Jump to content
AndrewWin

О тематике сайта, есть ли перспектива?

Recommended Posts

Привет форумчане. Открыл сайт как таковой без тематики, на сайте ответы на различные вопросы.

К примеру в wordstat.yandex вводим такой вопрос "!что подарить девушке", довольно не мало запросов. Пишем статью на данный вопрос. То есть весь контент это статьи, как бы ответы  на вопросы по wordstat.yandex. Что думаете? В дальнейшем как монетизировать, будет ли нормальный доход?  Будет ли трафик?

Без тематики "сайт обо всём"  что-ли? Вряд-ли взлетит, но пробовать стоит. По поводу как монетизировать? - сначала поситителей стабильных обеспечить, а потом рекламу.

Тема нормальная, под заработок с adsense и РСЯ будет хорошо, главное делать ответы - статьями, развернутые с полным ответом, чтобы были выделены важные моменты и тд. И статьи - ответы делать желательно от 1к символов, а лучше 2. Такой сайт можно будет на начальной стадии НЧ запросами неплохо продвигать.

Без тематики "сайт обо всём"  что-ли? Вряд-ли взлетит, но пробовать стоит. По поводу как монетизировать? - сначала посетителей стабильных обеспечить, а потом рекламу.

Нет, не обо всём=) Ответы на вопросы в виде статьи.

Кстати, забыл написать что форум ещё будет, где пользователи смогут задать вопросы, обсуждать и т.д

Мне кажется чтобы яша схавал нужно хотяб тиц 50 минимум. Да и продвигать каждый запрос а точнее вопрос на ответ в топ 10 не реально

Не плохо тогда сделать блок на видном месте типа "самые популярные/интересные/случайные вопросы" и содержание этого блока менять при обновлении страниц - это хорошо просмотры намотает. И коменты к  статьям конечно нужно.

Тематика хорошая. Что подарить женщине? Этот вопрос задаёт почти каждый человек, ведь каждый день случаются праздники, вечеринки, и никто не отменял день скрепления отношений) Так что Если продвигаете этот запрос рекламу можно вешать спокойно.

Сразу задумайтесь о защите контента, так как на эту тематику у Вас будут его расхватывать на ура. Домен с ТИЦ 10 прикупите.

Откройте интернет магазин (можно региональный) на тему подарков, это гораздо прибыльнее нежели монетизация контекстной рекламой.

На первое время раскрутка с помощью SMO, а там как пойдут продажи, вложитесь в контекст (Яндекс.Директ или Гугл Адвордс)

Ну зависит от вопроса. Если вы напишете статью про то, как водить BMW и статью про то, как завязать шнурки, как думаете профит у какого вопроса больше будет?

Ну зависит от вопроса. Если вы напишете статью про то, как водить BMW и статью про то, как завязать шнурки, как думаете профит у какого вопроса больше будет?

Наверное как завязать шнурки :D

Сайт будет посвящён не одному конкретному вопросу, а разным, тоесть и можно про bmw и про шнурки.

Привет форумчане. Открыл сайт как таковой без тематики, на сайте ответы на различные вопросы. К примеру в wordstat.yandex вводим такой вопрос "!что подарить девушке", довольно не мало запросов. Пишем статью на данный вопрос. То есть весь контент это статьи, как бы ответы  на вопросы по wordstat.yandex. Что думаете? В дальнейшем как монетизировать, будет ли нормальный доход?  Будет ли трафик?

Что-то типа этого? http://akak.ru/

@AndrewWin, а что я думаю? Конкурент перед вами, пузомерки видите, функционал тоже... обгоните?

Дело в том, что на нём статьи пишут сами пользователи, я же буду писать сам или же копирайтер. 

Дело в том, что на нём статьи пишут сами пользователи, я же буду писать сам или же копирайтер. 

Вот и не обгоните. 

Перспектива есть у оригинальной идеи. Клоны, как правило, не перспективны.

Конкуренты серьёзные (одни мэйл.ру чего стоит), но если сможете обойти более крупные проекты по функционалу, удобности и добавите свою изюминку - всё будет путём.

Вот и не обгоните. 

Перспектива есть у оригинальной идеи. Клоны, как правило, не перспективны.

Так я и пытаюсь придумать что то, я не видел что такое есть кроме ответы mail.ru и прочее. Я не хочу брать обычные тематики типа: строительство, авто и т.д

Попробуйте - а там видно будет ... Ну если есть интерес и энтузиазм ... Лучше попробовать и посмотреть что да как при соответствующем желании, чем вообще не пробовать, а потом грызть локти. Поэтому сам вопрос некорректен - допустим все вам ответили это фигня все и бесперспективно; и что? Примите во внимание мнения людей, о которых вы понятия даже не имеете? В общем дерзайте!

Если бы Цукерберг во время разработки facebook спрашивал советов о актуальности сайта у других веб-мастеров, то сайта facebook никогда бы не было. А Цекерберг стал бы готом и начал резать себе вены.  :lol: