files

Яндекс запустил новый АГС-40

114 posts in this topic

на одном из проектов - примерно 50/50, на другом - 1 к 3 (на три бессылочных материала - 1 со ссылками), а где-то и 3 к 1 :-). все проекты старые 2008-2009 годов, монетизировались в течении последнего года-полутора.

Мне вот интересно, каким именно образом Яндекс вычисляет, что ссылки размещены с помощью Sape и других сервисов?

Ведь может быть например одностраничник, где размещено 10-30 ссылок, ведущие на другие ресурсы. 

Это может быть например сайт компании или что-то подобное...

SeoGopnik likes this

Яндекс, как турецкий янычар, которые как известно не щадили ни женщин ни детей, - ему пофиг, что у тебя корпоративный блог со ссылками на партнеров или инфоресурс очень узкой тематики - попадаешь под некие одному ему известные критерии - получай. ИМХО с яшей после безвременного ухода Сегаловича начало твориться то же самое, что в свое время начало происходить с Огрызком после того как Джобс поставил кеды в угол: все ускоряющееся скатывание в унылое говно.

И если над оргызком уже давно кружит Самсунг, ища повода чтобы клюнуть, то и над яндексом витает гугл и все больше поднимает маленькую мерзкую головку поиск от Мейл ру. Потому как свято место пусто не бывает - истории рамблера и аппорта - тому подтверждение.

SeoGopnik and teks69 like this

на одном из проектов - примерно 50/50, на другом - 1 к 3 (на три бессылочных материала - 1 со ссылками), а где-то и 3 к 1 :-). все проекты старые 2008-2009 годов, монетизировались в течении последнего года-полутора.

Странно! Хотя если сайты были без посещения и все переходы на него были только с миралинкса и ГГЛ, тогда понятно. 

Мне вот интересно, каким именно образом Яндекс вычисляет, что ссылки размещены с помощью Sape и других сервисов?

Ведь может быть например одностраничник, где размещено 10-30 ссылок, ведущие на другие ресурсы. 

Это может быть например сайт компании или что-то подобное...

Наверное также как и в GGL определяют что сайт участвует в автоматических ссылочных биржах.

Наверное также как и в GGL определяют что сайт участвует в автоматических ссылочных биржах.

ну тут все просто - вся компания сотрудничает в интересах друг друга, да еще и гет. ггл, мира и другие вообще от одного производителя. думаю и яша с сапе тоже в контакте. иначе сапе не была бы такой крупномасштабной.

лично я снимаю везде метрику ) нефиг бесплатно следить за моими пользователями )

лично я снимаю везде метрику ) нефиг бесплатно следить за моими пользователями )

По вашему метрика виновата, что сайт попал под АГС ? ))

Ну не смешите )

Яндекс, как турецкий янычар, которые как известно не щадили ни женщин ни детей, - ему пофиг, что у тебя корпоративный блог со ссылками на партнеров или инфоресурс очень узкой тематики - попадаешь под некие одному ему известные критерии - получай.

Ему вообще пофиг даже на критерии. Вот был случай, сайт переезжал на другой домен. На старом 301-переадресация, запрет на индексирование в роботсе, новый хост прописан. Ну все, как положено, точно по их же собственным инструкциям.

Так Яша честно проиндексировал новый сайт, переклеил зеркала, выкинул старый сайт из поиска, а затем... выкинул и новый. Потому что на нем, видишь ли, 100% плагиат. А то, что "стырено" со своего же неглавного зеркала - по барабану.

А Платоны при этом писали отмазки, типа робот так решил, мы не можем на него повлиять. Пришлось покупать еще один домен. А что делать, если новый только купленный (причем нулевый, без всякой истории) ушел мыться через месяц своего существования?

Ему вообще пофиг даже на критерии. Вот был случай, сайт переезжал на другой домен. На старом 301-переадресация, запрет на индексирование в роботсе, новый хост прописан. Ну все, как положено, точно по их же собственным инструкциям.

Так Яша честно проиндексировал новый сайт, переклеил зеркала, выкинул старый сайт из поиска, а затем... выкинул и новый. Потому что на нем, видишь ли, 100% плагиат. А то, что "стырено" со своего же неглавного зеркала - по барабану.

А Платоны при этом писали отмазки, типа робот так решил, мы не можем на него повлиять. Пришлось покупать еще один домен. А что делать, если новый только купленный (причем нулевый, без всякой истории) ушел мыться через месяц своего существования?

Была такая ситуация у моего клиента. Не знаю, какой инструкции вы придерживались, но вот мои рекомендуемые действия:

1) Ставим редирект 301 в .htaccess и в robots.txt пишем новый хостс, при этом не запрещая индексирование сайта.

Главный смысл в том, чтобы редирект срабатывал в брузерах правильно тоже (headers отдавали 301 permament).

По вашему метрика виновата, что сайт попал под АГС ? ))

Ну не смешите )

по моему мнению метрика собирает информацию о моих пользователях ) и ничего кроме. а снимаю ее, чтобы это гад не пользовался моей статой, я его так наказала за то. что он меня наказал ) дайте посмеяться тО)))

а я в августе полностью перенесла сайт на новый движок и адреса все измениились.. но я сперва писала яше и разрешения да совета испрашивала ) но дело кончилось тем, что их робот не нашел старых адресов, а нашел 301 редиректы и выкинул ) сперва было 4 страницы(со старым адресом). а сейчас 1 ).

на данный момент язакрыла от индексации вообще сайт. от яши. и снова переношу на другой движок )) благо мне на руку его дурость.

Тот факт, что Яндекс удаляет из поиска ГС - это супер! Но, к сожалению, бывают случаи, когда реально качественные сайты попадают по неопределенным причинам под фильтр Яши. Надеюсь поисковик скоро научится на все 100% различать ГС от сайтов, сделанных с душой и для людей!

Воланд likes this