Jump to content

Яндекс запустил новый АГС-40

Recommended Posts

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да. Наверное 150-200 гидроцефалам, которые его посещают ежедневно с показателем отказов около 30%, если верить GA, и сидят на нем в среднем по 3-5 минут он, очевидно, совершенно не интересен. Вобщем с

А у меня все отлично. Никогда не занимался сайтами, которые могут улететь под АГС А если люди говорят, мол был у меня СДЛ, а попал под АГС, товарищи, значит у вас был не СДЛ!

Яндекс, как турецкий янычар, которые как известно не щадили ни женщин ни детей, - ему пофиг, что у тебя корпоративный блог со ссылками на партнеров или инфоресурс очень узкой тематики - попадаешь под

• Модератор

Отличная новость! Теперь все какашки повылетают из топов. А то смотришь в топах одни ГС висят.  ^_^

Всего лишь богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее.

Всего лишь богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее.

Это неправда! Я занимаюсь сайтом тихо себе мирно, стараюсь делать для людей и нормально - сайт молодой и некоторые запросы уже в топе, поэтому не надо преувеличивать!

Улетел под АГС один форум на phpBB, которым я не занимался с 2012 года (и активность была полностью на нуле), и с которого приторговывал ссылками: осталось всего 4 страницы в индексе. Остальные сайты вроде живы, кое-какие даже весьма ощутимо подросли в выдаче.

• Модератор

Это неправда! Я занимаюсь сайтом тихо себе мирно, стараюсь делать для людей и нормально - сайт молодой и некоторые запросы уже в топе, поэтому не надо преувеличивать!

А что вы скажете, если так года через 2 ваш сайт угодит под какой нибудь АГС-60 ?

• Модератор

Значит я им не занимался

Тогда получается, что все сайты-визитки компаний (которыми никто не занимается) тоже Яндексу не нужны?

Тогда получается, что все сайты-визитки компаний (которыми никто не занимается) тоже Яндексу не нужны?

Даже сайтами визитками нормальные компании занимаются и обновляют контент!

тоже попало 5 сайтов под АГС (по одной странице в индексе осталось)

что теперь делать

Написать Платонам, а дальше работать, работать и еще раз работать

Здравствуйте! Я новичок на этом сайте, и вообще в вопросах создания сайтов тоже. Поэтому если что, не судите строго.

Мой сайт тоже вылетел из индекса яндекса, осталось 2 стр: главная и статья одна. В тех поддержку написала, но ждать чувствую придется долго ответа.

Если не трудно, посмотрите пожалуйста на сайт  и подскажите, где я там так сильно нагрешила?)) Буду рада любым толковым советам, хочется послушать мнения умных людей.

Получила ответ про свой сайт. Быстро так, за один день ответили.

После анализа и классификации страниц Вашего сайта наши алгоритмы приняли решение ограничить его в поиске. Обратите внимание, не все страницы, известные поиску Яндекса, включены в индекс и ранжируются высоко. Их включение и позиция зависят от качества сайта и его контента. В случае, если сайт не соответствует нашему пониманию качественного сайта, он может быть ограничен в поиске.

Наше понимание качественных сайтов отражено в следующих документах:
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=4967&ncrnd=1743
http://company.yandex.ru/rules/optimization/index.xml

Если Вы будете развивать свой сайт для пользователей, размещать на нём уникальную и полезную информацию, следуя нашим рекомендациям, то со временем он будет представлен в поиске большим количеством страниц. 

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса

В общем, АГС у меня... Пытаюсь понять за что именно. Статьи все уникальные были, большие. Сейчас буду проверять опять на уникальность, не украл ли их кто. Но часть проверила - все уникально.

Проверяю на ссылки исходящие http://pr-cy.ru показывает только 2 ссылки.

А http://www.seobuilding.ru/audit/words-and-money.ru/ пишет, что Заспамленность ссылками: 38.97%. Не могу понять, о каких ссылках там идет речь, где их найти и как убрать. Подскажите, пожалуйста.

За что еще могли наложить фильтр?

Вам дали ссылки, открывайте, читайте, смотрите сайт.

Да я уже до дыр эти ссылки прочитала)) Они пишут, что в фильтр попадают за неуникальный контент, продажу ссылок, всплывающую рекламу, обманные техники раскрутки и т.д. Ничего из этого у меня не было.

Были косяки конечно, я новичок. Роботс немного неверно был настроен (не успела закрыть постраничную навигацию от поиска и т.д. может еще что), блог на вордпресс - работал медленней, чем надо было бы, не ускорила вовремя и т.д. Но не в АГС же за это...

Единственно, что у меня было мало посещений, где-то 5-7  человек в день всего лишь. С поиска яндекса 1-2 в день приходили. Наверно за это... Но поведение тех немногих, что приходили, было хорошим: большинство посматривало от 2 до 10 страниц блога за раз.

Вот думаю теперь, толи за низкую посещаемость, толи сбой какой-то в сайте случился, о котором не догадываюсь...

ссылки могут быть и в шаблоне..да где угодно..смотреть нужно

Вы имеете ввиду, когда авторы в тему вордпесс вшивают свои ссылки? У меня было такое в самом начале, когда бесплатную тему где-то скачала, но это было давно. Удалила ту тему, поставила стандартную от вордпесс, там все должно быть чисто... В общем не знаю, как разобраться с этими ссылками((( и какой еще программой можно проверить, есть ли какие-то левые ссылки на сайте или нет...

Я уже и не парюсь, АГС так АГС. Будем значить жить ради прямых заходов, Гугла и подписчиков)).

Только вот очень хотелось бы понять, незаслуженно меня подкосило или все-таки была причина, которую надо исправлять...

Либо воспользуйтесь услугами вывода из АГС.

А что услуги? Сколько может стоить? И реально ли помогает?

Кажется встрял 4-летний СДЛ на котором было чуть-чуть статей с миралинкса (22 при общем количестве страниц 500). В течении последнего года обновлялся всего раза три или четыре (не считая продажных статей). В выхлопе яши осталось 5 страниц.

А вам еще не ответили из техподдержки?

просто сейчас некоторые вылетели из индекса, но у них не АГС.

Вот как у alfasaiya было про ревелантность запросов. У мое знакомой та же история, это не АГС, страницы постепенно возвращаются в индекс после этого.

Надеялась что и у меня то же самое ,но нет :(

• Модератор

@Юлианна,посмотрел ваш сайт. Вот что могу сказать (по своему опыту). Был такой же уникальный сайт в одно время у моего друга, но не хотел индексироваться и все тут. И вот в чем была проблема: Яндекс не любит вашу тематику

Посмотрите, какие у вас ключи: заработок на статьях, копирайтинг, как стать копирайтером, копирайтер, рерайтер, работа на дому, курсы копирайтеров, заработок на бирже статей, работа в интернете, как заработать в интернете новичку

Пересмотрите свою позицию в сторону развития сайта: пишите себе на здоровье о мотивации, личностном росте и т.д. Но никогда не используйте и не продвигайте указанные вами слова. 

Писать о заработке в интернете - это все равно что способствовать мошенническим схемам, обману, отмыванию денег и т.д. Нет ничего запрещенного в этом, если эти слова упоминаются на официальных сайтах финустанов и т.д., но не как на неизвестном яндексу частном блоге. 

Думаю, я доходчиво объяснил.