June

Не прямые ссылки на комментарии

13 сообщений в этой теме

Хочу сделать в сайдбаре и не только не прямые ссылки на комментарии, а через временное перенаправление, например:

http://gency.ru/comment/69 -> /shortcuts#69

В роботс закрыла раздел "/comment/". Также могу сделать двойной редирект в пределах закрытого раздела, если нужно.

Какие плюсы и минусы в плане SEO можно будет ожидать в результате?

Поделиться сообщением

А что можете сказать по поводу обратных ссылок нового формата, размещаемых на других сайтах? Наверное, не нужно закрывать раздел comment? Или тоже все равно?

Поделиться сообщением

Выкатила упомянутое обновление.

Еще, чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь, что вы думаете по поводу отделения комментариев от статьи (их переноса на отдельные страницы). Например, под текстом статьи можно разместить ссылку "Посмотреть комментарии". Также можно добавить двойственность: ПС и некоторые пользователи будут использовать эту ссылку для перехода на отдельную страницу, а для большинства комментарии будут подгружаться при помощи AJAX на текущей странице под текстом статьи.

И еще такой вопрос, касающийся восприятия статьи и многостраничных комментариев, если оставить часть комментариев под статьей: нужно ли уменьшать количество комментариев на первой странице (под статьей)? Т.е., к примеру, на первой странице статья и 9 комментариев, а на последующих страницах по 10 комментариев без дублирования статьи, не считая последней, где их может быть меньше по естественной причине.

Поделиться сообщением

9 минут назад, June сказал:

Выкатила упомянутое обновление.

Еще, чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь, что вы думаете по поводу отделения комментариев от статьи (их переноса на отдельные страницы). Например, под текстом статьи можно разместить ссылку "Посмотреть комментарии". Также можно добавить двойственность: ПС и некоторые пользователи будут использовать эту ссылку для перехода на отдельную страницу, а для большинства комментарии будут подгружаться при помощи AJAX на текущей странице под текстом статьи.

И еще такой вопрос, касающийся восприятия статьи и многостраничных комментариев, если оставить часть комментариев под статьей: нужно ли уменьшать количество комментариев на первой странице (под статьей)? Т.е., к примеру, на первой странице статья и 9 комментариев, а на последующих страницах по 10 комментариев без дублирования статьи, не считая последней, где их может быть меньше по естественной причине.

Я не пойду на отдельную страницу читать комментарии о прочитанном материале. Любой потребитель, пусть то коммерция или информационная паста - очень ленивый. Не хочу вообще ничего делать, хочу читать материал и комментарии под ним. Не хочу куда-то переходить, подгружать и т.д.
Зачем танцы с бубнами и подгрузками комментариев для одних, вместе с отдельной страницей таких же комментариев для других? Не хватает страниц на сайте?

June понравилось это

Поделиться сообщением

Да, вопрос именно об этом. С одной стороны лень пользователя, с другой - сомнения по поводу "разбавления" основного контента (текста статьи) комментариями.

Поделиться сообщением

Может "разбавление" как-то негативно сказаться? Ведь комментарии разные бывают. Хотя я стараюсь везде использовать премодерацию, но часто на это уходит слишком много времени.

Поделиться сообщением

5 минут назад, June сказал:

Может "разбавление" как-то негативно сказаться? Ведь комментарии разные бывают. Хотя я стараюсь везде использовать премодерацию, но часто на это уходит слишком много времени.

У меня благодаря комментариям статья вышла в топ. Там чего только не писали - ничего не разбавилось, все, в общем-то, по теме. Премодерация, естественно, нужна, но есть правила, которые спам сразу в корзину отправляют, там за 1 сек можно все решить.

June понравилось это

Поделиться сообщением

Комменты должны быть ниже, но никак не на отдельной странице. Если вы конечно хотите, чтобы их оставляли и читали

Поделиться сообщением

27 минут назад, Lucky сказал:

Комменты должны быть ниже, но никак не на отдельной странице. Если вы конечно хотите, чтобы их оставляли и читали

Ну, я обычно использую многостраничные комментарии. Их находят при помощи ПС. Отсюда и появилась идея перенести комментарии под статьей на отдельную страницу. Хотя, конечно, читателям статьи "найти" их будет труднее.

Поделиться сообщением

21 час назад, June сказал:

Ну, я обычно использую многостраничные комментарии. Их находят при помощи ПС. Отсюда и появилась идея перенести комментарии под статьей на отдельную страницу. Хотя, конечно, читателям статьи "найти" их будет труднее.

Причем это немаловажно, если хотите комментирования. Сами пользователи их искать не будут. Хотя дело сугубо ваше.

June понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lucky сказал:

Хотя дело сугубо ваше.

Ну, раз спрашиваю, значит, готова прислушиваться к вашему мнению. Я здесь не для того, чтобы "покрасоваться" )))

Бывает, что переходят из ПС не на статью и оставляют комментарии, но, конечно, это не та аудитория, на которую нужно в первую очередь ориентироваться.

Поделиться сообщением

Значит, оставляю все как есть. Может, хотя бы уменьшить количество комментариев на первой странице по сравнению с остальными?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу