Sign in to follow this  
Followers 0
wero1

Мультиязычность для интернет-магазина

6 posts in this topic

Привет всем, такая ситуация заказчик требовал чтоб я сайт делал на укр. языке, хотя я ему говорил чтоб делать на рос. ну что трафик будет больше и т.д. Кароче к чему я, есть сайт интернет-магазин хочу сделать 2 язык русский. Движок сайта opencart. У меня 3 дороги по сути

1. Сделать  ru.site.com но тогда я получаюсь запутаю Гугл и Яшу да и вес будет делится 

2. Сделать site.com/ru/category я думал над этим форматом, но вложенность в некоторых местах будет 4-5 уровня что тоже вроде как не хорошо

3. Использовать сам движок у него есть возможность переводить сайт, но я не знаю как там с ключами будет. Человек попадает на сайт на укр. язык нужно сменить на рус. и тогда только он будет.

У кого было дело может даже с движком opencart? Буду рад услышать совет.

Модуль вроде под движок есть https://opencartforum.com/files/file/3100-seo-multiyazyk-2-opencart-2x-15x/ но хотелось бы услышать советы. 

1. Сделать  ru.site.com но тогда я получаюсь запутаю Гугл и Яшу да и вес будет делится 
Лучше этого варианта не знаю...
Сколько велосипедов напридумывали... лучше поддомена не придумали

Skib likes this

3-й вариант точно не использовать. перевод вряд ли будет адекватным.

Лучше всего первый вариант. Почему вы считаете, что запутаете Гугл и Яндекс?

Если делаете языковые версии для одной страны - директория, если для разных стран - поддомен. Также, после организации языковых версий необходимо настроить хрефланги и карту сайта с альтернативными языковыми версиями.

В 27.08.2018 в 11:38 PM, drVadz сказал:

Если делаете языковые версии для одной страны - директория, если для разных стран - поддомен. Также, после организации языковых версий необходимо настроить хрефланги и карту сайта с альтернативными языковыми версиями.

Окей понял что 3 вариант не подходит. 

Сайт для Украины, вот и хочу определиться с выбором, все что вы писали про хрефланги все делает модуль. Что думаете может перенести весь сайт на рос. язык ?Трафик там пока маленький 10-20 человек, товаров тоже мало работы грубо на пол дня, пускай будет site.com.ua все на русском а добавить дерикторию site.com.ua/uk/ или uk.site.com.ua в Украине больше людей ищет на рос. языке чем на укр. Смотрю большое количество сайтов вообще не ставят укр. язык, но сказало начальство делай на укр. а теперь мне это все переделывать.   

On 8/30/2018 at 0:57 PM, wero1 said:

Окей понял что 3 вариант не подходит. 

Сайт для Украины, вот и хочу определиться с выбором, все что вы писали про хрефланги все делает модуль. Что думаете может перенести весь сайт на рос. язык ?Трафик там пока маленький 10-20 человек, товаров тоже мало работы грубо на пол дня, пускай будет site.com.ua все на русском а добавить дерикторию site.com.ua/uk/ или uk.site.com.ua в Украине больше людей ищет на рос. языке чем на укр. Смотрю большое количество сайтов вообще не ставят укр. язык, но сказало начальство делай на укр. а теперь мне это все переделывать.   

делайте варинт 2. на счет где какой язык, Вам решать. О вложености не парьтесь, всеравно Ваши товары будут с адресом "домен/товар", просто необходимые (важные) категории вынесете "повыше", что бы к ним легче было покупателю добраться.

wero1 likes this