Jump to content

Безопасность компьютера при работе на локалке

Recommended Posts

На днях задался таким вопросом. Я много чего делаю на опенсервере и и он у меня включен сутками так же как и компьютеры. У меня на одном компе 4 движка стоит и на другом 3, премиум шаблоны и т.д. Есть движок, который наверное с дырами и уже не поддерживается. Вопрос в том, могут ли взломать компы через локалку. Например, я знаю, что на многие премиум темы разработчики ставят стучалки всякие + есть нуленые шаблоны не очень понятного качества

• VIP

Не совсем в теме, но, если нет антивирусной программы, то, думаю, могут легко (взломать). Или даже не взломать, а банально заразить вирусами. У меня у товарища как-то давно через рабочую локальную сеть пару раз взламывали вебмани кипер, уж не знаю как именно, но на рабочем компе, который через локалку был подключен к остальным и все они были подключены к Интернету с одного компьютера. Антивирусника вроде не было.

Я сам пользуюсь бесплатным Comodo IS и на домашние компы ставлю, проблем лет 5 нет.

1 час назад, vituson сказал:

Я сам пользуюсь бесплатным Comodo IS и на домашние компы ставлю, проблем лет 5 нет.

Антивирусники есть, комодо в т.ч., но я так думаю, что они рассчитаны на юзеров, которые максимум в контактике сидят

+ к этому, через стучалки, которые разработчики ставят на свои шаблоны они могут наверное меня видеть, а это уже неприятно 

Если честно, то последние линейки винды очень даже неплохо защищают ПК своими средствами, можно сказать на уровне топовых антивирусников, так что в принципе маловероятно. Но разумеется, если у вас такая куча сомнений в своих файлах, то лучше как минимум запускать все это дело на виртуалке, а как полагается - на дедике. Не знаю насколько сейчас актуально, но в свое время в сети было куча мануалов как заполучить дедики бесплатно и надолго от всяких IT-гигантов типа амазона.

4 часа назад, petroff сказал:

За чем? :)

Обновления движка и плагинов приходят

Если у вас типичная домашняя сеть, то NAT не позволит обратится из интернета к компьютеру по адресу 192.168.1.10 напрямую, и если опенсервер находится на домашнем компьютере за NAT (внутри локальной сети) то ломануть сайт находящийся на этом компьютере не получится, при этом сам опенсервер в локалке может работать без проблем и получать обновления из внешней сети

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...