Jump to content

Яндекс запустил новый АГС-40

Recommended Posts

А у меня все отлично.

Никогда не занимался сайтами, которые могут улететь под АГС

А если люди говорят, мол был у меня СДЛ, а попал под АГС, товарищи, значит у вас был не СДЛ!

• Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да. Наверное 150-200 гидроцефалам, которые его посещают ежедневно с показателем отказов около 30%, если верить GA, и сидят на нем в среднем по 3-5 минут он, очевидно, совершенно не интересен. Вобщем с

А у меня все отлично. Никогда не занимался сайтами, которые могут улететь под АГС А если люди говорят, мол был у меня СДЛ, а попал под АГС, товарищи, значит у вас был не СДЛ!

Яндекс, как турецкий янычар, которые как известно не щадили ни женщин ни детей, - ему пофиг, что у тебя корпоративный блог со ссылками на партнеров или инфоресурс очень узкой тематики - попадаешь под

А у меня все отлично.

Никогда не занимался сайтами, которые могут улететь под АГС

А если люди говорят, мол был у меня СДЛ, а попал под АГС, товарищи, значит у вас был не СДЛ!

Да что вы! Личный блог с уникальным контентом без копипастов и рерайтов, с самописным (пусть и незатейливым) уникальным дизайном не на говноWP, а на наполовину переписанном для себя e107 - это не сдл? Ну вобщем-то вы правы наверное, это скорее сдс. Сделано Для Себя.

Да что вы! Личный блог с уникальным контентом без копипастов и рерайтов, с самописным (пусть и незатейливым) уникальным дизайном не на говноWP, а на наполовину переписанном для себя e107 - это не сдл? Ну вобщем-то вы правы наверное, это скорее сдс. Сделано Для Себя.

Значит он никому не интересен и поэтому угодил под АГС!

Не достаточно уникального контента! Нужен контент, который кому-то интересен. Тогда и будет польза!

Да. Наверное 150-200 гидроцефалам, которые его посещают ежедневно с показателем отказов около 30%, если верить GA, и сидят на нем в среднем по 3-5 минут он, очевидно, совершенно не интересен.
Вобщем с учетом того что Яша сам себя за жопу укусил  загнал под этот фильтр - посмотрим, что ответят платоны из клана щукиных.
А выводы насчет уникальности контента, его интересности и т.д., даже не посмотрев на ресурс, я бы на вашем месте не делать спешил.

• Модератор

Весьма интересно будет услышать ответ от Платонов. Кто писал им по поводу АГС-40?

Очень много отзывов, что АГС-40 по неопытности покосил много не тех сайтов.

Что ответили? Отпишитесь, кто вступал в переписку

Я отписался, но думаю на них сейчас столько невинных жертв этой, с позволения сказать, пи...дорезки навалилось,  что ответа стоит ждать не ранее чем через пару тройку недель. Если конечно отката не будет.

Я вот такое получил письмо: 

Здравствуйте, Влад!

Мы проверили, Ваш сайт присутствует в поиске и находится пользователями, но часть страниц действительно отсутствует в выдаче, при этом никаких санкций на них не наложено. Дело в том, что наши алгоритмы устроены так, чтобы на запросы пользователей давать наиболее полный ответ, и в связи с этим в поисковую базу попадают наиболее релевантные документы ( http://help.yandex.ru/webmaster/yandex-indexing/excluded-pages.xml ).

В то же время наш робот помнит о других страницах сайта: если на них присутствуют ссылки, он периодически посещает их, и со временем они также могут быть включены в поиск. Помимо этого мы всегда работаем над совершенствованием алгоритмов, принимающих решение по включению тех или иных страниц в выдачу, и пример Вашего сайта передан в поисковый отдел нашей компании для анализа и последующего улучшения механизмов.

Обращаю Ваше внимание, что внесение изменений в систему - достаточно сложный процесс, который требует времени, так как затрагивает много различных сайтов. Поэтому в первую очередь рекомендую Вам продолжать работать над развитием ресурса, ориентируясь на его посетителей. Наши советы на этот счёт Вы найдёте в Помощи: 

Очень много сил и средств вкладываю в проект, не спамный нормальный, не для ссылок. Статьи на заказ все, хорошие читаемые. Фото 50% покупные... Вторые 50% жёстко измененные.  И каждый ап с сайта косило по 10-15 страниц из 150. Теперь всего 15 осталось жду следующего апа :) А письмо поначалу меня вдохновило, но страницы всё равно продолжают вылетать.

• Модератор

alfasaiya, печальная история. Не понятно только, чего вы обрадовались так ответу? Это же робот отвечал - заранее подготовленный ответ. Если вы еще пару раз напишите, то тогда точно уже будет "Мы проверили". Не принимайте такие письма близко к сердцу.

alfasaiya, печальная история. 

Но это не первое письмо, я переписывался месяц. И это заключительное письмо. Меня и просили выслать и примеры страниц и ещё много что. Для робота, слишком нормальный диалог был.

• Модератор

Но это не первое письмо, я переписывался месяц. И это заключительное письмо. Меня и просили выслать и примеры страниц и ещё много что. Для робота, слишком нормальный диалог был

А вам трудно вбить текст этого письма в поиск?

Ну вот и первый ответ: матрица оделила меня своей благосклонностью:

Здравствуйте,  Дмитрий!

Спасибо за письмо, мы разберемся в ситуации и сообщим Вам.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

Праааааздник, епт.. Ждем дальше

• Модератор

Праааааздник, епт.. Ждем дальше

Они счас получили массу неблагодарных писем и пытаются разобраться где и как их АГС-40 дал сбой.

А вам трудно вбить текст этого письма в поиск?

Я понимаю прекрасно что это шаблонное письмо. Это интуитивно понятно.

Но это не говорит о том что это робот.

Просто шаблонный ответ на похожие сейчас вопрос (а я думаю их сейчас ой как много задают)

Визард, сеопульт и все автоматы - Зло. Явно АГС это автоматическое оружие! выводы - Качество тока руками!

Улител сайт по всем запросам 6 месяцев был перекопан дизайн, расшит страницами уникального копирайта 3 месяца все хорошо по 20 челов. Бах 5 страниц в индексе. Радуемся что хоть что-то осталось.

Ссылки не продовались! Сделал резкий взрыв ссылочной массы + 150 ссылок за месяц, два.

Если у кого есть рекомендации по выводу из фильтра?

Все сапо гс-сы чувствуют себя хорошо  :D На которых покупал ссылки некоторые улетели в бан... Печально смотретьна сайты с ТИЦ 100-300 которые улетел в бан... :wacko:

Все сапо гс-сы чувствуют себя хорошо  :D На которых покупал ссылки некоторые улетели в бан... Печально смотретьна сайты с ТИЦ 100-300 которые улетел в бан... :wacko:

А чего печально то??? Тицы то по большей части накручены были

А можно поинтересоваться у потерпевших, какие у их сайтов были показатели тиЦ, PR, были ли в каталогах Яндекса и Дмоз?

да наврятли , каталог -хорошая защита от агса

Все идет к тому, что молодым сайтам нету места в выдаче. У товарища покасила 6 из 10 сайтов все молодые. Все обновлялись ежедневно. был трафик от 50 до 150 хостов.  Весь текст  либо копирайт либо рерайт. И у многих такая беда. 

У меня один из сайтов попал под АГС, на него писались уник.статьи (интересные), делались через фотошоп картинки, ссылки покупались только через гогу (совсем не много,), блог обновлялся в среднем в месяц НА 5-8 статей, в общем велась работа над блогом.

И ВОТ ЧТО САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ.

Другой мой сайт, который не обновляется месяцами, стоит в сапе (барыжит ссылками), и весь текст НА САЙТЕ 100% копипаст (ворованный контент), не только не попал под АГС, а он еще и посещаемость себе увеличивает и в топы рвется.

Возраст у обоих сайтов одинаковый.

ВОТ ГДЕ ТУТ ЛОГИКА У ЯНДЕКСА?

• Модератор

ВОТ ГДЕ ТУТ ЛОГИКА У ЯНДЕКСА?

Логику понять трудно. Многие жалуются и пишут письма Платону. Но никто не показал ни один СДЛ залетевший под АГС.

Подтверждаю, что многие откровенные ГС выжили. В этом и парадокс.

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...