Jump to content

Должен ли бы уникальный Description для 1000+ товаров?

Recommended Posts

На сайте есть 1000+ нужно для всех написать уникальный description? сейчас на сайте в description заполнены только имя товара, артикул, номер партии и цена.

Если сделать шаблон для description в котором будет меняться только имя товара, будет ли это правильно с точки зрения пс?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

У меня в магазине 4000+ товаров на данный момент.
Я завел в таблицу ключи и протянул 12 вариантов, играясь с положениями ключей и названием товара.
Купить название товара ......
Название товара приобрести .....
Заказать в интернет-магазине название товара .....
Найти название товара ..........

И т.д.

Тут еще вариант такой, что для снипета поисковики все равно будут брать не только description, они могут взять часть текста, если посчитают, что она более релевантная и подходит под фразы, оперируемые в поиске на данный период.
В описании карточки товара могут быть:

В наборе: Игрушка, Наклейки, Инструкция и т.д.
Характеристики: ДхШхВ, Вес, Бренд и т.д.

Многие ищут название товара+инструкция, тогда ПС всандалит часть текста из описания, а не заявленный description.
Ну и все в таком духе.

3 минуты назад, mastos сказал:

Я смотрел как делают другие магазины у них есть заготовленные шаблоны в которых меняется только название товара, это норма?

Да, так делает 5 элемент к примеру.

3 минуты назад, mastos сказал:

Я смотрел как делают другие магазины у них есть заготовленные шаблоны в которых меняется только название товара, это норма?

Вполне имеет место быть.
Во втором посте я указал, как сделал сам. У меня заготовлены 12 шаблонов, в которые подставляются названия товаров.

5 минут назад, mastos сказал:

лучше варьировать несколько параметров: название, цвет, цена, артикул

29 минут назад, mastos сказал:

Еще вопрос такой. В description нужно указывать артикул, номер партии и цену или достаточно хороший подготовленный текст?

Цена, номер партии и артикул могут меняться по ряду причин. Каждый раз менять его чтоли?
Если Вы будете использовать XML файл и сервис Яндекса - тогда еще можно с динамическими данными играться.
Играйтесь ключами лучше.