drVadz

Оптимизация сниппета

18 posts in this topic

Недавно, ➤ в одной из тем, на "соседнем" форуме задавали вопрос, как вставить Emoji  в сниппет. Возможно кому понадобится, вот простой инструмент, где наглядно можно сформировать сниппет https://seohub.pro/snippet-optimization/

diplomdistant and zinalab like this

Удобно. Но на телефоне можно смайлик написать и скопировать в сниппет, тоже подойдет. 

zinalab likes this

23 hours ago, INWOXER said:

Удобно. Но на телефоне можно смайлик написать и скопировать в сниппет, тоже подойдет. 

ого, но это же телодвижений сколько нужно сделать

В 24.08.2018 в 3:28 AM, drVadz сказал:

Недавно, ➤ в одной из тем, на "соседнем" форуме задавали вопрос, как вставить Emoji  в сниппет. Возможно кому понадобится, вот простой инструмент, где наглядно можно сформировать сниппет https://seohub.pro/snippet-optimization/

Плюсанул, действительно удобную штуку запилил. Честно, сначала думал что будет по ссылке куча очередного говнотекста на тему "как правильно", НО, результат

diplomdistant likes this

Поправьте меня, если ошибаюсь, но это не эмодзи, это обычные символы из html. Если кто не знал, то они из обычного ворда легко копируются и используются в дескрипшенах уже х.з. сколько лет. Эмодзи предположительно здесь ➤➤➤ getemoji.com

И, как оказалось, на этом форуме нельзя эмодзи вставлять

4 hours ago, petroff said:

Поправьте меня, если ошибаюсь, но это не эмодзи, это обычные символы из html. Если кто не знал, то они из обычного ворда легко копируются и используются в дескрипшенах уже х.з. сколько лет. Эмодзи предположительно здесь ➤➤➤ getemoji.com

И, как оказалось, на этом форуме нельзя эмодзи вставлять

согласен. Но тут походу больше как "придирка" к самому значению слова emoji. А на счет ворда, даже не задумывался никогда :)

8 часов назад, drVadz сказал:

Но тут походу больше как "придирка" к самому значению слова emoji.

Даже и не думал придираться. Просто не думал, что для кого-то это открытие. ИМ-щики например вообще жить не могут без спецсимволов в дескрипшенах

Edited by petroff

5 minutes ago, petroff said:

Просто не думал, что для кого-то это открытие

Вы даже не представляете, как часто спрашивают:: "вау, а как сделать сниппет с такими вот штуками....." :)

5 часов назад, drVadz сказал:

Вы даже не представляете, как часто спрашивают:: "вау, а как сделать сниппет с такими вот штуками....." :)

А зачем, если никакого преимущества это не дает?
Не задавали такой вопрос?

33 минуты назад, A1exandr сказал:

всё что выделяет перед другими, дает какое то преимущество

diplomdistant likes this

9 минут назад, olegunique сказал:

всё что выделяет перед другими, дает какое то преимущество

Да вот как раз обычную ссылку в снипете встретить можно намного реже уже.
Вопрос в другом - если я ищу что-то конкретное, то я не обращаю внимание на мишуру в виде смайлов, сердечек и т.д.
Если есть где почитать об этом, без прохладных рассказов и вступлений на 2к символов - буду признателен за ссылку(можно приватно).

21 minutes ago, A1exandr said:

Да вот как раз обычную ссылку в снипете встретить можно намного реже уже.
Вопрос в другом - если я ищу что-то конкретное, то я не обращаю внимание на мишуру в виде смайлов, сердечек и т.д.
Если есть где почитать об этом, без прохладных рассказов и вступлений на 2к символов - буду признателен за ссылку(можно приватно).

поверьте, это довольно неплохо влияет на CTR. Тут главное не переусердствовать, все в меру. Если сделать сильно разукрашеным будет только хуже

на счет прохладных рассказов - сделайте себе такой сниппет и помониторьте аналитику месяцок. Будете приятно удивлены.

diplomdistant likes this

Только что, drVadz сказал:

на счет прохладных рассказов - сделайте себе такой сниппет и помониторьте аналитику месяцок. Будете приятно удивлены.

Спасибо.
Не знал, что кто-то обращает внимание на эту мишуру...
Ведь главное - контент...
Во всяком случае, скоро буду заводить ключевую группу товаров - попробую поиграться со снипетами.

1 час назад, A1exandr сказал:

Не знал, что кто-то обращает внимание на эту мишуру...
Веришь всему что пишут в интернетах? Рискоооовый парень!))

ЗЫ: Просто экспериментируй - зайдет/не зайдет, в разных нишах такое юзерами воспринимается по разному, ну и анализируйте конкурентов, если это никто не использует можете спокойно продвинуться в CTR.

On 8/26/2018 at 4:01 PM, A1exandr said:

Как раз формирую мета теги, наткнулся на выдачу. Как думаете, по какому сниппету люди кликают больше всего? :)

Screenshot_3.png

1 час назад, drVadz сказал:

Как раз формирую мета теги, наткнулся на выдачу. Как думаете, по какому сниппету люди кликают больше всего? :)

Screenshot_3.png

Думаю, что граждане рф кликают не на тот, который с эмодзями и на украинском домене, угадал?

diplomdistant likes this

В 26.08.2018 в 7:06 PM, zinalab сказал:

Не используют.
Изучаю вопрос, чтобы не накосячить.
Ато уже и так ошибок вагон:)