Jump to content

Recommended Posts

мнение можно составить и косвенным образом. У одного из сотрудников Youlamedia в профиле в одной из соцсетей фотки с Дублина, офис Гугла

У одного из сотрудников Youlamedia в профиле в одной из соцсетей фотки с Дублина, офис Гугла

Железобетонный аргумент, убедил, теперь моя фотка "Мы с Гагариным на Марсе" :)  нервно курит в стороне.

А накручивать гугл не пробовали?

Работать честно не? а то я смотрю иногда всякие буксы и офегиваю куда мой трафик уходит с арбитража.

@BuHoBeH,не надо постить сообщения подряд. Если решили что-то добавить к предыдущему сообщению, просто нажмите "изменить" и добавьте все что хотели сказать. Будьте уверены, оно будет тоже прочтено.

@BuHoBeH,не надо постить сообщения подряд. Если решили что-то добавить к предыдущему сообщению, просто нажмите "изменить" и добавьте все что хотели сказать. Будьте уверены, оно будет тоже прочтено.

Сделайте в настройках форума,чтоб 2 подрядят сообщения клеились в одно.

Здравствуйте. Вот стата за 2.5 месяца последних. Посещал-ка 2.к в среднем, тематика игровая. Несколько советов. Создайте клиентские каналы. Опишите в них где этот блок располагается, тематику сайта и какая возрастная категория чаще у вас тусуется. Расположите блок с рекламой подальше от контента, кликов меньше но они на порядок станут дороже. Не ленитесь делать то, что советует гугл в сообщениях по улучшению. Я сотрудничаю более чем с 5-7 партнёрками. Лично у меня не одна не приносит больше Adsense. Хороших вам заработков.

0_9cf38_8ecef209_XXL.jpg

Расположите блок с рекламой подальше от контента, кликов меньше но они на порядок станут дороже. 

Этот момент можно поподробней? 

Заработок конечно на очень для полумиллиона просмотров!

Этот момент можно поподробней? 

Заработок конечно на очень для полумиллиона просмотров!

Это статистика за 2.5 месяца. Хотя может и не очень, возможно вы правы. Будем работать, пробовать, экспериментировать и авось начнём зарабатывать больше. По поводу,подробней. Я ничего утверждать не буду, просто скажу то что наблюдал у себя. Вы можете наблюдать много ресурсов, где рекламный блок прям наползает на контент либо размещён в 3-5 пикселях от контента. Как видно на скрине блок ФУЛСТОРИ является самым популярным и кликабельным. средняя цена около года назад была 4-7 центов за клик. Блок с рекламой у меня был расположен в 10 px от флешь контента. Мне гугл прислал рекомендации отделить этот блок от контента, типа рекламодатели будут охотней выкупать это место. Я сделал блок отдельный,  он выделен, видно что это рекламное место. То есть пользователь никогда не спутает и просто так не кликнит, ну если он не дибил совсем. И поднял этот блок на 35px над контентом. Сейчас средняя цена за клик 17-25 центов. Вот сейчас к 16.00 сделал скрин цена 24 цента. А с утра старт был с 36 за клик. Так что есть смысл с этим поиграться. По крайней мере попробовать.

0_9cf6f_bf72b1d7_XXXL.jpg

Чтобы получать хороший доход с ADSENSE, прежде всего, дороже трафик с гугла ценится.

Если на сайт основная масса с гугла приходит, то и доход будет выше.

Второе, хотелось бы сказать про саму рекламу. Ее нужно правильно разместить, чтобы на рекламу не случайно нажали, а чтобы реклами увидели и интересно было кликнуть по ней, перейти и дальше просмотреть пару страниц, тогда и стоимость этого клика выше оценивается. Подбирайте рекламу в баннерах адсенса такую, чтобы была близка к вашей тематике, чтобы она увлекала.

Лично у меня был сайт, хостов примерно 5000 с гугла было и адсенс приносил 15-20$ в день, с условием того, что реклама была не тематической.

посмотрел, кто сколько получает за клик и был удивлён, у меня ещё не было кликов с оплатой меньше чем 0,20€. В день пару евро, с посещалкой 200-400. Тематика конструкторы сайтов, хостинг-провайдеры, партнёрские программы.... 3 баннера (1 над статьёй, 2 под статьёй, 3 в конце странички (вроде по нему ещё не было кликов :D )) правда как только поставил рекламу, CTR стал почти  13 убрал всю рекламу пока понизиться. Другой рекламы на сайте нету.  :) 

Мне гугл прислал рекомендации отделить этот блок от контента, типа рекламодатели будут охотней выкупать это место. 

Даже и не предполагал о таком!))) 

посмотрел, кто сколько получает за клик и был удивлён, у меня ещё не было кликов с оплатой меньше чем 0,20€. В день пару евро, с посещалкой 200-400. Тематика конструкторы сайтов, хостинг-провайдеры, партнёрские программы.... 3 баннера (1 над статьёй, 2 под статьёй, 3 в конце странички (вроде по нему ещё не было кликов :D )) правда как только поставил рекламу, CTR стал почти  13 убрал всю рекламу пока понизиться. Другой рекламы на сайте нету.  :) 

2 240 000
2 240 000
290,98 руб.

60 500
60 500
403,87 руб.

2 240 000
2 240 000
269,58 руб.

40 500
40 500
415,85 руб.

74 000
74 000
297,72 руб.

1 500 000
1 500 000
285,25 руб.

135 000
135 000
323,52 руб.

49 500
49 500
342,96 руб.

Высокий
246 000
246 000
349,48 руб.

В буржнете ещё жирней!  :P

У меня только один раз Гугл "жег", это перед новым годом...

Извините, не знаю как фото вставить..

http://s45.radikal.ru/i107/1306/0e/ab189b023bee.png

P.S. С гуглом работаю НЕ честно.. 

:) :) :) :)   Такого ещё не видел. А в конце дня, цена осталась?? Или пересчитали?

Как давно в адсенс появилась реклама со звуком ?
Или я ее просто раньше замечал ?

Зашел к себе на сайт а там анимированный баннер онлайн игрушки издающий неприятные свистяще-пе*дящие звуки

вы меня извените но гугл адвенс это чушь, сколько сталкивался реклама мало эфективна, народ не активный

С основного сайта 40-50 wmz в день при этом CTR больше 2 - выше чем у РСЯ

youlamedia обсуждалась на серче-мертворожденное дитя

Фигня какая-то с AdSense: три сайта - по 1.0-1.5К уников, еще тройка сайтов - по 150-250. А в сумме... $5/день. Фигня какая-то. Тематика разнообразная, игры, природа, город, кулинария, реклама, туризм, стройка...

Скорей всего - плохо настроил каналы/баннеры или не там поставил блоки (большой гор.баннер, 1-2 на стр.)

Как-то оно... "не алё". Почитал в теме советы, что-то не верится, что (к примеру) отступы влияют на кол-во кликов... или цвет. Пробовать как-то не хочется, но придется?

Подожду, один проект дает сезонный всплеск до 30-40К уников на тройку месяцев (через пару недель), посмотрю, что это изменит...

Кто-то на форуме - раздает бесплатные советы по конкретным проектам? smile5.gif или не слишком дорогие, хотя бы. Гугл всё рассказывает невнятно, хоть и на русском. Был бы рад услышать мнение успешных "гугло-водов".

Как-то оно... "не алё". Почитал в теме советы, что-то не верится, что (к примеру) отступы влияют на кол-во кликов... или цвет. Пробовать как-то не хочется, но придется?

Все влияет: цвета, формат блока, отступы.

Делал тупо: у меня на всех сайтах стоит РСЯ, для их блоков легко настраивается ротация для сравнения различных параметров блока.

По неделе гонял по 5 вариантов: цвет(шапка-текст-урл), размер и тип шрифта, наличие фавикона, отступ от текста. Перебирая варианты пришел к оптимальному виду блоков.

Не забываем выполнять рекомендации по оптимизации:

Затем для AdSense поставил те же параметры что и у РСЯ на площадках.

Нудный но благодарный труд.

Итого примерно за полгода доходность выросла в 3 раза (окупил свои трудозатраты)

Так что, без труда... Работайте и удачи!

Кто-то на форуме - раздает бесплатные советы по конкретным проектам? smile5.gif или не слишком дорогие, хотя бы. Гугл всё рассказывает невнятно, хоть и на русском. Был бы рад услышать мнение успешных "гугло-водов".

Могу подсказать бесплатно. Не смотрю кино и игровые сайты.

вы меня извените но гугл адвенс это чушь, сколько сталкивался реклама мало эфективна, народ не активный, и большинство просто проходимцы на один раз, и не удивлюсь если это вообще робо-боты))

Ну не скажи, со всех сайтов имею неплохо, стоит работать в сочетании с РСЯ и тизерами.