Jump to content

Яндекс запустил новый АГС-40

Recommended Posts

на одном из проектов - примерно 50/50, на другом - 1 к 3 (на три бессылочных материала - 1 со ссылками), а где-то и 3 к 1 :-). все проекты старые 2008-2009 годов, монетизировались в течении последнего года-полутора.

• Replies 113
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Да. Наверное 150-200 гидроцефалам, которые его посещают ежедневно с показателем отказов около 30%, если верить GA, и сидят на нем в среднем по 3-5 минут он, очевидно, совершенно не интересен. Вобщем с

А у меня все отлично. Никогда не занимался сайтами, которые могут улететь под АГС А если люди говорят, мол был у меня СДЛ, а попал под АГС, товарищи, значит у вас был не СДЛ!

Яндекс, как турецкий янычар, которые как известно не щадили ни женщин ни детей, - ему пофиг, что у тебя корпоративный блог со ссылками на партнеров или инфоресурс очень узкой тематики - попадаешь под

• VIP

Мне вот интересно, каким именно образом Яндекс вычисляет, что ссылки размещены с помощью Sape и других сервисов?

Ведь может быть например одностраничник, где размещено 10-30 ссылок, ведущие на другие ресурсы. 

Это может быть например сайт компании или что-то подобное...

Яндекс, как турецкий янычар, которые как известно не щадили ни женщин ни детей, - ему пофиг, что у тебя корпоративный блог со ссылками на партнеров или инфоресурс очень узкой тематики - попадаешь под некие одному ему известные критерии - получай. ИМХО с яшей после безвременного ухода Сегаловича начало твориться то же самое, что в свое время начало происходить с Огрызком после того как Джобс поставил кеды в угол: все ускоряющееся скатывание в унылое говно.

И если над оргызком уже давно кружит Самсунг, ища повода чтобы клюнуть, то и над яндексом витает гугл и все больше поднимает маленькую мерзкую головку поиск от Мейл ру. Потому как свято место пусто не бывает - истории рамблера и аппорта - тому подтверждение.

на одном из проектов - примерно 50/50, на другом - 1 к 3 (на три бессылочных материала - 1 со ссылками), а где-то и 3 к 1 :-). все проекты старые 2008-2009 годов, монетизировались в течении последнего года-полутора.

Странно! Хотя если сайты были без посещения и все переходы на него были только с миралинкса и ГГЛ, тогда понятно. 

Мне вот интересно, каким именно образом Яндекс вычисляет, что ссылки размещены с помощью Sape и других сервисов?

Ведь может быть например одностраничник, где размещено 10-30 ссылок, ведущие на другие ресурсы. 

Это может быть например сайт компании или что-то подобное...

Наверное также как и в GGL определяют что сайт участвует в автоматических ссылочных биржах.

Наверное также как и в GGL определяют что сайт участвует в автоматических ссылочных биржах.

ну тут все просто - вся компания сотрудничает в интересах друг друга, да еще и гет. ггл, мира и другие вообще от одного производителя. думаю и яша с сапе тоже в контакте. иначе сапе не была бы такой крупномасштабной.

Яндекс, как турецкий янычар, которые как известно не щадили ни женщин ни детей, - ему пофиг, что у тебя корпоративный блог со ссылками на партнеров или инфоресурс очень узкой тематики - попадаешь под некие одному ему известные критерии - получай.

Ему вообще пофиг даже на критерии. Вот был случай, сайт переезжал на другой домен. На старом 301-переадресация, запрет на индексирование в роботсе, новый хост прописан. Ну все, как положено, точно по их же собственным инструкциям.

Так Яша честно проиндексировал новый сайт, переклеил зеркала, выкинул старый сайт из поиска, а затем... выкинул и новый. Потому что на нем, видишь ли, 100% плагиат. А то, что "стырено" со своего же неглавного зеркала - по барабану.

А Платоны при этом писали отмазки, типа робот так решил, мы не можем на него повлиять. Пришлось покупать еще один домен. А что делать, если новый только купленный (причем нулевый, без всякой истории) ушел мыться через месяц своего существования?

• 2 weeks later...

Ему вообще пофиг даже на критерии. Вот был случай, сайт переезжал на другой домен. На старом 301-переадресация, запрет на индексирование в роботсе, новый хост прописан. Ну все, как положено, точно по их же собственным инструкциям.

Так Яша честно проиндексировал новый сайт, переклеил зеркала, выкинул старый сайт из поиска, а затем... выкинул и новый. Потому что на нем, видишь ли, 100% плагиат. А то, что "стырено" со своего же неглавного зеркала - по барабану.

А Платоны при этом писали отмазки, типа робот так решил, мы не можем на него повлиять. Пришлось покупать еще один домен. А что делать, если новый только купленный (причем нулевый, без всякой истории) ушел мыться через месяц своего существования?

Была такая ситуация у моего клиента. Не знаю, какой инструкции вы придерживались, но вот мои рекомендуемые действия:

1) Ставим редирект 301 в .htaccess и в robots.txt пишем новый хостс, при этом не запрещая индексирование сайта.

Главный смысл в том, чтобы редирект срабатывал в брузерах правильно тоже (headers отдавали 301 permament).

По вашему метрика виновата, что сайт попал под АГС ? ))

Ну не смешите )

по моему мнению метрика собирает информацию о моих пользователях ) и ничего кроме. а снимаю ее, чтобы это гад не пользовался моей статой, я его так наказала за то. что он меня наказал ) дайте посмеяться тО)))

а я в августе полностью перенесла сайт на новый движок и адреса все измениились.. но я сперва писала яше и разрешения да совета испрашивала ) но дело кончилось тем, что их робот не нашел старых адресов, а нашел 301 редиректы и выкинул ) сперва было 4 страницы(со старым адресом). а сейчас 1 ).

на данный момент язакрыла от индексации вообще сайт. от яши. и снова переношу на другой движок )) благо мне на руку его дурость.

Тот факт, что Яндекс удаляет из поиска ГС - это супер! Но, к сожалению, бывают случаи, когда реально качественные сайты попадают по неопределенным причинам под фильтр Яши. Надеюсь поисковик скоро научится на все 100% различать ГС от сайтов, сделанных с душой и для людей!

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...