Elliot

Описание бренда в карточке товара влияет на СЕО?

9 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые друзья!

Подскажите пожалуйста, описание бренда в карточке товара во вкладке (табе), повлияет пагубно на СЕО?

Получается одно описание бренда будет в нескольких товарах, типа дубли...

Нужно ли делать это описание, или лучше нет?

Заранее спасибо

Если это карточка товара и есть возможность уникализации то почему нет

Elliot likes this

2 минуты назад, seo-net сказал:

Если это карточка товара и есть возможность уникализации то почему нет

то есть, это не повлияет пагубно на сео?)

Если вы продаете трусы фабрики Славянка синего цвета модель 407, то так и прописывайте, возможно кто то ищет конкретные товары

1 минуту назад, seo-net сказал:

Если вы продаете трусы фабрики Славянка синего цвета модель 407, то так и прописывайте, возможно кто то ищет конкретные товары

Да нет, получиться описание бренда в табе и оно будет одинаковым в каждой карточке товара этого бренда. То есть, в 10 товарах будет одно описания бренда. Получается что в 10 товарах есть одинаковый текст...

2 минуты назад, Elliot сказал:

Да нет, получиться описание бренда в табе и оно будет одинаковым в каждой карточке товара этого бренда. То есть, в 10 товарах будет одно описания бренда. Получается что в 10 товарах есть одинаковый текст...

Тогда избегайте

Elliot likes this

а по мне так если нашел товар который заинтересовал и сразу прочитал про производителя(если интересно), а не искать по всему сайту, то так удобнее, да и поисковики думаю уже сами разберутся. Удобнее пользователю значит и ИКС выше :D

Elliot likes this

3 минуты назад, olegunique сказал:

а по мне так если нашел товар который заинтересовал и сразу прочитал про производителя(если интересно), а не искать по всему сайту, то так удобнее, да и поисковики думаю уже сами разберутся. Удобнее пользователю значит и ИКС выше :D

Это конечно же так, но не хочется чтобы это повлияло на сео, представьте, 300 позиций и 300 одинаковых описаний бренда, это точно негативно повлияет на сео. Разве что делать только для клиента и описание закрывать <noindex>...

45 минут назад, Elliot сказал:

Это конечно же так, но не хочется чтобы это повлияло на сео, представьте, 300 позиций и 300 одинаковых описаний бренда, это точно негативно повлияет на сео. Разве что делать только для клиента и описание закрывать <noindex>...

+++