hip12

Нужен шаблон (тема) для WP

29 posts in this topic

Здравтсвуйте. Планирую скоро начать разработку сайта на WP, встал вопрос о выборе шаблона (темы). Задача найти шаблон, в котором можно было бы настроить паралакс или слайдер хотя бы + на главной несколько полей (типа новости, комнада, отзывы). И главное условие, что бы грузился быстро и был адаптирован под смартофоны (резиновый). Agama Blue мне понравился, но по ПэйджСпид на мобильниках в красной зоне, а сейчас мобильный траф на похожих сайтах у меня до 70%. Если кто сталкивался с такой темой - киньте ссылку на конкретный шаблон, а то уже задлобался темы ставить и проверять. Да, я в сайтостроении чайник, поэтому допилить врядли смогу, идеальный вариант, чтобы всё настривалось в админке.

В 21.09.2018 в 11:29 AM, hip12 сказал:

Здравтсвуйте. Планирую скоро начать разработку сайта на WP, встал вопрос о выборе шаблона (темы). Задача найти шаблон, в котором можно было бы настроить паралакс или слайдер хотя бы + на главной несколько полей (типа новости, комнада, отзывы). И главное условие, что бы грузился быстро и был адаптирован под смартофоны (резиновый). Agama Blue мне понравился, но по ПэйджСпид на мобильниках в красной зоне, а сейчас мобильный траф на похожих сайтах у меня до 70%. Если кто сталкивался с такой темой - киньте ссылку на конкретный шаблон, а то уже задлобался темы ставить и проверять. Да, я в сайтостроении чайник, поэтому допилить врядли смогу, идеальный вариант, чтобы всё настривалось в админке.

Посмотри эту https://wordpress-templates.info/gambit-tema-portala-novostej/

В 21.09.2018 в 11:29 AM, hip12 сказал:

Здравтсвуйте

Похожих шаблонов в библиотеке сотни и если они не настроены, то все будут в красной или желтой зоне. Как минимум плагин кэша надо поставить

47 минут назад, petroff сказал:

Похожих шаблонов в библиотеке сотни и если они не настроены, то все будут в красной или желтой зоне. Как минимум плагин кэша надо поставить

Подобрал тему Кастомизр - без кэша в пэйджспид 77 и 100, оптимизирован для мобильных и по гуглу и по яндексу.

15 минут назад, hip12 сказал:

Подобрал тему Кастомизр - без кэша в пэйджспид 77 и 100, оптимизирован для мобильных и по гуглу и по яндексу.

Что за тема, ссылку?

13 минуты назад, hip12 сказал:

https://presscustomizr.com - сайт разработчика

Он же идет с доп плагином-конструктором. Чтобы реализовать все фишки темы, надо установить билдер. Вот билдер-то и будет грузить как систему, так и мусорным кодом.
Я столкнулся с этим, сейчас жду гутенберг нормальный, чтобы 2 билдера в топку снести. Возможно, будет проще с нагрузкой.

2 минуты назад, A1exandr сказал:

Он же идет с доп плагином-конструктором. Чтобы реализовать все фишки темы, надо установить билдер. Вот билдер-то и будет грузить как систему, так и мусорным кодом.
Я столкнулся с этим, сейчас жду гутенберг нормальный, чтобы 2 билдера в топку снести. Возможно, будет проще с нагрузкой.

Ну, меня никто не заставляет этот конструктор ставить. Минимализм и удобство для пользователей - остальное мишура.

Только что, hip12 сказал:

Ну, меня никто не заставляет этот конструктор ставить. Минимализм и удобство для пользователей - остальное мишура.

Тебе же нужен был паралакс эффект и возможность кастомизации на отдельных страницах категорий и т.д. - а это, я так понял, только с билдером :)

Да, повелся на паралакс, купил студийный шаблон - главная красивая и настроить можно всё. А на неё и не заходят - пришли на статью, прочитали и ушли. Зато в пэйдже на мобиле - 24. А основной трафик - мобильный. А у тебя какой шаблон? И по пэйдж какие данные?

5 минут назад, hip12 сказал:

А у тебя какой шаблон? И по пэйдж какие данные?

У меня free версия I-Cratf. Сам шаблон, с базовыми настройками в зеленой зоне был, до обновления Speed, сейчас не знаю.
Главная страница у меня тяжеленькая, в моб версии 17(красная зона), но главная в магазине практически не посещается, в основном, трафик уже на четкую позицию. Вот они-то в желтой-зеленой зоне.
+ у меня, когда я еще только начинал свой путь вебмастера(год назад) стоят 2 плагина, билдера, которые дополняют друг друга. Вот, с гутенбергом эти плагины канут в лету, жду нормальное обновление и вперед! Думаю, там будет уже лучше со скоростью.

А как найду премиум шаблон какой-нить легкий(не на элементоре), то перейду на него.

9 минут назад, hip12 сказал:

Да, повелся на паралакс, купил студийный шаблон - главная красивая и настроить можно всё. А на неё и не заходят - пришли на статью, прочитали и ушли. Зато в пэйдже на мобиле - 24. А основной трафик - мобильный. А у тебя какой шаблон? И по пэйдж какие данные?

Еще самый веселый момент.
Яндекс всем втирает, что надо оптимизировать под мобильный трафик все. Простите, я в дороге когда - везде есть вай-фай, там пофигу на мельчайшую оптимизацию, достаточно картинки облегчить и все. А там, где нет интернета и волки срать боятся, никто с телефона висеть не будет, все будут стараться с компьютера зайти.
Вся задумка с мобильной оптимизацией и турбостраницами - замануха, чтобы пользователя перевести на свои сервисы, а не на сайты вебмастеров. Остальное - пшик в глаза и очередная писькомерка.
Тем более, что есть турбостраницы, обезличивающие все дизайнерские отличия. Они быстро грузятся, смысл от мобильной оптимизации? Вот и я не вижу его :)

7 минут назад, A1exandr сказал:

А как найду премиум шаблон какой-нить легкий(не на элементоре), то перейду на него.

Маякни здесь, как найдешь.

Странные проблемы какие-то у вас. Любой шаблон можно ускорить до разумных пределов и стоит это ну максимум 2000 рублей. Главное это грамотное ТЗ для исполнителя. Да, есть отдельные шаблоны, с которыми тяжело работать, но их единицы. Зеленая зона page speed часто достигается подключением кэширования, сжатием картинок и удалением неиспользуемого кода и скриптов. Если зеленая зона не получается, но сайт работает шустро, то и ковырять его дальше не стоит. Гугл же в основном упирается в подключенные js и css файлы в хэдере. Да, их можно перенести в футер, но пока в основном используются 3G сети, это отрицательно скажется на отображении сайта. При первой загрузке может только html отображаться или галереи какие-нибудь не работать. Вам любой средний сеошник скажет, что первые секунды отображения сайта - самые важные для посетителя, тем более, если это ИМ. Есть отдельные мастера, которые над скриптами колдуют, но это будет дороже, чем 2000 рублей

2 минуты назад, petroff сказал:

Странные проблемы какие-то у вас. Любой шаблон можно ускорить до разумных пределов и стоит это ну максимум 2000 рублей. Главное это грамотное ТЗ для исполнителя. Да, есть отдельные шаблоны, с которыми тяжело работать, но их единицы. Зеленая зона page speed часто достигается подключением кэширования, сжатием картинок и удалением неиспользуемого кода и скриптов. Если зеленая зона не получается, но сайт работает шустро, то и ковырять его дальше не стоит. Гугл же в основном упирается в подключенные js и css файлы в хэдере. Да, их можно перенести в футер, но пока в основном используются 3G сети, это отрицательно скажется на отображении сайта. При первой загрузке может только html отображаться или галереи какие-нибудь не работать. Вам любой средний сеошник скажет, что первые секунды отображения сайта - самые важные для посетителя, тем более, если это ИМ. Есть отдельные мастера, которые над скриптами колдуют, но это будет дороже, чем 2000 рублей

Да это ясно. Просто в полете поиска подходящего шаблона - нет смысла тратиться глобально на допил темы. Своими руками завернул, как найду что-то стоящее внимания - естественно, будет ТЗ специалисту. Так как еще и туда лезть-изучать, так никакого времени не хватит на сам магазин и продажи в нем :)

hip12 likes this

27 минут назад, petroff сказал:

Ищу для вордпресс boxed шаблон, желательно с липким меню. Если кто знает или использует, поделитесь

Для каких нужд шаблон нужен, могу подсказать пару :)

55 минут назад, melnychuk1985 сказал:

Для каких нужд шаблон нужен, могу подсказать пару :)

Делаю 95% сайтов только на таких шаблонах, но уже все приелось, хочется чего-то нового. В репозитории все шаблоны кривые, долго надо допиливать. Конкретно сейчас надо для сайта компании сувенирной продукции

melnychuk1985 likes this

Попробуй Reboot - многоцелевая тема на русском с конструктором главной страницы.

• 11 встроенных модулей
  • удобный конструктор главной страницы
  • SEO-оптимизация и максимальная скорость загрузки 
  • встроенный плавающий сайдбар
  • огромное количество настроек.

Думаю неплохо подойдет для сайта компании.

38 минут назад, petroff сказал:

Конкретно сейчас надо для сайта компании сувенирной продукции

Попробуй Reboot - многоцелевая тема на русском с конструктором главной страницы.

• 11 встроенных модулей
  • удобный конструктор главной страницы
  • SEO-оптимизация и максимальная скорость загрузки 
  • встроенный плавающий сайдбар
  • огромное количество настроек.

Думаю неплохо подойдет для сайта компании.

petroff likes this

1 час назад, petroff сказал:

Делаю 95% сайтов только на таких шаблонах, но уже все приелось, хочется чего-то нового. В репозитории все шаблоны кривые, долго надо допиливать. Конкретно сейчас надо для сайта компании сувенирной продукции

Понял. http://estudiopatagon.com/themes/wordpress/recov3/selector/ - сверх быстрая, не знаю подойдет ли под требования, но не плохая и https://yootheme.com/themes очень быстрые темы с конструктором для небольших сайтов. Изначально они не боксовые, но есть переключатель на бокс. Темы очень быстрые, прям очень, не взирая на конструктор!

petroff likes this

20 часов назад, melnychuk1985 сказал:

Темы очень быстрые, прям очень, не взирая на конструктор!

Спасибо!

23 часа назад, petroff сказал:

Ищу для вордпресс boxed шаблон, желательно с липким меню. Если кто знает или использует, поделитесь

Вопрос актуален. Чем больше шаблонов, тем лучше. 

Сам брал для последних сайтов отсюда >> _https://mysterythemes.com/. Есть бесплатные. После небольших манипуляций выдают зеленую зону по гугл пэйдж спид

melnychuk1985 likes this

Одна из самых быстрых что мне попадалась это https://ru.wordpress.org/themes/iconic-one/ если надо могу скинуть про версию бесплатно. Ну это такая минимализм ничего лишнего, по скорости как ракета. Никаких косяков нет как у многих то два то не одного H1 заголовка. Здесь всё четко как надо, оба поисковика её абсолютно нормально воспринимают и с ней отлично идут одностраничники.

Еще одна о которой писал раньше https://themient.com/themes/redwaves-lite/ но я использую про полную версию. Здесь скинуть не получится потому-то там ключ под 5 сайтов работает.

7 часов назад, petroff сказал:

Спасибо!

Вопрос актуален. Чем больше шаблонов, тем лучше. 

Сам брал для последних сайтов отсюда >> _https://mysterythemes.com/. Есть бесплатные. После небольших манипуляций выдают зеленую зону по гугл пэйдж спид

Еще https://demo.tagdiv.com/select_demo/select_demo_newspaper

petroff likes this