по воде, но быть может Яндекс специально выдает ошибочные данные ИКС сайтов для нас, а реальные скрывает)) Почему бы нет)) Или нужно подождать еще несколько месяцев, все же пока бета-версия. Позже все прояснится. Но пока больше вопросов, чем ответов:mellow:

Ну, "теорию заговора" никто не отменял. Может быть всё гораздо проще?

Отменили тИЦ, так как все, кто был причастен и к его созданию, и к его сопровождению, давно уже в Силиконовой Долине. Надо кинуть "на вентилятор". Кинули! Яндекс набрал школоту и студентов и "родил" ИКС. И это прекрасно) Но, бюджет закончился, команда ИКС (сделано, не сделано. Работает, не работает) распускается, как это было с командой, которая "создала" ПФ, и всё, что связано с ИКС, уходит навсегда.

Смысл? Да он прост. Бюджет освоен. Все довольны, все смеются. А что там будет с ИКС никому в яндексе не интересно...

ИМХО

В 14.09.2018 в 8:30 AM, Kondrateff сказал:

1. 10

2. 660

3. 1400

Банки и финансы. Бизнес

Авто

Медицина

Вот и как ИКС начисляется я даже близко не понял алгоритм.

Большинство коммерческих сайтов, либо связанных с финансовой составляющей оценивается крайне низко, если не прикручивать директ.
У меня 2 сайта-магазина.
Посещаемость была почти одинаковой.
С одним я закончил и прикрутил директ во время всего этого нововведения он получил ИКС 160
Второй магазин в обработке и там много чего не внедрено - в нем ИКС 20
Тематики разные, но это оба коммерческих сайта.

У товарища сайт-магазин - вообще никакой, никакого сео, текстов, оптимизации. Просто шаблон. ИКС 20

У другого товарища сайт-магазин - абсолютно такой же как и у первого, посещаемость 12 человек в сутки, но прикручен директ - ИКС 90

Спрашивается - что вообще происходит?

Kondrateff likes this

30 минут назад, A1exandr сказал:

А происходит что и происходило. Кто яндексу платит, тот ему и нравится. И это я считаю нормально.

Помню лет 10 назад добавил сайт платно в ЯК следующий ап +100 тиц, начал деньги в директе тратить тиц равномерно рос, хотя ссылок никаких вообще не покупал. В директ перестал деньги платить тиц начал вниз ползти :)

Сейчас икс рассчитан на использование сервисов яндекса, желательно платных.

Kondrateff likes this

7 часов назад, olegunique сказал:

А происходит что и происходило. Кто яндексу платит, тот ему и нравится. И это я считаю нормально.

Помню лет 10 назад добавил сайт платно в ЯК следующий ап +100 тиц, начал деньги в директе тратить тиц равномерно рос, хотя ссылок никаких вообще не покупал. В директ перестал деньги платить тиц начал вниз ползти :)

Сейчас икс рассчитан на использование сервисов яндекса, желательно платных.

Пожалуй соглашусь с вами. Скорее именно в платных сервисах яндекса и есть корешок вопроса роста ИКС.

8 часов назад, A1exandr сказал:

Всё это странно, как минимум...