Jump to content

Перелинковка в давно опубликованных статьях

Recommended Posts

На сайте скопилось прилично контента. Когда он только писался ссылаться на какие-либо статьи не получалось за отсутствием реально полезной отсылки. Сейчас такая возможность есть, но вот вопрос. Как отнесутся ПС к тому, что в старых статьях начнут появляться ссылки на другие старые/новые статьи? Просто приличная часть запросов находится в ТОП и приносит трафик. Перелинковку же хочу сделать дабы увеличить глубину, а то совсем с ней плохо - 1,3-1,5.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Вообще именно по перелинковке в старых постах влияния никогда не замечал. Было такое, что плагин WP для автоматической перелинковки ставил, соответственно и старые посты залинковались - влияния замечено не было.

А вообще есть старая пословица : "Пока сайт работает - ничего не трогай (с) Джейсон Стетхем"

Если проставлять ссылки вручную и рандомно, то может измениться вес страниц, что может сказаться на позициях в гугле. Если ставить n ссылок со станицы A на страницу B, а со страницы В поставить n ссылок на страницу A, то ничего не изменится. Тоже самое при круговой перелинковке. Для измерения веса до и после перелинковки есть прога с названием типа weigh page

Если на страницу A есть ссылки, а на страницу B нет, то может быть всякое 

2 минуты назад, zinalab сказал:

Вообще именно по перелинковке в старых постах влияния никогда не замечал. Было такое, что плагин WP для автоматической перелинковки ставил, соответственно и старые посты залинковались - влияния замечено не было.

А вообще есть старая пословица : "Пока сайт работает - ничего не трогай (с) Джейсон Стетхем"

Сложно не прислушаться к пословице великого человека)

1 минуту назад, petroff сказал:

Если проставлять ссылки вручную и рандомно, то может измениться вес страниц, что может сказаться на позициях в гугле. Если ставить n ссылок со станицы A на страницу B, а со страницы В поставить n ссылок на страницу A, то ничего не изменится. Тоже самое при круговой перелинковке. Для измерения веса до и после перелинковки есть прога с названием типа weigh page

Если на страницу A есть ссылки, а на страницу B нет, то может быть всякое 

Вес страницы... Разве это еще актуально?

3 минуты назад, petroff сказал:

Когда он потерял актуальность? Алгоритм Page Rank гугл разве отменил?

Конкретно гугл и сейчас, при сохранности "веса" страниц, с каким-то презрением относится к сайту)

2 минуты назад, Volk36 сказал:

Не замечал что бы перелинковка приносила вред, а если статьи старые, то это только +

Та-да-да-дам, мнения разделились))

15 минут назад, Skib сказал:

Перелинковка это всегда+
Есть только разные типы перелинковки.
Для разных тематик линковать страницы нужно по разному.
Если стоит вопрос о плохой перелинковки и её отсутствии, то лучшая плохая, чем её отсутствие

2 часа назад, Skib сказал:

Я думаю если нечего терять (нет особых достижений с трафиком), попробуй поиграйся полинкуй как советует @Volk36, если всё таки есть существенные наработки тогда разделяю мнение @zinalab так же согласен с мнением @petroff это так же играет вес. Я когда то без задней мысли на небольшом сайте 7-10 страниц на каждой странице оставлял ссылку на страницу контакты. Так эта по сути бесполезная страница для поиска начала выпрыгивать в поиске)). 

меньше 200 страниц смысла линковать нет - гемора больше (если не на узкой тематике), а так - надо линковать по-человечески, а вес на нужные добивать внешними. С ВЧ если и ставить линки, то на СЧ.

Делал тест недавно, перелинковал все старые статьи, их около 10 на 1 страницу, в итоге по запросу с 3 страницы выдачи на 8 место прыгнул. А вообще я все выдумал, и перелинковка не работает :D

• VIP

Как любит говорит Яндекс, главное, чтобы ссылка вела на полезный материал и вспомогательный пользователю/посетителю, если я зашел на страницу про Xioami mi5, то мне будет интересна страница и с mi6 и с mi7. Соответственно, все эти 3 страницы можно перелинковать и с большой вероятность я, как посетитель вашего сайта перейду по ссылке, а это уже ПФ (поведенческие), а значит и + вашему сайту, странице в выдаче и т.д.

Если же вы ставите плагины и делаете перелинковку ради перелинковки, то не стоит заниматься ерундой.

==============

В вашем случае, если старая страница будет ссылаться на полезную для посетителя новую или опять же старую страницу, то это +, если же вы ставите всякие плагины и черт пойми чего, то перелинковка работать не будет, точнее будет, но толка от неё 0.

P.S И ещё, если в профиле, про бег ваш сайт, то уберите нативные блоки Google, лучше поставьте рекламный блок 336, с него дохода больше, проверено на 3-ех сайтах.

Да простит меня ТС что влезаю в его тему со своими вопросами, есть сайт всего 7-10 страниц. 

Стоят ссылки в подвале на 6 страниц отображается на каждой странице.

Потом на некоторые другие в основном меню. 

И на главной странице получается в подвале 6 + на три из этих шести ведёт баннер, само собой меню, и парочка текстовых ссылок в тексте на главной.

думаю не дохрена ли для главной внутренних ссылок? Может с подвала удалить?

6 часов назад, x5x сказал:

Да простит меня ТС что влезаю в его тему со своими вопросами, есть сайт всего 7-10 страниц. 

Стоят ссылки в подвале на 6 страниц отображается на каждой странице.

Потом на некоторые другие в основном меню. 

И на главной странице получается в подвале 6 + на три из этих шести ведёт баннер, само собой меню, и парочка текстовых ссылок в тексте на главной.

думаю не дохрена ли для главной внутренних ссылок? Может с подвала удалить?

На главной всегда много ссылок. Их может быть сотня. На то она и главная.

11 час назад, sokolokaa сказал:

P.S И ещё, если в профиле, про бег ваш сайт, то уберите нативные блоки Google, лучше поставьте рекламный блок 336, с него дохода больше, проверено на 3-ех сайтах.

К совету прислушаюсь.