Jump to content

Где Вы храните логины и пароли?

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

У меня они в памяти в айпаде хранятся туда что б попасть отпечаток пальца нужен. 

А вообще у меня в основном один пароль на всё. Точнее не один, я пароли делю условно на три группы, и у каждой группы свой пароль. 

1. Не важные пароли (от форумов / сайтов пользователя, редкоиспользуваемых почт), что то вроде 1234554321
  2. Более менее важные для регулярных почт, других аккаунтов от сайтов где может быть относительно важная информация. Усложняется примерно до: Qwerty321@!
  3. Реально важные, придумываю длинный но легко для меня запоминающийся. Например: Honda6891@! Хонда моя первая машина, потом дата рождения задом и а перед, и пару символов (мне эти запоминаются@!). 

Ну и само собой к третьей группе сопутствуют всевозможные двухэтажные аутинфикации итд... 

Относительно блокнотов, они имеют свойство терятся или вороваться. Что касаемо приложений особо не доверяю им. Лично меня моя стратегия с условным делением паролей на условные группы важности устраивает. За множество лет казусов не было. Хранить в голове самый надёжный способ по моему мнению.

P.S

Допускаю единственный недостаток моей теории хранения паролей, это если склероз неожиданно нагрянет)). Но думаю если он случится то уже пофиг будет, если всё забудешь)). 

7 часов назад, Воланд сказал:

KeePass2

очень удобная программа и для хранения и для генерирования паролей, давно ей пользуюсь

Не совсем понимаю зачем всякие программы по генерации и хранению паролей особенно если они сделаны непонятно кем, доверять кому-то свои секреты. Или сам создатель вдруг обеднеет и пороется в своей программе посмотрев кто что от чего то ценного пароли хранит, или его приложение кто-то ломанет. 

К тому же зачем сторонние программы если всё есть под рукой. Например я ярый фанат Apple, одна из важных причин это их помешанность на безопасности и конфиденциальности. Если я регистрируюсь на форуме, мне сафари по умолчанию предлагает сгенерировать пароль.

6F13E1B6-9AAC-4EA1-B99F-71ED986C92B8.jpe

Нажимаем. Предлагает хороший пароль 

1242DE2C-CD68-4C23-A7A7-5BBAF21E3034.png

Если мне потом нужно посмотреть пароль, заходим в настройках в «учётные записи и пароли». Куда кстати без отпечатка пальца зайти не возможно.

0B5BD383-E369-4118-814E-3ABAB0CDFAA1.jpe

и весь длинющий список сайтов Логинов и паролей, в поиске выбераю нужный мне сайт, нажимаю и смотрю от него логин пароль.

37F6BC2E-1565-4705-B19B-06BD85BBE0F7.jpe

Как по мне это самый простой и надёжный вариант, который находится всегда под рукой. И даже в случае утери планшета эти пароли не к кому не попадут, ибо без отпечатка даже на планшет и на тел невозможно зайти. В это же время я в любой момент в случае утери устройства войду в другом устройстве в эту учетную запись айклауда и все пароли, и другая информация с утерянного в устройства тут же в моём распоряжении. 

Еще плюсом Apple для меня, один айклауд на разных устройствах (мак, айпад, айфон), например нашёл я интересный форум https://talk.pr-cy.ru/ пользуясь айпадом, оно мне сгенерировало пароль, и запомнило. Потом я могу заходить с мака, и сафари мне сама предложит тот пароль, и даже с айфона если где то в дороге. То есть все пароли одновременно запоминаются на всех устройствах.

куда удобнее?? Не понимаю зачем в этом случае использовать сторонне приложения. Apple это лучшее что придумало человество)).

13 минуты назад, x5x сказал:

Не совсем понимаю зачем всякие программы по генерации и хранению паролей особенно если они сделаны непонятно кем, доверять кому-то свои секреты. Или сам создатель вдруг обеднеет и пороется в своей программе посмотрев кто что от чего то ценного пароли хранит, или его приложение кто-то ломанет. 

К тому же зачем сторонние программы если всё есть под рукой. Например я ярый фанат Apple, одна из важных причин это их помешанность на безопасности и конфиденциальности. Если я регистрируюсь на форуме, мне сафари по умолчанию предлагает сгенерировать пароль.

6F13E1B6-9AAC-4EA1-B99F-71ED986C92B8.jpe

Нажимаем. Предлагает хороший пароль 

1242DE2C-CD68-4C23-A7A7-5BBAF21E3034.png

Если мне потом нужно посмотреть пароль, заходим в настройках в «учётные записи и пароли». Куда кстати без отпечатка пальца зайти не возможно.

0B5BD383-E369-4118-814E-3ABAB0CDFAA1.jpe

и весь длинющий список сайтов Логинов и паролей, в поиске выбераю нужный мне сайт, нажимаю и смотрю от него логин пароль.

37F6BC2E-1565-4705-B19B-06BD85BBE0F7.jpe

Как по мне это самый простой и надёжный вариант, который находится всегда под рукой. И даже в случае утери планшета эти пароли не к кому не попадут, ибо без отпечатка даже на планшет и на тел невозможно зайти. В это же время я в любой момент в случае утери устройства войду в другом устройстве в эту учетную запись айклауда и все пароли, и другая информация с утерянного в устройства тут же в моём распоряжении. 

Еще плюсом Apple для меня, один айклауд на разных устройствах (мак, айпад, айфон), например нашёл я интересный форум https://talk.pr-cy.ru/ пользуясь айпадом, оно мне сгенерировало пароль, и запомнило. Потом я могу заходить с мака, и сафари мне сама предложит тот пароль, и даже с айфона если где то в дороге. То есть все пароли одновременно запоминаются на всех устройствах.

куда удобнее?? Не понимаю зачем в этом случае использовать сторонне приложения. Apple это лучшее что придумало человество)).

Вы конечно не доверяете кому-то свои секреты, сохраняя пароль в браузере, да еще и эппловском. Кипас программа с открытым исходным кодом, можете сами в ней поковыряться и вручную собрать, переписав всё, что надо под себя. А хранить пароль в браузере- это самое глупое, любой стилер именно их и пытается вытащить в первую очередь. Помешанность на безопасности у эппл? Серьезно? Наверное, именно из-за неё регулярно происходят сливы хоум-видео всяких звезд в сеть.

1 час назад, vertas52 сказал:

Вы конечно не доверяете кому-то свои секреты, сохраняя пароль в браузере, да еще и эппловском. Кипас программа с открытым исходным кодом, можете сами в ней поковыряться и вручную собрать, переписав всё, что надо под себя. А хранить пароль в браузере- это самое глупое, любой стилер именно их и пытается вытащить в первую очередь. Помешанность на безопасности у эппл? Серьезно? Наверное, именно из-за неё регулярно происходят сливы хоум-видео всяких звезд в сеть.

Это звезды сами пиарится косят что типа своровали у них видео)

• 1 month later...

В свое время тоже парился на счет паролей. Перепробовал и txt и ексель и архивы. Остановился на портативном хроме, который ношу на запароленой флешке. Доступ к "своему" браузеру (закладки и пароли) есть всюду.

В 09.09.2018 в 11:44 PM, petroff сказал:

Я реально задолбался, количество используемых сервисов, программ, сайтов, хостингов, ftp и пр. растет в геометрической прогрессии изо дня в день. Мой мозг отказывается запоминать так много разных паролей, логинов, урлов и т.д.. Чем пользоваться?

Я тоже...

Пароли храню на бумажке.

• 4 weeks later...