files

Яндекс запустил новый АГС-40

114 posts in this topic

А как этот фильтр относится к доскам объявлений? Ведь на них сплошной копипаст... Попал кто под АГС?

А как этот фильтр относится к доскам объявлений? Ведь на них сплошной копипаст... Попал кто под АГС?

Также как и ко всем, если закупать очень качественные ссылки. Это известная стратегия при копипасте.

Также как и ко всем, если закупать очень качественные ссылки. Это известная стратегия при копипасте.

Можно поконкретней! Или ссылку на материальчик.

Заказал прогон по базе трастов для сайта 3-месячного возраста :) Интересно, улетит ли в бан  :D

Извините, ответ не удался, поэтому дублирую... ДЛЯ ДЕВУШКИ

А http://www.seobuilding.ru/audit/words-and-money.ru/ пишет, что Заспамленность ссылками: 38.97%. Не могу понять, о каких ссылках там идет речь, где их найти и как убрать. Подскажите, пожалуйста.

За что еще могли наложить фильтр?

Это ваши 37 процентов http://solomono.ru/default.aspx?r=4&i=words-and-money.ru#/default.aspx?r=16&i=words-and-money.ru

А это ваше видимо активное продвижение ссылками http://solomono.ru/default.aspx?r=4&i=words-and-money.ru#/default.aspx?r=3&i=words-and-money.ru

Блог почитала, нормально там все. Считаю вам наказание за то, что новенький сайт слишком быстро набрал внешних 371 ссылку...за 2 месяца....

ИМХО. ничего более не проверяла. удачи

Борьба собственно шла не с копипастом. И не всегда доски - копипаст.

Есть 2 доски объявлений - все в норме, идут вверх.

@teks69, спасибо большое! 

Если те ссылки, что вы показали, это и есть те 37%, то все норм. в плане того, что их действительно все ставила я. А то я уже думала, вдруг сбой какой, взломали или еще что-то, и левые ссылки какие-то появились. В общем, уже полегче. 

А насчет того, что 371 внешних ссылок, самое интересное, что почти все они идут с одного сайта. Я на нем оставила всего лишь 3 комментария. Как они эти 3 ссылки на пару сотен размножили, не знаю, не разбираюсь в этом. Но не раз замечала на разных сайтах, что оставишь у них 1 ссылку, а в итоге приходит 80 ссылок, а потом проходит время ,видно что-то у себя они настроят, все становится как надо - в 1 ссылку. У меня у самой давно еще был первый сайт женский на вордпресс, без файла Роботс и других настроек. Вот он тоже комментаторам по сотне открытых ссылок рассылал... Обидно будет, если меня в АГС отправили за чужие косяки...

Блог почитала, нормально там все.

Спасибо. Для меня главное, что читателям моим сайт нравится, подписчики есть. Тем более он пока что не для заработка.  А на Яндексе свет клином не сошелся...

Юлианна, Если сайт нормальный (СДЛ), пишите Платону, СП Яндекс поиска. Не видел тематику сайта.

В смысле вы тоже считаете, что все дело в моей тематике про заработок?

Пересмотрите свою позицию в сторону развития сайта: пишите себе на здоровье о мотивации, личностном росте и т.д. Но никогда не используйте и не продвигайте указанные вами слова. 

Спасибо. Возможно, действительно так. Только что мне сейчас сделать? Можно сейчас (когда сайту уже 5 месяцев) ключевые слова про заработок убрать и написать другие?

Вот наткнулся сегодня на очень здравую и полную статью про АГС-40 причины залёта, и способы борьбы, Я пересмотрел свою позицю в отношении своего "СДЛа"...

http://optimizatorsha.ru/yandex/ags-40/?utm_source=feedburner&utm_medium=feed&utm_campaign=Feed%3A+optimizatorsha%2FBFlR+%28SEO+%D0%91%D0%BB%D0%BE%D0%B3+%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8B+%D0%9A%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+-+%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%88%D0%B0.%D0%A0%D1%83.+%29

Мне понравилась вот эта статейка с этого ресурса, все грамотно и в тему http://optimizatorsha.ru/master-classes/smyslovaya-unikalnost/

Как я понял один из моих сайтов на глубоком рерайте и якобы копирайте попал под эту санкцию... А может и нет...

в четверг 07.11 СДЛ вылетел из индекса осталось только главная, написал Платону,  удалил сайт из сапы, тот сказал что все нормально жди 2 недели все образуется, в понедельник 11.11 да все страницы вернулись в индекс, сегодня вот опять в индексе только 1 страница. Даже не знаю что его не устраивает на сайте нет рекламы и продажных ссылок вообще. Позавчера правда подключил фид в гугл. Неужели это...

Зато ГС на укозе себя прекрасно чует, наоборот все страницы попали в индекс...

Вчера повторно написал платонам  и в течении дня получил ответ "Срок в две недели, указанный мной ранее, еще не прошел. Дождитесь, пожалуйста, его окончания - Ваш сайт должен будет появиться в результатах поиска Яндекса."

Если честно слегка охренел как у них там все не по деццки устроено. все посчитано))) Вывод напрашивается простой - запустили АГС 40 теперь разгребают все что он наворотил, судя по всему надеются уложиться в 2 недели...

Edited by Alter-ego

На сайте: "Прошу не судить строго, появилось желание протестить реакцию Яши на автоматически сгенерированный текст."

Вот и допрыгались

Alter-ego likes this

На сайте: "Прошу не судить строго, появилось желание протестить реакцию Яши на автоматически сгенерированный текст."

Вот и допрыгались

Спасибо что глянули))) причем так  глубоко))) Я уже и забыл об этой теме. Не думаю что это причина, но удалю статейку посмотрим)))

Я больше грешу на то что на сервере валялась папка сапы и проверочный файл ротапоста

Вчера или позавчера выпал из индекса еще один ГС (ридер рсс лент). Видимо, чистка продолжается

А кто нибудь писал платонам?

Вчера мой сайт попал под АГС , все статьи на сайте рерайт. Написал платонам жду ответа

Спасибо что глянули))) причем так  глубоко))) Я уже и забыл об этой теме. Не думаю что это причина, но удалю статейку посмотрим)))

Я больше грешу на то что на сервере валялась папка сапы и проверочный файл ротапоста

интересно, а как яша узнает о проверочном файле ротапоста (вебартекса, миралинкса, гоги и т.д.) если на него не ведет ни одна ссылка? (надеюсь), и урл нигде не светился?

Или Матрикснет уже давно сканирует фтп? :-)

Кстати, залетевшие СДЛ не показывают тут по одной простой причине: во избежание растаскивания стервятниками уникального, написанного руками для людей контента. Че удивляться - то?

В смысле вы тоже считаете, что все дело в моей тематике про заработок?

Спасибо. Возможно, действительно так. Только что мне сейчас сделать? Можно сейчас (когда сайту уже 5 месяцев) ключевые слова про заработок убрать и написать другие?

а у меня тоже яша накрыл сайт про сео. но я сперва в августе перенесла на новый движок сайт, настроила редиректы (чуть с ума не сошла пока сделала 200 страниц). при этом вела переписку с яндекс - спрашивала их как лучше сделать, чтобы меня не наказали они же... а теперь смотрю - 4 страницы только осталось.. я им пишу - что за дела? они дважды ответили. что мы проверяем сайт, потерпите. а потом через две недели решили написать, что сайт не интересен е мае. я так обиделась, что чуть не обматерила их ))) выкинула все статистики их и файлы, чтобы духу не было )) я сильно злая ) в итоге на сайт пошел пользователь с гугла.. я в шоке.

---

девчонкам вебмастерам от меня отдельный привет и удачи!! :))) прорвемся!

Кстати, залетевшие СДЛ не показывают тут по одной простой причине: во избежание растаскивания стервятниками уникального, написанного руками для людей контента. Че удивляться - то?

а я яше так и сказала - вы засранцы, у меня теперь все украдут. хоть оно все и в вебмастере яндекс есть..

я думаю так. яша коммерсант. сео, окна и авто тематики очень конкурентные. он нас выкидывает, чтобы мы заказывали контекст. все ясно ) ах да, кино еще! яша же кинопоиск купил вроде.

интересно, а как яша узнает о проверочном файле ротапоста (вебартекса, миралинкса, гоги и т.д.) если на него не ведет ни одна ссылка? (надеюсь), и урл нигде не светился?

Видит от куда переходы на сайт. 

Вполне возможно, свой то проверочный файл находит... Да блин лахнулся я адрес показав)))))) Вся надежда на вебмастер, т.е. надежды нет((((

в итоге на сайт пошел пользователь с гугла.. я в шоке.

---

девчонкам вебмастерам от меня отдельный привет и удачи!! :))) прорвемся!

Прорвемся)) А насчет гугла, тут статью вдохновляющую нашла на Webledi, наверно вы ее уже читали, она старая, но интересная http://webledi.ru/?p=548

Ну вот и пришел Ответ от Яши...
Работа в Миралинксе и Гогете оказалась не такой уж безопасной, как это обычно расписывается в мануалах и статейках с рефками - фильтр наложен за SEO-ссылки...
Самое обидное, что по правилам бирж снять их я не могу - ссылки размещаются навечно. Если сниму - в блок Миры и Гоги попадут остальные сайты на моих аккаунтах.
Ну чтож, здравствуйте адсенс, тизеры и прочие развлечения.

Ну вот и пришел Ответ от Яши...

Работа в Миралинксе и Гогете оказалась не такой уж безопасной, как это обычно расписывается в мануалах и статейках с рефками - фильтр наложен за SEO-ссылки...

Самое обидное, что по правилам бирж снять их я не могу - ссылки размещаются навечно. Если сниму - в блок Миры и Гоги попадут остальные сайты на моих аккаунтах.

Ну чтож, здравствуйте адсенс, тизеры и прочие развлечения.

Какое соотношение было статей с ссылками и без?