Sign in to follow this  
Followers 0
alexsan1

Сервис Similarweb

4 posts in this topic

Всем привет. Недавно столкнулся с сервисом Similarweb. Он показывает статистику сайтов на основе собственных данных, при чем для некоторых сайтов они очень противоречивые.

Вопросы:

1. Кто-то знает каким образом и где он берет эти данные о посещаемости?

2. Реально ли какими то методами повлиять на данные которые в нем показываются для конкретного сайта?

Нужно всего лишь зайти к ним на сайт и посмотреть откуда берут big data: https://www.similarweb.com/ourdata

Цитата

We leverage hundreds of sources which we categorize into 4 distinct groups: 1. Global Panel Data from hundreds of millions of desktop/mobile devices 2. Global ISP Data from partners with millions of subscribers 3. Public Data Sources from over a billion sites and app pages every month 4. Direct Measurement Data from hundreds of thousands of sites and apps

2 минуты назад, DevilStar сказал:

Нужно всего лишь зайти к ним на сайт и посмотреть откуда берут big data: https://www.similarweb.com/ourdata

ок  с1-ый вопросом разобрались.

У моего клиента на сайте есть трафик он его льет из других ресурсов на свой. Но Симиларвеб не фиксирует это и показывает посещаемость его сайта в районе 300 чел - учитываются те посетители которые пришли с ПС, как я понял. Он хочет зарегистрироваться в рекламной сети, а там смотрят статистику по данному сервису (симиларвеб). Вот и возник вопрос: реально ли какими то методами повлиять на данные которые в нем показываются для конкретного сайта? То есть предоставить ему как-то статистику сайта каким то образом или накрутить ее на крайняк?

3 часа назад, alexsan1 сказал:

ок  с1-ый вопросом разобрались.

У моего клиента на сайте есть трафик он его льет из других ресурсов на свой. Но Симиларвеб не фиксирует это и показывает посещаемость его сайта в районе 300 чел - учитываются те посетители которые пришли с ПС, как я понял. Он хочет зарегистрироваться в рекламной сети, а там смотрят статистику по данному сервису (симиларвеб). Вот и возник вопрос: реально ли какими то методами повлиять на данные которые в нем показываются для конкретного сайта? То есть предоставить ему как-то статистику сайта каким то образом или накрутить ее на крайняк?

Насколько я понял статистику можно передавать через привязку с Аналитикса.